Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

Рекомендуемые сообщения

Ван

Старая узбекская хитрость - накрошеный пенопласт или опилки.:-D

Поделиться сообщением

FugenFührer

Старая узбекская хитрость - накрошеный пенопласт или опилки.:-D

Ошибаешься. Это армянская хитрость. "Армянский штукатурка" - чистый гипс или гипс с опилками. Или это у вас называется "узбекский штукатурка"? :D

Поделиться сообщением

Ван

Ошибаешься. Это армянская хитрость. "Армянский штукатурка" - чистый гипс или гипс с опилками. Или это у вас называется "узбекский штукатурка"? :D

Это влияние Камеди - клаба со всеми вытекающими.:-DА армян у нас и правда, больше, чем остальных. В частности на ремонтах.;-)

Поделиться сообщением

FugenFührer

При чём тут камеди клаб? Это очень старая технология. Этих камедиклабиантов ещё в проекте не было, да и я в мутной капле висел, а некоторые мои знакомые армяне уже разным большим людям гипсом штукатурили.

Поделиться сообщением

Ван

При чём тут камеди клаб? Это очень старая технология. Этих камедиклабиантов ещё в проекте не было, да и я в мутной капле висел, а некоторые мои знакомые армяне уже разным большим людям гипсом штукатурили.

Не, это об происхождении узбекских корней.Джамшут и Равшан. А с алебастра я и сам начинал.Причём воще ничего не зная.

Поделиться сообщением

Lora-R

А что такое "маячки" и как их ставить? :(

Поделиться сообщением

moonchild

Имхо, при отсутствии опыта работать с гипсовыми штукатурками сложнее, чем цпс...главный минус гипсовых в их плюсе...хорошо прилипают к стенам и...инструменту...особенно актуально на стадии подрезки и выравнивания плоскости теркой...Зато заглянцевать можно так, что и шпаклевать не придется - можно сразу красить....на цпс это тоже можно. но труднее2 Lora-Rэто типа направляющих...по которым правило ведется...

Изменено пользователем moonchild

Поделиться сообщением

ptaha

А что такое "маячки" и как их ставить? :(

Поделиться сообщением

Lora-R

Доброе утро! У меня появился очередной вопрос. :) Мы выровнили стены Ротбантом, затерли сеткой для затирки стен, хотели клеить на них обои, но знакомая сказала, теперь их нужно прошпатлевать. Зачем, они же гладкие? :blink:

Поделиться сообщением

Sprayer

Затирают губчатой тёркой,и шпателями,может какие то бугры или ямки у вас там,так не присоветуешь,не видя.

Поделиться сообщением

Ван

Доброе утро! У меня появился очередной вопрос. :) Мы выровнили стены Ротбантом, затерли сеткой для затирки стен, хотели клеить на них обои, но знакомая сказала, теперь их нужно прошпатлевать. Зачем, они же гладкие? :blink:

Если поверхность устраивает, да обои плотные - грунтуйте и клейте смело. Ротбанд - идеальная основа для обоев.А если ямы есть - вот их стоит шпаклёвкой протянуть.

Поделиться сообщением

Lora-R

Если поверхность устраивает, да обои плотные - грунтуйте и клейте смело. Ротбанд - идеальная основа для обоев.А если ямы есть - вот их стоит шпаклёвкой протянуть.

Спасибо!...Еще вопрос. :D Вы пишете "грунтуйте", имеете ввиду клеем стену обработать или чем-то другим? :unsure: Стены ровные, ям нет. Изменено пользователем Lora-R

Поделиться сообщением

Ван

Вчера только с Птахой этот вопрос обсуждали.2 варианта нашли:- за сутки жидкой фракцией своего клея вся промазать.- за 4-6 часов до поклейки обычной грунтовкой. В канистре которая.Я склоняюсь ко второму варианту всегда.;-)

Поделиться сообщением

ptaha

Я склоняюсь ко второму варианту всегда.;-)

Мне он тоже намного больше нравится. B)

Поделиться сообщением

Lora-R

Все понятно,....завтра начнем делать грунтовку...по второму варианту. :D

Поделиться сообщением

ptaha

Спасибо сказали:Lora-R,

Когда я написала "Мне он тоже намного больше нравится", это я не из опыта, я просто имела в виду, что он меня больше привлекает теоретически. :) Но на практике я еще никогда этого не делала. :) Тоже вот на днях буду первый раз пробовать. :)

Поделиться сообщением

Lora-R

Когда я написала "Мне он тоже намного больше нравится", это я не из опыта, я просто имела в виду, что он меня больше привлекает теоретически. :) Но на практике я еще никогда этого не делала. :) Тоже вот на днях буду первый раз пробовать. :)

А что делать? У нас за ремонт строители берут столько же, примерно, во сколько обходятся стройматериалы...и я не скажу, что качество высшего класса. Выровнять стены (они у нас не очень плохие), потолок, наклеить обои и положить ламинат в комнате 15 кв.м стоит примерно 15 тыс, только работа. Что сможем - сделаем сами, что не сможем - пригласим строителей.

Поделиться сообщением

ptaha

А что делать? У нас за ремонт строители берут столько же, примерно, во сколько обходятся стройматериалы...

У нас берут намного больше... Стройматериалы и даже инструмент стоят копейки по сравнению с тем, сколько рабочие запрашивают.

Выровнять стены (они у нас не очень плохие), потолок, наклеить обои и положить ламинат в комнате 15 кв.м стоит примерно 15 тыс, только работа.

Мне кажется, в Питере за эти деньги только потолки в двух комнатах побелят... Ну или наклеят обои в одной.

Поделиться сообщением

buka

15 тыс хватит на -- подготовить стены к штукатурке, отбить откосы, отключить и снять батареи, даже приклеить сетку. Будет много сдачи. -- поклеить обои везде, даже на полу-- постелить ламинат, щитовой паркет, даже плитку положить можно и будет сдача-- можно заштукатурить потолок и на малярку останется.-- в принципе, можно сделать все, что только придет в голову, даже электрику заменить в помещении полностью.

Поделиться сообщением

olejonok

У тебя пункты идут через ЛОГИЧЕКОЕ "И" или ЛОГИЧЕСКОЕ "ИЛИ" ? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует