Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выравнивание стен, с чего начать

Сообщений в теме: 402

#271   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:23

возник еще один вопрос! сейчас на кухне делаю следующую стену ( она же стена сантехкабины в частности туалета). Всю старую шпаклю и цпс отбил , ностена адски неровная. На расстоянии премерно 10см. от потолка, на стене имеется сильно выпирающий участок. Именно от этого участка и буду исходить при монтаже маяков. Вопрос только в том, что толщина штукатурного слоя получится примерно 3см. Вопрос в том, можно ли на стену сначала приклеить гипсокартон а уже по нему штукатурить?
  • 0

#272   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:14

а из каких соображений гипсокартон?сразу выставляйте маяки и штукатурте,а этот выпирайщий участок есть возможность подрубить чтоб меньше накидывать?
  • 0

#273   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:19

а из каких соображений гипсокартон?сразу выставляйте маяки и штукатурте,а этот выпирайщий участок есть возможность подрубить чтоб меньше накидывать?

подрубил насколько смог! гипсокартон исходя из экономии штукатурки (ее толщины)
  • 0

#274   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:26

дак тогда можно сразу гипсачом выровнять на перфликс без штукатурке,сколько см завал?
  • 0

#275   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:43

дак тогда можно сразу гипсачом выровнять на перфликс без штукатурке,сколько см завал?

2-2.5см в дальнейшем на эту стену планирую повесить пару шкафчиков
  • 0

#276   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2011 - 14:10

2-2.5см в дальнейшем на эту стену планирую повесить пару шкафчиков

сдесь уже выбор делать вам как финансы позволяют можно и гкл но если у меня была такая делема я бы оштукатурил если надо шкафчики повесить,тем более такой слой для штукатурке самое оно
  • 0

#277   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:37

сдесь уже выбор делать вам как финансы позволяют можно и гкл но если у меня была такая делема я бы оштукатурил если надо шкафчики повесить,тем более такой слой для штукатурке самое оно

завтра начну! сегодня еще раз промерил- максимальный слой будет толщиной 2см
  • 0

#278   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:53

что для себя решили гкл или штукатурка?
  • 0

#279   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:59

что для себя решили гкл или штукатурка?

решил штукатурить ротбандом! Думаю 2см. не такой уж толстый слой, я прав? На мой век думаю хватит
  • 0

#280   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:33

решил штукатурить ротбандом! Думаю 2см. не такой уж толстый слой, я прав?

2см самое то :) не толсто
  • 0

#281   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:00

Маяки по технологии и здравому смыслу надо вынимать. Под маяком образуется пустота, поэтому штукатурка никак не целостной будет. Это раз. Теперь представь: стены покрашены, маяки внутри, хозяин решил повесить полку и угодил перфоратором в маяк. Мало что маяк в этом месте согнется

Вот Вы про технологию написали - это отсебятина или можете дать ссылку? Не видел ни одного мастера,который сверлил бы дырки в профиле - все пробивают перфоратором...А маяк это ни профиль,его перфоратор пройдет не заметив. В инете много написано про удаление маяков - если они посажены на гипсовые лепешки или они из гипса,при чем удалять такое надо,если штукатурка или стяжка на основе цемента.Про то ,что надо удалять металлические маяки только потому,что они металлические,только здесь прочитал...А армирующая сетка ни проржавеет?
  • 0

#282   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Май 2011 - 07:50

...теперь нас - "невынимателей" маяков как минимум трое, а то одному оборону держать против "вынимателей" как-то не очень...
  • 0

#283   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Май 2011 - 08:47

...теперь нас - "невынимателей" маяков как минимум трое, а то одному оборону держать против "вынимателей" как-то не очень...

я тоже невынимаю!!!!нас четверо!
  • 0

#284   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 01 Май 2011 - 09:42

ребята я с вами спорить не буду это дело каждого не кто не утверждает что их нужно обязательно вынимать да некоторые ржавеют а некоторые нет!а когда хоть раз поподете с этими маяками на загубленные дорогие обои или покраску тогда всерьез задуиаетесь оставлять их или нет!повторюсь как Sano уже выше писал выдернуть их не долго и проще чем потом сидеть и думать проржавеют или нет
  • 0

#285   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Май 2011 - 09:59

я тоже невынимаю!!!!нас четверо!

да вас целая банда :D походу маяки это религия, а религия на форуме под запретом :)
  • 0

#286   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Май 2011 - 19:43

Вот Вы про технологию написали - это отсебятина или можете дать ссылку?

Решил найти :rolleyes: . Нет, наверное, вообще описания технологии маячной штукатурки современными материалами. Но, если формально подойти к ответу на вопрос "Нужно ли вынимать металлические маяки из штукатурки" - на фотке внизу. Понятно, речь идет не о наших маяках.... :huh:

Syma, классический учебник "Штукатурные работы" Шепелева. Только что скачал. Полезно почитать, внося, естественно, коррективы в связи с достижениями науки :P и техники :rolleyes:. В принципе, ничего не поменялось, принципы штукатурки те же. Маяки читать со стр.75.
http://www.allbeton.ru/library/35.html - здесь можно скачать , качается легко. Вложить не смог, размер не тот.

Прикрепленные изображения

• _________1 - Размер 164,99К, Загружен: 138

• 0

#287   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 01 Май 2011 - 19:58

...А армирующая сетка ни проржавеет?

она вообще то из стекловолокна! :D
  • 0

#288   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Май 2011 - 20:12

Есть пластиковые маячки, вот их можно и не вынимать.А вообще правильно тут говорилось, пока сами не влетят, ничего не докажешь.Жаль, что все учатся на своих ошибках.
  • 0

#289   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Май 2011 - 20:35

В Красногорске маяки не вынимают - http://w3.knauf.ru/forum/?mid=FF954A&thread=1&replyc=1 :huh:

Лично я видел, как они ржавеют, поэтому всем рекомендую вынимать. Это единичные случаи, но зачем они нужны? А сетка, даже если не оцинкованная, ведет себя хорошо, т.к. она глубже.

Прикрепленные изображения

• _________1 - Размер 128,26К, Загружен: 87

• 0

#290   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Май 2011 - 20:46

www.complexdoc.ru/ntdtext/537939 - это и немцы, и наши. Сайт чисто профессиональный, сметный, где учтено всё. Найдите, пожалуйста, в пункте "Технология и организация выполнения работ" выемку маяков и заделку штроб, если кто сталкивался со сметной документацией, то поймет. Можно, конечно, зайти на форум "Кнауфа", где какой-то "Кнауф-Маркетинг-Красногорск" отвечает : "Маяки из слоя Ротбанда можно не удалять, если оцинковка у них качественная", и почему-то дальше : "Маяки не грунтуют". Так вот, хотелось бы уточнить : если маяк - дерьмо, то его надо выкидывать, здесь я не спорю. Это единственное, а именно экономия цинка, чего не могли учесть немцы, передавая технологию, так сказать "загадочноя русская душа".
  • 0

#291   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Май 2011 - 21:02

если маяк - дерьмо, то его надо выкидывать, здесь я не спорю.

дело в том как узнать г. маяк или не г. не нести же в самом деле покупку в лабораторку на спектральный анализ :)
  • 0

#292   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Май 2011 - 21:29

Ну, вообще-то немцы - не мои, а живут они почему-то намного лучше нашего. Форма маячка и его "сетчатость", но самое главное - оцинковка, т.е. возможность хоронить его в штукатурке, - это их технология, с целью повысить качество и снизить трудозатраты. Я дал вам ссылку, а теперь можете "вынимать" и наружные армирующие углы, - это ведь тоже немцы, и тоже могут ржаветь. Потому, думаю, мы и живем хуже немцев. Один технологию нарушает, второй прикрывает, возводя это за правило в другой области, а результат - дисскусия на тему "Как влияет копыто лошади на её упитанность".
  • 0

#293   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Май 2011 - 21:43

чужим умом ведь также не хорошо жить, раз на то пошло надо свой развивать а не в рот заглядывать лысому дядьке чтоб услышать откровение :)))зы а как немцы жить не будем, у нас всё в крайности или сильно лучше или сильно хуже , как сейчас :)
  • 0

#294   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 01 Май 2011 - 22:29

Приплюсуйте и меня к невынимателям. Но признаюсь честно - просто влом :) Если оцинковка не качественная, вы об этом узнаете уже на следующий день и будет возможность маяк выдернуть.

Причем вообще здесь уголки?

А при том, что мы их все ставим и не боимся что они проржавеют, так и с маяками надо поступать. По крайней мере ничего плохого от них не было.
  • 0

#295   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Май 2011 - 22:34

У меня по сообщению какой-то сбой произошел, если не дойдет. ну и ладно.Теперь новое, точнее вопрос : объясните мне и другим, зачем вообще тогда все эти вещи оцинковывыть? Ведь цинк денег стоит, да и рабочим за вредность надо приплачивать, не проще было бы "чернуху" гнать, один хрен потом выкидывать.
  • 0

#296   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 01 Май 2011 - 22:40

по поводу уголка алюминневые не кто не отменял,а по поводу маяков бывает и через неделю ржавчина проявляеться когда и больше еще зависит какая влажность в помещении!
  • 0

#297   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Май 2011 - 22:50

Если нет возможности проветривания( зима на улице, замкнутое помещение), да и просто для быстроты высыхания на "гипсуху" всегда ставлю напольный вентиллятор, а чтобы неделю высыхало - уже боязно.
  • 0

#298   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 01 Май 2011 - 22:56

по поводу уголка алюминневые не кто не отменял,а по поводу маяков бывает и через неделю ржавчина проявляеться когда и больше еще зависит какая влажность в помещении!

Не оцинкованный маяк во влажном агрессивном растворе сразу ржой заплачет. Да и просто надо осмотреть маячки особенно в местах просечки. Сразу увидите качество покрытия.
  • 0

#299   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Май 2011 - 23:25

Phoenix, "расплющь" маяк молотком и получишь кусок сетки с круглыми дырками, а недавно появились маяки вообще с сетчатыми полками, а сетка в штукатурке, пусть в данном случае объёмная, что делает?....
  • 0

#300   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 01 Май 2011 - 23:29

Но признаюсь честно - просто влом

Да, признаюсь в этом. Конечно если следовать принципам "культуры производства", надо вроде удалить, но если не мешает, то удаление считаю "методом излишней необходимости". Подытожу - уговорить друг друга не удастся и оба метода считаю правильными.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru