Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание стен, с чего начать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мужики ... каждый др...т так, как хочет. Если никому от маяков в штукатурке не будет хуже ,то и вынимать нафик. Хотя себя тонесу к вынимателям :) ,просто я перестраховщик (ненавижу переделки) мало ли чего потом , лучше выну. Про уголки (аллюминиевые) так скажу не будедете бить по ним будет красота, ударил - сий гадёныш погнулся ,а при попытке рихтануть шпаклёвка (если тонкий слой) крошиться на некоторой площади рядом , получается больше "-" нежели "+",но тут на вкус и цвет ,как говориться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос по кухоннуму фартуку из плитки:)Вообщем так...Все началось с того что решил таки привести кухню в порядок-ну там стены выровнял ротбандом,отшпаклевал,покрасил водоэмульсионкой в любимый цвет-все ровно и красиво очень доволен.Ну делать ремонт так делать...Выбрали плитку на фартук кухни, купил.Насчет клея не заморачивался и купил монолит Р23 тем более он был самый свежий по дате изготовления.Содрал старую краску,содрал и старую штукатурку т.к. она на мой взгляд была уж больно сыпучей, а самое главное неровной.Сейчас стены-голый кирпичь.Слой штукатурки нужен в среднем чуть более 1 см.Вопрос вот в чем-как поступить в данном случае-оштукатурить ротбандом или чем лучше?Просто с ротбандом я работал-все получается,но вот вычитал что на ротбанд лучше клеить приличным клеем,а у меня 2 мешка монолита он подойдет?Гидроизоляцию делать не буду-если у мойки и попадает вода на стену то ведь не струей.Извините ,что я так подробно обо всем этом,просто уже столько ошибок допускал при ремонте,и не хочется чтобы плитка отвалилась.Основной вопрос-чем бы вы выровняли кирпичные стены перед наклейкой плитки и как насчет клея монолит Р23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем надо ссылку. Это видимо единственный способ защитить свою позицию - попросить предоставить ссылку. Ты штукатур? Сколько квадратов в своей жизни ты оштукатурил по маякам?

Из вас "оставлятелей маяков" уже двое попросили ссылку и не один не предоставил ссылку, что "обязательно нужно оставлять".

Сразу видно, человек не знает о чем говорит.

Что за мода - меряться пипи..ками? B) А сколько лет лет ты проработал советником,чтобы советы давать?И сколько ты оштукатурил и когда,если за полгода на форуме у тебя почти полторы тысячи сообщений - тиражируешь бесценный опыт?

Ну ты мне объясни, как маяк, оставленный в штукатурке повышает качество оной? И я от тебя отстану.

Вот цитата,по ней найдете ,где написано...

"

Дополнительное и очень важное преимущество использования штукатурных направляющих реек другое название штукатурные маяки от ШТУКАТУРа – получение температурных швов, которыми являются сами маячные рейки (маяки штукатурные) установленные в стену. Наличие таких «термошвов» позволяет избежать трещин при изменении температуры и влажности разных частей стены.

Так, в части комнаты, которая ближе к входу – зимой значительно холодней чем в остальных. Соответственно стены в этой части сжимаются по законам физики. Тогда как размещённые дальше от входа стены сохраняют комнатную температуру и соответственно не меняют объём. Это приводит к деформации штукатурки, то есть трещинам. То же самое происходит при разнице во влажности разных частей стены. Установленные же через каждые метр – полтора штукатурные рейки (штукатурные маяки ) разделяют стену на участки. И при изменении условий на отдельно взятом участке штукатурные маяки позволяют штукатурке свободно двигаться, сжимаясь и расширяясь в области «выступа» в зависимости от давления штукатурки.

Использование маячных штукатурных реек (штукатурных маяков) от ШТУКАТУРа также позволяет сохранить монолитность конструкции после оштукатуривания. В отличие от деревянных и гипсовых маяков, металлические штукатурные маяки остаются в стене. Демонтаж простых маяков и оштукатуривание мест их установки обычно приводит к появлению трещин.

На первый взгляд штукатурный маяк – это дополнительный элемент, а значит дополнительные затраты. Однако, в действительности использование маяка штукатурного кроме улучшения качества является выгодным за счёт экономии на стоимости работ и материалах. "

она вообще то из стекловолокна! :D

Особенно просечно-вытяжная.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не особо выниматель, вынимаю только если ржа проявляется. Вобщем то я металическими редко пользуюсь, больше натертыми, а вот саморезы из натертых выкручиваю, частенько после шлифовки шпаклевок шляпки ржаветь начинают. Серж, мне вот интересно, если автор приведённой тобой цитате говорит о каких то там температурных расширениях через метр-полтора, то почему он не учитывает разное расширение самого материала штукатурки и металического маяка. Трещины идут как по металическим так и по натертым маякам, тут уж другие факторы могут повлиять, типа как недосохший натертый маяк и нанесенный на него слой гипсовой штукатурки, как мы знаем не дает хорошего прилипания, как бы расслоение получается как и при нанесении гипсовой штукатурки в несколько слоев без просушки. Кроме ржавения у не вынимания есть еще один минус, это последущие сверления под что-нибудь. Когда попадаешь в металический маяк перфом есть риск отслоения маяка от основы. Вот это уже жопа полная. Поэтому я как бы выниматель но не всегда, ЛЕНЬ, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmihail,ротбандом нормально будет.Прогрунтуй кирпич перед штукатуркой грунтовкой(какой Кнауф советует).Потом грунтани отштукатуренную поверхность и клей плитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от деревянных и гипсовых маяков, металлические штукатурные маяки остаются в стене.

А что, гипсовые маяки тоже надо выковыривать? Или имеются в виду другие гипсовые, не те, которые натертые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmihail,ротбандом нормально будет.Прогрунтуй кирпич перед штукатуркой грунтовкой(какой Кнауф советует).Потом грунтани отштукатуренную поверхность и клей плитку.

Спасибо за ответ.Грунтовка от knauf -таких у нас я не встречал.Вообще это важно?Любая другая подойдет глубокого проникновения?Например та которая у меня есть-''лакра'',грунтовка глубокого проникновения интерьерная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение акриловой грунтовки : 1. Укрепление слабой осыпающейся поверхности, ну, и само собой разумеется, связать пыль. 2. Создание полимерной пленки, предотвращающей "высасывание" воды из наносимой штукатурки, т.е. чтобы штукатурка или шпатлевка успела набрать первоначальную прочность и не превратилась в пыль. 3. Создание необходимой адгезии, т.е. сцепления между стеной и штукатуркой. 4. Если есть фунгицидные добавки, то для предотвращения и уничтожения грибков.В Вашем случае, "Лакра" - неплохая грунтовка, хотя и интерьерная, нанесите, не разбавляя водой, на кирпич под штукатурку.Для использования под плитку, думаю, зависит от размеров и массы самой плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, гипсовые маяки тоже надо выковыривать? Или имеются в виду другие гипсовые, не те, которые натертые?

гипсовые маяки удаляються когда штукатуришь цпс serg46 скажи пожалуйста твоя оснавная работа и оснновной зароботок связан с отделкой?либо мы будем чужие слова приводить в пример а не отталкиваться от своего опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсовые натертые или подбитые маяки удаляются из цементной штукатурки, т.к. гипс и цемент совсем не "дружат" между собой, т.к. очень разные материалы.SDS, по А.С. Пушкину : ..."и опыт - сын ошибок трудных..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад типа юморнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDS, какой тут юмор, тут плакать надо : если у вас гипсовая штукатурка 10 дней стоит "мокрая", тут не только цинк "заржавеет", а гипс начнет расслаиваться и осыпаться. Советую внимательней посмотреть пункт в "Технологии...." , а именно "Вентилляция и проветривание...", думаю, договоримся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDS, какой тут юмор, тут плакать надо : если у вас гипсовая штукатурка 10 дней стоит "мокрая", тут не только цинк "заржавеет", а гипс начнет расслаиваться и осыпаться. Советую внимательней посмотреть пункт в "Технологии...." , а именно "Вентилляция и проветривание...", думаю, договоримся...

Влад где вы увидели что я написал что у меня штукатурка 10 дней стоит?вы читать умеете написано "влажность в помещении" это разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDS, какой тут юмор, тут плакать надо : если у вас гипсовая штукатурка 10 дней стоит "мокрая", тут не только цинк "заржавеет", а гипс начнет расслаиваться и осыпаться. Советую внимательней посмотреть пункт в "Технологии...." , а именно "Вентилляция и проветривание...", думаю, договоримся...

она у всех мокрая стоит.думаешь если будешь вентилировать по графику.высохнет за сутки что ли.имеется ввиду большая влажность .чем больше я читаю твои посты тем больше понимаю что ты дилетант ни разу не державший правило в руках ,но мастер разговорного жанра.ИМХО :D хватит пиписками мерятся.тему испаганили.... [ex]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить напольный вентиллятор, само собой если есть, что сушить, А через сутки, максимум двое, мне ваше "спасибо" не нужны. Главное, чтобы вы поняли, т.е. приобрели опыт, а так думаю, что даже инструкция на мешках для продавцов написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вас почитать - не знаешь за что хвататься. Но самый перл - это температурные швы, конечно ). По заокам жанра, сейчас просто обязан появиться тракторист и сказать, что все размызывающие ведра в стены лохи, и только единая монолитная штукатурная плита машинного нанесения более-менее похожа на нормальную штукатурку. И как водится, сцылки на продажу именно таких машин с телефонами. Кино и немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция на мешках для продавцов написана.

Уважаемый Бука высказывал тезис о том, что на мешках вместо инструкций стоит печатать анекдоты - от них пользы больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladd,вот Вы написали:" В Вашем случае, "Лакра" - неплохая грунтовка, хотя и интерьерная, нанесите, не разбавляя водой, на кирпич под штукатурку.Для использования под плитку, думаю, зависит от размеров и массы самой плитки." Я вот вчера прогрунтовал ею небольшой участок стены,а сегодня покупая родбанд ,и вспомнив Ваши слова "хотя и и интерьерная"мне предложили грунтовку White house -акриловый грунт для наружных и внутренних работ(никаких церезитов ст 17 и подобных в нашем городке не найти-а ремонт у меня стоит).Купил для пробы 0,8кг.Прогрунтовал кирпич и ей другой участок стены с утра.Так вот сейчас проверил эти два участка-на обоих есть тонкая пленка грунтовок ,весьма прочные.Пробовал смочить-и та и та воду отталкивает .Но эта лакра интерьерная совсем не водостойкая получается.потомучто после нескольких сильных движений мокрой кистью и она попросту размягчилась и смылась(это видно на глаз и на ощупь поверхности),а вот White house не смывается так просто да и пленка от нее попрочней будет.Получается лучше ее(White house) использовать и по кирпичу и перед укладкой плитки?Плитка -ланч белый 20*20 толщина 6-7 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, конечно, на кирпич и на Ротбанд "Белый дом", а "Лакру-Ярославль" оставьте на другие нужды.Только посмотрите инструкцию этого "Белого дома" насчет разбавления водой перед использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта стена на кухне керамзито-бетонная. Грунтовал Акрил-эмульсией, штукатурил Волма-слоем (слоя были приличные), затем снова тот же грунт. Финишное покрытие китайский керамогранит 60х60 на клей Профит-монтаж. Всё нормально, я это к тому, что у Вас вариант по-проще будет, но перестраховаться, согласен с Вами, не помешает.post-60077-1304532945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.