Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

В теме 403 сообщения

Вероятно. Но я брал не хваленые кнауфовские, а те, которые попались под руку.

0

Поделиться сообщением

Оптимальное расстояние где-то 2 метра.

Не, для меня оптимальное расстояние 1,5...1,7 метра, а правило 1,8...2 м. БОльшим правилом неудобнее работать, потолок и пол мешают.
0

Поделиться сообщением

я у себя делал 0.8-0.9 м при правиле 2м.у меня слои большие да и удобней мне.

0

Поделиться сообщением

Новострой,монолит. Стены готовились под покраску общей площадью примерно 80 квадратов. Маяки - десятка, штукатурка - "Бергхауф", шпатлевка - 2 слоя : Ветонит ЛР + Нивелин. Стены отлиты были неважно, т.к. использовалась заезженная опалубка, поэтому разница была не только в вертикали , но и в геометрии. После окончания штукатурно-шпатлевочных работ начала трещать и подыматься стяжка из поризованного раствора. Стяжка была от застройщика, средняя толщина слоя 5 см. Застройщик демонтировал её и залил обычную марки 150. Всё это - предисловие. Далее, хозяин данной квартиры решил "поиметь" с застройщика материально-моральный ущерб и стал по технологии заливать свежую стяжку горячей водой, дабы больше не трещала, и так целую неделю. За окном минус 30, батареи сняты, а он поливает. Результат этого шоу : шпатлевка отошла, примерно, на метр от пола, штукатурка осталась, но ни один из маяков не заржавел и не отошел от стен. Дело было в январе этого года.

0

Поделиться сообщением

ржавеют собакипо разному, когда сильно ржавые встречаются, а когда чутка налёт есть вынимаю, делов то, на всякий случай, попасть к примеру на обои из за своей лени как то не охота, в ремонте и так много засад, а ещё и самому вставать на грабли про которые знаешь, обидно будет

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста!!!! очистил бетонную стену до основания от старой шпакли и маслянной краски. Стена ровная без вмятин и впадин. Это помоему единственная ровная стена в моей квартире. Подскажите чем лучше шпаклевать. Попробовал ротбандом и фугеном - не понравилось, уж больно как то грубовато выходит, а шкурить ротбанд проплемматично. Может какую шпаклевку посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Если про "Ротбанд", который в мешках, то это - гисовая штукатурка. "Фугенфюллер" - это гипсовая шпатлевка, служит в основном для заполнения и расшивания швов ГКЛ ("фуген" - шов, "фюллер" - наполнитель), пригодна и для шпатлевания, но с заданием определенной толщины слоя.На Вашей стене надо использовать известковую шпатлевку на полимерной основе: или в мешках, или готовую в ведрах. Смотрите по цене. На начальном этапе попробуйте "Ветонит" ЛР или КР.

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста!!!! очистил бетонную стену до основания от старой шпакли и маслянной краски. Стена ровная без вмятин и впадин. Это помоему единственная ровная стена в моей квартире. Подскажите чем лучше шпаклевать. Попробовал ротбандом и фугеном - не понравилось, уж больно как то грубовато выходит, а шкурить ротбанд проплемматично. Может какую шпаклевку посоветуете?

стену под что готовите под обои или покраску?
0

Поделиться сообщением

стену под что готовите под обои или покраску?

под покраску
0

Поделиться сообщением

ну можно и лр как стартовую но он все равно маленько грубоват для покраски имхо я бы поверх его прошелся еще финиш.шпаклевкой с мелкой фракции как вариант нивелин но можно и другой

0

Поделиться сообщением

возник еще один вопрос! сейчас на кухне делаю следующую стену ( она же стена сантехкабины в частности туалета). Всю старую шпаклю и цпс отбил , ностена адски неровная. На расстоянии премерно 10см. от потолка, на стене имеется сильно выпирающий участок. Именно от этого участка и буду исходить при монтаже маяков. Вопрос только в том, что толщина штукатурного слоя получится примерно 3см. Вопрос в том, можно ли на стену сначала приклеить гипсокартон а уже по нему штукатурить?

0

Поделиться сообщением

а из каких соображений гипсокартон?сразу выставляйте маяки и штукатурте,а этот выпирайщий участок есть возможность подрубить чтоб меньше накидывать?

0

Поделиться сообщением

а из каких соображений гипсокартон?сразу выставляйте маяки и штукатурте,а этот выпирайщий участок есть возможность подрубить чтоб меньше накидывать?

подрубил насколько смог! гипсокартон исходя из экономии штукатурки (ее толщины)
0

Поделиться сообщением

дак тогда можно сразу гипсачом выровнять на перфликс без штукатурке,сколько см завал?

0

Поделиться сообщением

дак тогда можно сразу гипсачом выровнять на перфликс без штукатурке,сколько см завал?

2-2.5см в дальнейшем на эту стену планирую повесить пару шкафчиков
0

Поделиться сообщением

2-2.5см в дальнейшем на эту стену планирую повесить пару шкафчиков

сдесь уже выбор делать вам как финансы позволяют можно и гкл но если у меня была такая делема я бы оштукатурил если надо шкафчики повесить,тем более такой слой для штукатурке самое оно
0

Поделиться сообщением

сдесь уже выбор делать вам как финансы позволяют можно и гкл но если у меня была такая делема я бы оштукатурил если надо шкафчики повесить,тем более такой слой для штукатурке самое оно

завтра начну! сегодня еще раз промерил- максимальный слой будет толщиной 2см
0

Поделиться сообщением

что для себя решили гкл или штукатурка?

0

Поделиться сообщением

что для себя решили гкл или штукатурка?

решил штукатурить ротбандом! Думаю 2см. не такой уж толстый слой, я прав?На мой век думаю хватит
0

Поделиться сообщением

решил штукатурить ротбандом! Думаю 2см. не такой уж толстый слой, я прав?

2см самое то :) не толсто
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует