Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание стен, с чего начать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Маяки по технологии и здравому смыслу надо вынимать. Под маяком образуется пустота, поэтому штукатурка никак не целостной будет. Это раз. Теперь представь: стены покрашены, маяки внутри, хозяин решил повесить полку и угодил перфоратором в маяк. Мало что маяк в этом месте согнется

Вот Вы про технологию написали - это отсебятина или можете дать ссылку?Не видел ни одного мастера,который сверлил бы дырки в профиле - все пробивают перфоратором...А маяк это ни профиль,его перфоратор пройдет не заметив.В инете много написано про удаление маяков - если они посажены на гипсовые лепешки или они из гипса,при чем удалять такое надо,если штукатурка или стяжка на основе цемента.Про то ,что надо удалять металлические маяки только потому,что они металлические,только здесь прочитал...А армирующая сетка ни проржавеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь нас - "невынимателей" маяков как минимум трое, а то одному оборону держать против "вынимателей" как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь нас - "невынимателей" маяков как минимум трое, а то одному оборону держать против "вынимателей" как-то не очень...

я тоже невынимаю!!!!нас четверо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я с вами спорить не буду это дело каждого не кто не утверждает что их нужно обязательно вынимать да некоторые ржавеют а некоторые нет!а когда хоть раз поподете с этими маяками на загубленные дорогие обои или покраску тогда всерьез задуиаетесь оставлять их или нет!повторюсь как Sano уже выше писал выдернуть их не долго и проще чем потом сидеть и думать проржавеют или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже невынимаю!!!!нас четверо!

да вас целая банда :D походу маяки это религия, а религия на форуме под запретом :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы про технологию написали - это отсебятина или можете дать ссылку?

Решил найти :rolleyes: . Нет, наверное, вообще описания технологии маячной штукатурки современными материалами. Но, если формально подойти к ответу на вопрос "Нужно ли вынимать металлические маяки из штукатурки" - на фотке внизу. Понятно, речь идет не о наших маяках.... :huh:

Syma, классический учебник "Штукатурные работы" Шепелева. Только что скачал. Полезно почитать, внося, естественно, коррективы в связи с достижениями науки :P и техники :rolleyes:. В принципе, ничего не поменялось, принципы штукатурки те же. Маяки читать со стр.75.

http://www.allbeton.ru/library/35.html - здесь можно скачать , качается легко. Вложить не смог, размер не тот.

post-37142-1304267676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А армирующая сетка ни проржавеет?

она вообще то из стекловолокна! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пластиковые маячки, вот их можно и не вынимать.А вообще правильно тут говорилось, пока сами не влетят, ничего не докажешь.Жаль, что все учатся на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красногорске маяки не вынимают - http://w3.knauf.ru/forum/...d=1&replyc=1 :huh:

Лично я видел, как они ржавеют, поэтому всем рекомендую вынимать. Это единичные случаи, но зачем они нужны? А сетка, даже если не оцинкованная, ведет себя хорошо, т.к. она глубже.

post-37142-1304271169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.complexdoc.ru/ntdtext/537939 - это и немцы, и наши. Сайт чисто профессиональный, сметный, где учтено всё. Найдите, пожалуйста, в пункте "Технология и организация выполнения работ" выемку маяков и заделку штроб, если кто сталкивался со сметной документацией, то поймет. Можно, конечно, зайти на форум "Кнауфа", где какой-то "Кнауф-Маркетинг-Красногорск" отвечает : "Маяки из слоя Ротбанда можно не удалять, если оцинковка у них качественная", и почему-то дальше : "Маяки не грунтуют". Так вот, хотелось бы уточнить : если маяк - дерьмо, то его надо выкидывать, здесь я не спорю. Это единственное, а именно экономия цинка, чего не могли учесть немцы, передавая технологию, так сказать "загадочноя русская душа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маяк - дерьмо, то его надо выкидывать, здесь я не спорю.

дело в том как узнать г. маяк или не г.не нести же в самом деле покупку в лабораторку на спектральный анализ :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то немцы - не мои, а живут они почему-то намного лучше нашего. Форма маячка и его "сетчатость", но самое главное - оцинковка, т.е. возможность хоронить его в штукатурке, - это их технология, с целью повысить качество и снизить трудозатраты. Я дал вам ссылку, а теперь можете "вынимать" и наружные армирующие углы, - это ведь тоже немцы, и тоже могут ржаветь. Потому, думаю, мы и живем хуже немцев. Один технологию нарушает, второй прикрывает, возводя это за правило в другой области, а результат - дисскусия на тему "Как влияет копыто лошади на её упитанность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужим умом ведь также не хорошо жить, раз на то пошло надо свой развивать а не в рот заглядывать лысому дядьке чтоб услышать откровение :)))зы а как немцы жить не будем, у нас всё в крайности или сильно лучше или сильно хуже , как сейчас :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуйте и меня к невынимателям. Но признаюсь честно - просто влом :) Если оцинковка не качественная, вы об этом узнаете уже на следующий день и будет возможность маяк выдернуть.

Причем вообще здесь уголки?

А при том, что мы их все ставим и не боимся что они проржавеют, так и с маяками надо поступать. По крайней мере ничего плохого от них не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по сообщению какой-то сбой произошел, если не дойдет. ну и ладно.Теперь новое, точнее вопрос : объясните мне и другим, зачем вообще тогда все эти вещи оцинковывыть? Ведь цинк денег стоит, да и рабочим за вредность надо приплачивать, не проще было бы "чернуху" гнать, один хрен потом выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу уголка алюминневые не кто не отменял,а по поводу маяков бывает и через неделю ржавчина проявляеться когда и больше еще зависит какая влажность в помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности проветривания( зима на улице, замкнутое помещение), да и просто для быстроты высыхания на "гипсуху" всегда ставлю напольный вентиллятор, а чтобы неделю высыхало - уже боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу уголка алюминневые не кто не отменял,а по поводу маяков бывает и через неделю ржавчина проявляеться когда и больше еще зависит какая влажность в помещении!

Не оцинкованный маяк во влажном агрессивном растворе сразу ржой заплачет. Да и просто надо осмотреть маячки особенно в местах просечки. Сразу увидите качество покрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, "расплющь" маяк молотком и получишь кусок сетки с круглыми дырками, а недавно появились маяки вообще с сетчатыми полками, а сетка в штукатурке, пусть в данном случае объёмная, что делает?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но признаюсь честно - просто влом

Да, признаюсь в этом. Конечно если следовать принципам "культуры производства", надо вроде удалить, но если не мешает, то удаление считаю "методом излишней необходимости". Подытожу - уговорить друг друга не удастся и оба метода считаю правильными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.