Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

В теме 403 сообщения

Всем здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста на фото
https://homemasters.ru/up...241829c9.jpg
Скажите пожалуйста, достаточно ли очищена стена (верх уже дочищен) для грунтовки тиффенгрундом, последующего нанесения фугена и поклейки обоев?

И вообще что это за слой такой? Дому думаю уже лет 30 точно, и слою соответственно тоже.

0

Поделиться сообщением

скажите- а откосы плиточным клеем Ceresit можно штукатурить? Интересует с точки зрения прочности данной конструкции?

0

Поделиться сообщением

Syma

Нет, не стоит. Штукатурка нужна, плиточный клей такие слоя не держит.

Да и вообще откосы не надо штукатурить. (Ну разве я мог промолчать? ;) )

Ссылка на хороший, но сторонний информационный ресурс:

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

скажите- а откосы плиточным клеем Ceresit можно штукатурить? Интересует с точки зрения прочности данной конструкции?

оно то можно.только зачем ???разве только у вас в магазинах больше нет ничего.. :) почему церезит?
0

Поделиться сообщением

Да и вообще откосы не надо штукатурить. (Ну разве я мог промолчать? ;) )

Здесь промах - он про дверные откосы :)
0

Поделиться сообщением

Здесь промах - он про дверные откосы :)

а где он об этом сообщил?
0

Поделиться сообщением

volkodav

Лишний раз - не лишний, а запасной. ;)

0

Поделиться сообщением

а где он об этом сообщил?

:D :D :D
0

Поделиться сообщением

прошу прощения!!!!! я имел в ввиду дверной откос!толщина штукатурного слоя не более 1 см.! НУ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРОЧНО БЫЛО И НА МОЙ ВЕК ХВАТИЛО!

0

Поделиться сообщением

прошу прощения!!!!! я имел в ввиду дверной откос!толщина штукатурного слоя не более 1 см.! НУ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРОЧНО БЫЛО И НА МОЙ ВЕК ХВАТИЛО!

а доборы к коробке вы не расматривали?или там есть свои нюансы?
0

Поделиться сообщением

а доборы к коробке вы не расматривали?или там есть свои нюансы?

входная дверь металлическая! Ты угадал свои ньюансы! Вторую дверь ставить планирую, но пока денег на нее нет! Посему решил пока заштукатурить откосы, зашпаклевать и покрасить! Когда установлю вторую дверь планирую на откос между дверями приклеить добор!
0

Поделиться сообщением

Все нормально штукатурьте плиточным, только грунтовать не забывайте

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

UP

0

Поделиться сообщением

UP

пройдись металлической щеткой , после чего обеспыль и прогрунтуй (можно пару раз), если стена ровная и не требует штукатурки по маякам - заштукатурь тонким слоем чтоб скрыть неровности и глубокие впадины ( если таковые имеются). Дальше прогрунтовать обойным клеем, как высохнет клеить обои!
0

Поделиться сообщением

Нормально. Для стены, если тонкий слой шпаклёвки будет наноситься. Под штукатурку или потолок я бы тщательней зачистил.

Фуген - не самый удачный выбор для сплошного шпаклевания. Мажется хорошо, держится крепко, но тяжело шлифуется.

0

Поделиться сообщением

Заштукатурил откосы входной двери плиточным клеем Ceresit. Далее планирую на эти откосы наклеить гипсокартон на перфилкс или фугенфюллер. Так вот в связи с этим вопрос- чем предварительно стоит обработать отштукатуренный откос. Дело все в том, что поверхность откоса получилась шероховатая, несмотря на то что несколько раз(2-3) грунтовал поверхность (грунтовка "Оптимист" глубокого проникновения).Что касается прочности- откосы прочные. Но вот вопрос в том, будет ли на шероховатой поверхности держаться перфилкс или фугенфюллер.

0

Поделиться сообщением

На шероховатой поверхности наоборот будет держаться лучше.Я только не понял, зачем было сначала штукатурить, а потом заклеивать гипсокартоном?

0

Поделиться сообщением

На шероховатой поверхности наоборот будет держаться лучше.Я только не понял, зачем было сначала штукатурить, а потом заклеивать гипсокартоном?

понимаешь - тут такая ситуация, стена на которой установлена входная дверь обшита гипсокартоном. Расстояние между откосом и гипсокартоновой конструкцией примерно 10 см. Проще говоря получается пустота между стенами.
0

Поделиться сообщением

Не могу снять краску, первые два слоя с помощью монтажного фена отскаблил, а третий (тот что на рисунке https://homemasters.ru/up...43021702.jpg) не могу. Посоветовался с мастером который порекомендовал нанести на слой краски бетоноконтакт и смело шпаклевать прям по слою краски. Как вы думаете он дело говорит или гнать его в шею???

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует