Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выравнивание стен, с чего начать

Сообщений в теме: 402

#391   antoxxin

antoxxin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Март 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 00:11

Чесно сказать не знаю сам, но в нете есть статьи об этом хотите посмотрите здесь Яндекс,Гугль и т.п.
  • 0

#392   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Март 2012 - 00:34

Наши подрядчики пока выравнивали стены в квартире, то проломали стену к соседям. нам повезло, что те только купили квартиру и не успели сделать там ремонт((
  • 0

#393   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 30 Март 2012 - 09:14

проломали стену к соседям...

Как это они умудрились?
  • 0

#394   sawka

sawka
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2012 - 18:49

Вечер добрый! Подскажите,а надо ли кирпич и блоки обрабатывать сначала Ротбанд-Грунд, а затем Бетонконтактом или будет достаточно Ротбанд-Грунд? А то где-то вычитал,что сверху еще необходимо Бетонконтактом,для лучшего прилипания штукатурки...
  • 0

#395   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 14 Май 2012 - 19:04

Интересно, а просто оштукатурить нельзя?
  • 0

#396   sawka

sawka
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2012 - 19:54

А если просто оштукатурить без грунтовки, штукатурка потом не отвалится?И еще вопрос, надо ли делать гидроизоляцию стен в ванной,например материалом Кнауф Флэхендихт? Если да, то в какой последовательности?Просьба сильно не пинать,это мой первый ремонт)
  • 0

#397   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 14 Май 2012 - 22:01

А если просто оштукатурить без грунтовки, штукатурка потом не отвалится?

Не отвалится,но потрескаться может.После грунтовки поверхность не так сильно впитывает влагу штукатурки,тем самым исключая трещины на оштукатуреной поверхности.
  • 0

#398   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 14 Май 2012 - 22:35

Если перегородка из красного кирпича новая, то смысла наносить на неё "сильную" грунтовку перед гипсовой штукатуркой не вижу. Если штукатурка будет на основе цемента, тогда читайте инструкцию производителя.Гидроизоляция (битумная напр.Флехендихт, или цементная напр. Церезит) наносится уже на устоявшуюся, прочную штукатурку.
  • 0

#399   se_lena

se_lena
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:26

Добрый день! Поможете советом? Вводные данные: снесли перегородку в санузле шириной в 1 кирпич. И оказалась, что есть приличная разница в толщине слоя штукатурки, где-то 4-5 мм. То есть в туалете слой тоньше, чем в ванной. Планируем класть кафель. Вопрос: как лучше нивелировать эту разницу и выровнять стены под один уровень? Прораб предлагает сбить толстый слой штукатурки (по более длинной стене в ванной) и выровнять по тонкому Умом я понимаю , что он тянет с нас деньги за вообщем-то ненужную работу и долгую работу, мотивируя это тем, что нанести еще один слой штукатурки на тот, что тоньще он не сможет-ибо он отвалится. (почему это должно произойти он так и не объяснил) Он нас дурит? Я просто никогда не делала ремонт и посоветоваться не с кем.

• 0

#400   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:40

Я не такой спец, как многие тут присутствующие, и при случае они меня поправят, но я не вижу особого злого умысла в предложении прораба. Уровень штукатурки разный, и ровнять все равно нужно. Вариант "играть слоем клея под плиткой" стоит отмести сразу. Остается вариант со штукатуркой. Класть ее тонким слоем на имеющуюся тонкую - это риск того, что она отвалится из-аз несовместимости, или может он насквозь пропитан какой-нить меловой шпкелвкой, а может и потому, что тонкий слой держится слабее, чем толстый (это должен определить как разх прораб) или еще по каким-то причинам. А шуткатурить по исходному бетону проще.Кроме того, возможно сбить толстый слой легче, чем соскоблить тонкий.Сама операция штукатурки слоем икс миллиметров или икс минус 4-5 мм ничем не отличается, так что по цене отличий быть по уму не должно, и все, на что вы попадаете, это чуть бОльшая площадь при чуть мЕньшей толощине, что, с учетом наверняка не барских размеров ванной, выльется максимум в 1 лишний мешок штукатурки, то есть в 200-300 рублей.
  • 0

#401   se_lena

se_lena
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:07

Посвятили)Приехал муж и сказал сдирать все-все на фиг до основания, ибо фиг знает, что тут за штукатурка, так как стены в комнатах выровнены бетоном) И кафель куплен толстый.Вот такие новые дома.
  • 0

#402   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:12

сдирать все-все на фиг до основания, ибо фиг знает, что тут за штукатурка

Это кстати самое правильное.
  • 0

#403   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:55

Прораб предлагает сбить толстый слой штукатурки (по более длинной стене в ванной) и выровнять по тонкому Умом я понимаю , что он тянет с нас деньги за вообщем-то ненужную работу и долгую работу, мотивируя это тем, что нанести еще один слой штукатурки на тот, что тоньще он не сможет-ибо он отвалится.

Прорабов ненавижу, как класс. всех до единого. Потому напишу классово правильный ответ. :) Прораб по определению не может быть честным и порядочным. Но в данном случае он не накручивает дополнительные объёмы. Он просто прикрывает свою жопу. Он же, сволочь, знает, что тоненький слой свежей штукатурки, нанесённый на непонятно какое основание, с большой долей вероятности отслоится вместе с плиткой. Вот и юлит, чтобы в будущем избежать неприятных разборок в случае неблагоприятного исхода. Но это ещё не всё. Этот хитрован знает, что в ванной старая штукатурка кривущая, и на неё нельзя прилично поклеить плитку. Вот он и хочет под шумок, чтоб клиент не заметил, поштукатурить ровно по маякам и после быренько под гребёнку налепить плитку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru