Lora-R

Выравнивание стен, с чего начать

Оценить эту тему:

В теме 403 сообщения

прошу прощения!!!!! я имел в ввиду дверной откос!толщина штукатурного слоя не более 1 см.! НУ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРОЧНО БЫЛО И НА МОЙ ВЕК ХВАТИЛО!

а доборы к коробке вы не расматривали?или там есть свои нюансы?
0

Поделиться сообщением

а доборы к коробке вы не расматривали?или там есть свои нюансы?

входная дверь металлическая! Ты угадал свои ньюансы! Вторую дверь ставить планирую, но пока денег на нее нет! Посему решил пока заштукатурить откосы, зашпаклевать и покрасить! Когда установлю вторую дверь планирую на откос между дверями приклеить добор!
0

Поделиться сообщением

Все нормально штукатурьте плиточным, только грунтовать не забывайте

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Посмотрите пожалуйста на фото

UP

0

Поделиться сообщением

UP

пройдись металлической щеткой , после чего обеспыль и прогрунтуй (можно пару раз), если стена ровная и не требует штукатурки по маякам - заштукатурь тонким слоем чтоб скрыть неровности и глубокие впадины ( если таковые имеются). Дальше прогрунтовать обойным клеем, как высохнет клеить обои!
0

Поделиться сообщением

Посмотрите пожалуйста на фото

Нормально. Для стены, если тонкий слой шпаклёвки будет наноситься. Под штукатурку или потолок я бы тщательней зачистил.

Фуген - не самый удачный выбор для сплошного шпаклевания. Мажется хорошо, держится крепко, но тяжело шлифуется.

0

Поделиться сообщением

Заштукатурил откосы входной двери плиточным клеем Ceresit. Далее планирую на эти откосы наклеить гипсокартон на перфилкс или фугенфюллер. Так вот в связи с этим вопрос- чем предварительно стоит обработать отштукатуренный откос. Дело все в том, что поверхность откоса получилась шероховатая, несмотря на то что несколько раз(2-3) грунтовал поверхность (грунтовка "Оптимист" глубокого проникновения).Что касается прочности- откосы прочные. Но вот вопрос в том, будет ли на шероховатой поверхности держаться перфилкс или фугенфюллер.

0

Поделиться сообщением

На шероховатой поверхности наоборот будет держаться лучше.Я только не понял, зачем было сначала штукатурить, а потом заклеивать гипсокартоном?

0

Поделиться сообщением

На шероховатой поверхности наоборот будет держаться лучше.Я только не понял, зачем было сначала штукатурить, а потом заклеивать гипсокартоном?

понимаешь - тут такая ситуация, стена на которой установлена входная дверь обшита гипсокартоном. Расстояние между откосом и гипсокартоновой конструкцией примерно 10 см. Проще говоря получается пустота между стенами.
0

Поделиться сообщением

Не могу снять краску, первые два слоя с помощью монтажного фена отскаблил, а третий (тот что на рисунке https://homemasters.ru/up...43021702.jpg) не могу. Посоветовался с мастером который порекомендовал нанести на слой краски бетоноконтакт и смело шпаклевать прям по слою краски. Как вы думаете он дело говорит или гнать его в шею???

0

Поделиться сообщением

99fr , попробуй намочить эту жёлтую дрянь. Похоже это уже шпаклёвка, а не краска. Если при намокании размягчится, лучше её удалить. Если не размокнет, можно поступить, как твой мастер советует.
0

Поделиться сообщением

Эта желтая дрянь скорее всего масляная шпаклевка или любая шпаклевка, пропитанная олифой в качестве грунтовки. Так раньше делали.

0

Поделиться сообщением

Эта желтая дрянь скорее всего масляная шпаклевка или любая шпаклевка, пропитанная олифой в качестве грунтовки. Так раньше делали.

Есть способы снятия этой шпаклевки, или можно поверх нее бетоноконтактом и шпаклевать?
0

Поделиться сообщением

Я уверен только в одном способе снятия - механическом до чистого основания.

0

Поделиться сообщением

Если это то, что я думаю, то хорошенько размочить. Тогда шпателем или скребком довольно легко счищается.

0

Поделиться сообщением

Я уверен только в одном способе снятия - механическом до чистого основания.

Если это то, что я думаю, то хорошенько размочить. Тогда шпателем или скребком довольно легко счищается.

Улил все водой как следует, тер и шпателем, и скребком, и дрелью с насадками разной жесткости, и ничего собственно путного не вышло.

А судя по ответам то шпаклевка держаться не будет даже с бетоноконтактом.

Что же делать то, мастера??? Вот если бы эта стена ext_725a42aec0c4dd2a57ec9c504f0e7a71.jpg случилась у вашего друга, как бы вы ему посоветовали сделать???

0

Поделиться сообщением

99fr дружище ,если эта кака не счищается,выглядет на глаз и "зуб" крепко,то потюкай топориком почаще (сделай насечки) прогрунтуй пару раз проникающей грунтовкой ,потом можно бетоноконтактом стой сделать для пущей важности и надёжности ,дабы шпаклёвка заего песчинки держалась и шпаклюй на здоровье ,думаю не отвалится только за один заход врядли перекроешь ,надо будет пару тройку ,чтобы ровненоко вывести.
0

Поделиться сообщением

shatl

Спасибо Вам Дружище!!!

А бетоноконтакт разве неявляется грунтовкой глубокого проникновения? (Думал она и есть глубокого)

Если не является то какую посоветуете?

0

Поделиться сообщением

А бетоноконтакт разве неявляется грунтовкой глубокого проникновения? (Думал она и есть глубокого)

99fr не дружище ,бетоноконтакт не грунтовка глубокого проникновения , она образуе тлёнку довольно толстую в которой находится песочек для придания гладкой поверхности шероховатость ,чтобы шпаклёвка или штукатурка за неё цеплялясь.

Если не является то какую посоветуете?

серезит ,старатели ,оптимист(лично я не пробовал ,но говарят хорошая) , у кнауфа тиффенгрунт , эскаровские концентраты очень нравятся. Не понравился юнис, берёзка

были ещё эксперименты с грунтом которые не устроили ,но названий уже не вспомню.

0

Поделиться сообщением

shatl

Спасибо Вам большое!!!

Думаю тиффенгрундом буду грунтовать.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, через какое время начинают "работать" Родбант, Фуген, Ветонит ЛР и т.д. Т.е. через какое время можно точно понять, о том что если держится на данный момент, то будет держаться и дальше. Хочу поэкспериментировать с несколькими грунтовками, шпаклевками, Ротбандом, на различных поверхностях.Возможно с видеофиксацией и последующим выкладиванием на всеобщее обозрение...

0

Поделиться сообщением

думаю суток более чем достаточно, при разумной толщине слоя

0

Поделиться сообщением

думаю суток более чем достаточно, при разумной толщине слоя

...и с толщиной слоя можно поэкспериментировать...Спасибо.
0

Поделиться сообщением

..и с толщиной слоя можно поэкспериментировать...

можете, сравним ваши результаты со своими наработками :)
0

Поделиться сообщением

подскажите! планирую штукатурить стену по маякам ротбандом. Толщины слоя будет 1,5-2см. Скажите нужно ли как то армировать или необязательно? Стена бетонная , очищена до основания от старой штукатурки и маслянной краски

0

Поделиться сообщением

подскажите! планирую штукатурить стену по маякам ротбандом. Толщины слоя будет 1,5-2см. Скажите нужно ли как то армировать или необязательно? Стена бетонная , очищена до основания от старой штукатурки и маслянной краски

я считаю что армирование никогда не помешает...
0

Поделиться сообщением

я считаю что армирование никогда не помешает...

чем армировать?
0

Поделиться сообщением

чем армировать?

стекловолоконная сетка ячейка 5на 5.
0

Поделиться сообщением

при такой толщине можно не армировать имхо
0

Поделиться сообщением

Не нужно без повода ничего армировать,армировать надо проблемные участки ,и желательно специально предназначенным для этого составом.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует