Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Вероятно. Но я брал не хваленые кнауфовские, а те, которые попались под руку.

Поделиться сообщением

Бонис

Оптимальное расстояние где-то 2 метра.

Не, для меня оптимальное расстояние 1,5...1,7 метра, а правило 1,8...2 м. БОльшим правилом неудобнее работать, потолок и пол мешают.

Поделиться сообщением

ланосовод

я у себя делал 0.8-0.9 м при правиле 2м.у меня слои большие да и удобней мне.

Поделиться сообщением

Vladd

Новострой,монолит. Стены готовились под покраску общей площадью примерно 80 квадратов. Маяки - десятка, штукатурка - "Бергхауф", шпатлевка - 2 слоя : Ветонит ЛР + Нивелин. Стены отлиты были неважно, т.к. использовалась заезженная опалубка, поэтому разница была не только в вертикали , но и в геометрии. После окончания штукатурно-шпатлевочных работ начала трещать и подыматься стяжка из поризованного раствора. Стяжка была от застройщика, средняя толщина слоя 5 см. Застройщик демонтировал её и залил обычную марки 150. Всё это - предисловие. Далее, хозяин данной квартиры решил "поиметь" с застройщика материально-моральный ущерб и стал по технологии заливать свежую стяжку горячей водой, дабы больше не трещала, и так целую неделю. За окном минус 30, батареи сняты, а он поливает. Результат этого шоу : шпатлевка отошла, примерно, на метр от пола, штукатурка осталась, но ни один из маяков не заржавел и не отошел от стен. Дело было в январе этого года.

Поделиться сообщением

Sano

ржавеют собакипо разному, когда сильно ржавые встречаются, а когда чутка налёт есть вынимаю, делов то, на всякий случай, попасть к примеру на обои из за своей лени как то не охота, в ремонте и так много засад, а ещё и самому вставать на грабли про которые знаешь, обидно будет

Поделиться сообщением

Syma

подскажите пожалуйста!!!! очистил бетонную стену до основания от старой шпакли и маслянной краски. Стена ровная без вмятин и впадин. Это помоему единственная ровная стена в моей квартире. Подскажите чем лучше шпаклевать. Попробовал ротбандом и фугеном - не понравилось, уж больно как то грубовато выходит, а шкурить ротбанд проплемматично. Может какую шпаклевку посоветуете?

Поделиться сообщением

Vladd

Если про "Ротбанд", который в мешках, то это - гисовая штукатурка. "Фугенфюллер" - это гипсовая шпатлевка, служит в основном для заполнения и расшивания швов ГКЛ ("фуген" - шов, "фюллер" - наполнитель), пригодна и для шпатлевания, но с заданием определенной толщины слоя.На Вашей стене надо использовать известковую шпатлевку на полимерной основе: или в мешках, или готовую в ведрах. Смотрите по цене. На начальном этапе попробуйте "Ветонит" ЛР или КР.

Поделиться сообщением

sds

подскажите пожалуйста!!!! очистил бетонную стену до основания от старой шпакли и маслянной краски. Стена ровная без вмятин и впадин. Это помоему единственная ровная стена в моей квартире. Подскажите чем лучше шпаклевать. Попробовал ротбандом и фугеном - не понравилось, уж больно как то грубовато выходит, а шкурить ротбанд проплемматично. Может какую шпаклевку посоветуете?

стену под что готовите под обои или покраску?

Поделиться сообщением

Syma

стену под что готовите под обои или покраску?

под покраску

Поделиться сообщением

sds

ну можно и лр как стартовую но он все равно маленько грубоват для покраски имхо я бы поверх его прошелся еще финиш.шпаклевкой с мелкой фракции как вариант нивелин но можно и другой

Поделиться сообщением

Syma

возник еще один вопрос! сейчас на кухне делаю следующую стену ( она же стена сантехкабины в частности туалета). Всю старую шпаклю и цпс отбил , ностена адски неровная. На расстоянии премерно 10см. от потолка, на стене имеется сильно выпирающий участок. Именно от этого участка и буду исходить при монтаже маяков. Вопрос только в том, что толщина штукатурного слоя получится примерно 3см. Вопрос в том, можно ли на стену сначала приклеить гипсокартон а уже по нему штукатурить?

Поделиться сообщением

sds

а из каких соображений гипсокартон?сразу выставляйте маяки и штукатурте,а этот выпирайщий участок есть возможность подрубить чтоб меньше накидывать?

Поделиться сообщением

Syma

а из каких соображений гипсокартон?сразу выставляйте маяки и штукатурте,а этот выпирайщий участок есть возможность подрубить чтоб меньше накидывать?

подрубил насколько смог! гипсокартон исходя из экономии штукатурки (ее толщины)

Поделиться сообщением

sds

дак тогда можно сразу гипсачом выровнять на перфликс без штукатурке,сколько см завал?

Поделиться сообщением

Syma

дак тогда можно сразу гипсачом выровнять на перфликс без штукатурке,сколько см завал?

2-2.5см в дальнейшем на эту стену планирую повесить пару шкафчиков

Поделиться сообщением

sds

2-2.5см в дальнейшем на эту стену планирую повесить пару шкафчиков

сдесь уже выбор делать вам как финансы позволяют можно и гкл но если у меня была такая делема я бы оштукатурил если надо шкафчики повесить,тем более такой слой для штукатурке самое оно

Поделиться сообщением

Syma

сдесь уже выбор делать вам как финансы позволяют можно и гкл но если у меня была такая делема я бы оштукатурил если надо шкафчики повесить,тем более такой слой для штукатурке самое оно

завтра начну! сегодня еще раз промерил- максимальный слой будет толщиной 2см

Поделиться сообщением

sds

что для себя решили гкл или штукатурка?

Поделиться сообщением

Syma

что для себя решили гкл или штукатурка?

решил штукатурить ротбандом! Думаю 2см. не такой уж толстый слой, я прав?На мой век думаю хватит

Поделиться сообщением

Sano

решил штукатурить ротбандом! Думаю 2см. не такой уж толстый слой, я прав?

2см самое то :) не толсто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации