Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выравнивание стен, с чего начать

Сообщений в теме: 402

#31   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 10:36

Доброе утро! У меня появился очередной вопрос. :) Мы выровнили стены Ротбантом, затерли сеткой для затирки стен, хотели клеить на них обои, но знакомая сказала, теперь их нужно прошпатлевать. Зачем, они же гладкие? :blink:

Если поверхность устраивает, да обои плотные - грунтуйте и клейте смело. Ротбанд - идеальная основа для обоев. А если ямы есть - вот их стоит шпаклёвкой протянуть.
  • 0

#32   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 28 Март 2009 - 15:40

Если поверхность устраивает, да обои плотные - грунтуйте и клейте смело. Ротбанд - идеальная основа для обоев. А если ямы есть - вот их стоит шпаклёвкой протянуть.

Спасибо!...Еще вопрос. :D Вы пишете "грунтуйте", имеете ввиду клеем стену обработать или чем-то другим? :unsure: Стены ровные, ям нет.
  • 0

#33   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 17:38

Вчера только с Птахой этот вопрос обсуждали.2 варианта нашли:- за сутки жидкой фракцией своего клея вся промазать.- за 4-6 часов до поклейки обычной грунтовкой. В канистре которая.Я склоняюсь ко второму варианту всегда.;-)
  • 0

#34   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 28 Март 2009 - 17:49

Я склоняюсь ко второму варианту всегда.;-)

Мне он тоже намного больше нравится. B)
  • 0

#35   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 29 Март 2009 - 01:32

Все понятно,....завтра начнем делать грунтовку...по второму варианту. :D
  • 0

#36   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 29 Март 2009 - 01:51

Спасибо сказали: Lora-R,

Когда я написала "Мне он тоже намного больше нравится", это я не из опыта, я просто имела в виду, что он меня больше привлекает теоретически. :) Но на практике я еще никогда этого не делала. :) Тоже вот на днях буду первый раз пробовать. :)
  • 0

#37   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 29 Март 2009 - 11:45

Когда я написала "Мне он тоже намного больше нравится", это я не из опыта, я просто имела в виду, что он меня больше привлекает теоретически. :) Но на практике я еще никогда этого не делала. :) Тоже вот на днях буду первый раз пробовать. :)

А что делать? У нас за ремонт строители берут столько же, примерно, во сколько обходятся стройматериалы...и я не скажу, что качество высшего класса. Выровнять стены (они у нас не очень плохие), потолок, наклеить обои и положить ламинат в комнате 15 кв.м стоит примерно 15 тыс, только работа. Что сможем - сделаем сами, что не сможем - пригласим строителей.
  • 0

#38   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 29 Март 2009 - 13:33

А что делать? У нас за ремонт строители берут столько же, примерно, во сколько обходятся стройматериалы...

У нас берут намного больше... Стройматериалы и даже инструмент стоят копейки по сравнению с тем, сколько рабочие запрашивают.

Выровнять стены (они у нас не очень плохие), потолок, наклеить обои и положить ламинат в комнате 15 кв.м стоит примерно 15 тыс, только работа.

Мне кажется, в Питере за эти деньги только потолки в двух комнатах побелят... Ну или наклеят обои в одной.
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Март 2009 - 23:40

15 тыс хватит на -- подготовить стены к штукатурке, отбить откосы, отключить и снять батареи, даже приклеить сетку. Будет много сдачи. -- поклеить обои везде, даже на полу-- постелить ламинат, щитовой паркет, даже плитку положить можно и будет сдача-- можно заштукатурить потолок и на малярку останется.-- в принципе, можно сделать все, что только придет в голову, даже электрику заменить в помещении полностью.
  • 0

#40   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Март 2009 - 23:45

У тебя пункты идут через ЛОГИЧЕКОЕ "И" или ЛОГИЧЕСКОЕ "ИЛИ" ? :)
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Март 2009 - 23:49

А ты оптимист. Через или. Сдача есть в каждом пункте.
  • 0

#42   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 30 Март 2009 - 08:23

Я живу в Балашихе, это под Москвой. Может быть сейчас и у нас дороже стало. Я в прошлом году еще узнавала цены. :)
  • 0

#43   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 31 Март 2009 - 01:03

Может, это я не в курсе насчет цен.Просто моей родственнице сделали косметический ремонт в двух комнатах (остальную площадь не трогали вообще) - одна 8 метров, другая 18:1. побелили потолки (НЕ ровняли!)2. отштукатурили стены (НЕ ровняли!)3. отшпаклевали стены4. поклеили обои5. покрасили обои6. приклеили потолочные плинтуса + уголки7. прикрепили (кое-как) плинтуса на пол (самые уродские, какие только можно найти; честно, я вот сколько хожу по магазинам, таких страшных не видела)За всю работу выставили счет ок. 50 тысяч (или чуть больше). Правда, это с материалами.
  • 0

#44   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2009 - 01:26

даром
  • 0

#45   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 31 Март 2009 - 01:29

даром

Даром - это я сейчас за ними переделываю. Шо б мне столько за это заплатили... :rolleyes: P.S. Кстати, я не уверена, что они штукатурили стены. Так, подмазали кое-где. Израсходовали только полмешка Ротбанда. Полтора мешка нетронутыми остались.
  • 0

#46   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 31 Март 2009 - 08:53

...моей родственнице сделали косметический ремонт в двух комнатах 2. отштукатурили стены (НЕ ровняли!)

Чего-то мой воспалённый мозг никак не может осилить в чём заключался тайный смысл данной технологической операции за нумером два? То есть, будьте любезны, соблаговолите растолковать, а по кой чёрт понадобилось при косметическом ремонте штукатурить стены не выравнивая их? Старая штукатурка вообще обвалимшись что ли была и требовалось её хотя бы кое-как восстановить?
  • 0

#47   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 31 Март 2009 - 10:01

Чего-то мой воспалённый мозг никак не может осилить в чём заключался тайный смысл данной технологической операции за нумером два? То есть, будьте любезны, соблаговолите растолковать, а по кой чёрт понадобилось при косметическом ремонте штукатурить стены не выравнивая их? Старая штукатурка вообще обвалимшись что ли была и требовалось её хотя бы кое-как восстановить?

Я без понятия. Я не видела эту квартиру до ремонта, а от хозяйки трудно чего-либо толкового добиться. Я уже написала, что штукатурку они почти не израсходовали, так что, видимо, и не штукатурили почти. Но то, что стены в обеих комнатах кривущие, можете мне поверить.
  • 0

#48   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2009 - 11:15

Ну да, есть такая тема. Я расскажу, что это такое.Существует высококлассная штукатурка - это все супер, пупер и распупер, двойная замывка и все пироги. Это выдающийся уровень одноименной операции, который все почему-то считают заурядным и нормальным.Есть штукатурка по маякам. Все ровно, прекрасно, но никто не парится, не замывает - ровно и ровно. В ванне так делают всегда, а в комнатах на этом можно сильно сэкономить.А есть такая штука как визуальное вравнивание. Это тупо распрямление стены штукатурной смесью, придание ей какой-то там плюс-минус правильной формы на глазок - отсюда и вызуальное. Вот это самая быстрая и самая дешевая процедура из всех возможных. Формально это тоже штукатурка, но почему-то ТАКУЮ работу мало кто готов принять. Все слышать про трехметровое правило без просветов, и норовят приложить его к такой стене. Прикладывают, с них падают штаны и они отказываются платить. Сразу могу сказать, что визуальное выравнивание делается с яйцами. ВСЕГДА. На всякий случай.
  • 0

#49   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 31 Март 2009 - 13:26

Сразу могу сказать, что визуальное выравнивание делается с яйцами. ВСЕГДА. На всякий случай.

Это что значит? Что по завершении такого выравнивания можно остаться без НИХ?!! :blink:
  • 0

#50   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 31 Март 2009 - 14:36

Это что значит? Что по завершении такого выравнивания можно остаться без НИХ?!! blink.gif

Останешься при них, но с ужасным запахом других. :)
  • 0

#51   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 31 Март 2009 - 14:41

Останешься при них, но с ужасным запахом других. :)

Старая подстроховка на фсякий случай. Слышал. Но Бог миловал от таких клиентов.:-D
  • 0

#52   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 31 Март 2009 - 14:57

У нас ремонт приостановился. Зашкуривали стены, наглоталась пыли, теперь все горло дерет....отхожу! :D
  • 0

#53   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 31 Март 2009 - 15:31

В следующий раз пользуйтесь благами цивилизации. Купите респиратор со сменными картриджами. Цена вопроса - 200 руб.
  • 0

#54   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 31 Март 2009 - 15:55

В следующий раз пользуйтесь благами цивилизации. Купите респиратор со сменными картриджами. Цена вопроса - 200 руб.

Обычный армейский лучше. В белом гражданском варианте - 35р. Пошкурил и выбросил. Со сменными маска жёстче и вес чувствуется.ИМХО.
  • 0

#55   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2009 - 19:58

Это что значит? Что по завершении такого выравнивания можно остаться без НИХ?!! :blink:

Это значит, что в стену муруется яичко на память о прекрасном сотрудничестве, которое через месяцев шесть-семь проявит себя феерическим смрадом, источник которого никто никогда не найдет. Только полностью все долбить, снимать весь ваш неоплаченый труд, а вместе с ним и все, что поверх... Очень обидно бывает. В таких случаях предпочитают позвонить, расчитаться со всеми издержками, чтобы вы как можно скорее вытащили памятный контейнер из стены. А то ведь капитальный ремонт как с куста.
  • 0

#56   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Март 2009 - 20:08

:up: супер. практика/прецеденты были ?
  • 0

#57   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 31 Март 2009 - 20:32

Это значит, что в стену муруется яичко на память о прекрасном сотрудничестве, которое через месяцев шесть-семь проявит себя феерическим смрадом, источник которого никто никогда не найдет

Та не, ничего не будет. Целое яйцо просто высохнет и все. А вот если заказчег не рассчитывается, яичко протыкается иголочкой.... и вот тогда начинается, и гораздо быстрее чем шесть-семь месяцев
  • 0

#58   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2009 - 20:55

У вас опыта больше. Мой личный опыт пока ограничен только бутылками в кирпичной кладке. Остальное не проверял еще - бог миловал.
  • 0

#59   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 31 Март 2009 - 21:01

Не не, не нужно преувеличивать мой опыт, которого нет :)ps а по поводу звуков, говорят еще пластмассовый шарик в батарее очень хорошо ;)
  • 0

#60   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:36

А вот если заказчег не рассчитывается, яичко протыкается иголочкой....

А как это делается, если , например, обои уже поклеены, ну или если доступа в квартиру заказчика больше нет?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru