Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

В теме 403 сообщения

99fr , попробуй намочить эту жёлтую дрянь. Похоже это уже шпаклёвка, а не краска. Если при намокании размягчится, лучше её удалить. Если не размокнет, можно поступить, как твой мастер советует.
0

Поделиться сообщением

Эта желтая дрянь скорее всего масляная шпаклевка или любая шпаклевка, пропитанная олифой в качестве грунтовки. Так раньше делали.

0

Поделиться сообщением

Эта желтая дрянь скорее всего масляная шпаклевка или любая шпаклевка, пропитанная олифой в качестве грунтовки. Так раньше делали.

Есть способы снятия этой шпаклевки, или можно поверх нее бетоноконтактом и шпаклевать?
0

Поделиться сообщением

Я уверен только в одном способе снятия - механическом до чистого основания.

0

Поделиться сообщением

Если это то, что я думаю, то хорошенько размочить. Тогда шпателем или скребком довольно легко счищается.

0

Поделиться сообщением

Я уверен только в одном способе снятия - механическом до чистого основания.

Если это то, что я думаю, то хорошенько размочить. Тогда шпателем или скребком довольно легко счищается.

Улил все водой как следует, тер и шпателем, и скребком, и дрелью с насадками разной жесткости, и ничего собственно путного не вышло.

А судя по ответам то шпаклевка держаться не будет даже с бетоноконтактом.

Что же делать то, мастера??? Вот если бы эта стена ext_725a42aec0c4dd2a57ec9c504f0e7a71.jpg случилась у вашего друга, как бы вы ему посоветовали сделать???

0

Поделиться сообщением

99fr дружище ,если эта кака не счищается,выглядет на глаз и "зуб" крепко,то потюкай топориком почаще (сделай насечки) прогрунтуй пару раз проникающей грунтовкой ,потом можно бетоноконтактом стой сделать для пущей важности и надёжности ,дабы шпаклёвка заего песчинки держалась и шпаклюй на здоровье ,думаю не отвалится только за один заход врядли перекроешь ,надо будет пару тройку ,чтобы ровненоко вывести.
0

Поделиться сообщением

shatl

Спасибо Вам Дружище!!!

А бетоноконтакт разве неявляется грунтовкой глубокого проникновения? (Думал она и есть глубокого)

Если не является то какую посоветуете?

0

Поделиться сообщением

А бетоноконтакт разве неявляется грунтовкой глубокого проникновения? (Думал она и есть глубокого)

99fr не дружище ,бетоноконтакт не грунтовка глубокого проникновения , она образуе тлёнку довольно толстую в которой находится песочек для придания гладкой поверхности шероховатость ,чтобы шпаклёвка или штукатурка за неё цеплялясь.

Если не является то какую посоветуете?

серезит ,старатели ,оптимист(лично я не пробовал ,но говарят хорошая) , у кнауфа тиффенгрунт , эскаровские концентраты очень нравятся. Не понравился юнис, берёзка

были ещё эксперименты с грунтом которые не устроили ,но названий уже не вспомню.

0

Поделиться сообщением

shatl

Спасибо Вам большое!!!

Думаю тиффенгрундом буду грунтовать.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, через какое время начинают "работать" Родбант, Фуген, Ветонит ЛР и т.д. Т.е. через какое время можно точно понять, о том что если держится на данный момент, то будет держаться и дальше. Хочу поэкспериментировать с несколькими грунтовками, шпаклевками, Ротбандом, на различных поверхностях.Возможно с видеофиксацией и последующим выкладиванием на всеобщее обозрение...

0

Поделиться сообщением

думаю суток более чем достаточно, при разумной толщине слоя

0

Поделиться сообщением

думаю суток более чем достаточно, при разумной толщине слоя

...и с толщиной слоя можно поэкспериментировать...Спасибо.
0

Поделиться сообщением

..и с толщиной слоя можно поэкспериментировать...

можете, сравним ваши результаты со своими наработками :)
0

Поделиться сообщением

подскажите! планирую штукатурить стену по маякам ротбандом. Толщины слоя будет 1,5-2см. Скажите нужно ли как то армировать или необязательно? Стена бетонная , очищена до основания от старой штукатурки и маслянной краски

0

Поделиться сообщением

подскажите! планирую штукатурить стену по маякам ротбандом. Толщины слоя будет 1,5-2см. Скажите нужно ли как то армировать или необязательно? Стена бетонная , очищена до основания от старой штукатурки и маслянной краски

я считаю что армирование никогда не помешает...
0

Поделиться сообщением

я считаю что армирование никогда не помешает...

чем армировать?
0

Поделиться сообщением

чем армировать?

стекловолоконная сетка ячейка 5на 5.
0

Поделиться сообщением

при такой толщине можно не армировать имхо
0

Поделиться сообщением

Не нужно без повода ничего армировать,армировать надо проблемные участки ,и желательно специально предназначенным для этого составом.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует