Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выравнивание стен, с чего начать

Сообщений в теме: 402

#61   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Апрель 2009 - 03:25

Слышал, что придумали клей которым можно управлять по радио, проблемы возникли, кнопочку нажал и плитка, над унитазом к примеру, раз и вниз. :)
  • 0

#62   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Апрель 2009 - 05:44

А как это делается, если , например, обои уже поклеены, ну или если доступа в квартиру заказчика больше нет?

Специально обученые люди есть для этих целей. Нидзи называются.

Слышал, что придумали клей которым можно управлять по радио, проблемы возникли, кнопочку нажал и плитка, над унитазом к примеру, раз и вниз. :)

Не поверишь, тот же эфект при использовании С4 с МВЧ-6. Ф-1 тоже в теме.:-D
  • 0

#63   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:16

Рекламная замануха, этот клей стоит как весь бюджет ремонта. Смысла покупать его не вижу. Проще по старинке, работать с саморазмягчающимся через 36 часов клеем. Недостаток только один, единичные довольные заказчики тоже страдают :D
  • 0

#64   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:40

Рекламная замануха, этот клей стоит как весь бюджет ремонта. Смысла покупать его не вижу. Проще по старинке, работать с саморазмягчающимся через 36 часов клеем. Недостаток только один, единичные довольные заказчики тоже страдают :D

А этим антидот просто отдавать надо. Не видел - в упаковке шприц с красным колпачком? Только с чёрным не перепутать! Там фамильное прифидение!:-D
  • 0

#65   Lora-R

Lora-R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:19

В следующий раз пользуйтесь благами цивилизации. Купите респиратор со сменными картриджами. Цена вопроса - 200 руб.

Спасибо. Я и не знала о существовании такого! :D
  • 0

#66   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:27

А как это делается, если , например, обои уже поклеены, ну или если доступа в квартиру заказчика больше нет?

Есть такая традиция у мастеров. Ключи от квартиры возвращаются заказчику только после окончательного рассчёта.
  • 0

#67   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:38

Есть такая традиция у мастеров. Ключи от квартиры возвращаются заказчику только после окончательного рассчёта.

+1. Хотя у меня 3 ключа от сданых хат на связке до сих пор. Как то зависли. :-D
  • 0

#68   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:48

В смысле? Забыл вернуть? Или забыли заплатить?
  • 0

#69   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:27

В смысле? Забыл вернуть? Или забыли заплатить?

Не забрали сначала, так теперь и висят. А одна пустая стоит. Хозяин - друг. Я туда иногда от мира прячусь. 25 кв.м всего, а мы из неё изюмку сделали. Со сметой 150 т. Но это с мебелью. Её фотки единственые в инете в В контакте болтаются. В стройгруппе. Когда там зависал - нафоткал. Чистый стиль - арт-дизайн. Надо будет скопировать и в свою галерею засунуть.
  • 0

#70   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 02 Апрель 2009 - 01:01

Нууу...Замок на входной двери поменять не проблема. :D
  • 0

#71   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Апрель 2009 - 01:03

Замена автоматически означает кидок со всеми вытекающими.
  • 0

#72   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 05:06

Есть такая традиция у мастеров. Ключи от квартиры возвращаются заказчику только после окончательного расчёта.

После того как бригада уходит из квартиры меняю личинку в цилиндровом замке а вообще голову не грею у кого там какие ключи остались.

Замена автоматически означает кидок со всеми вытекающими.

Не осилил в чем кидок заключается. Замена делается из соображений безопасности.
  • 0

#73   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:59

А если расчет произошел,а ключи не отдались или отдались,но не все,это тоже кидок. :D
  • 0

#74   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:11

Не. Есть специальный строительный ключ. Это для нормальных. Для ненормальных есть обычные сменные личинки, которые выбрасывают или отдают строителям (чтобы сэкономили деньги следующему клиенту - на новый объект поставили). Вопрос в том, что пока расчет не произошел, по предварительной договоренности, если по-хорошему не произошел, конечно, в квартире моджно устроить базу или склад - это нормально. Если произошел по плохому, то тут уже возможны варианты. Все ситуации разные, но когда тебе не дают денег и барикадируются, не давая тебе на стене куй высверлить, это очень неправильно и подозрительно:).
  • 0

#75   zel

zel
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2009 - 07:21

День добрый, нужен совет: хочу выровнять стену высотой 2,5 и длиной 3,5. Хочу ровнять по маякам ротбандом. Толщина выравнивающего слоя внизу стены около 6-8 мм, на уровне 1,5-2,0 м - 15-25 мм, а от 2,0 м и до потолка доходит до 45-50 мм. Делаю первый раз, поэтому у меня несколько вопросов:1. Можно ли ротбанд наносить послойно допустим по 10-15 мм, а затем после затвердевания еще слой и так далее. Или все таки необходимо наносить за раз. Если можно, то через какое время после нанесения предыдущего слоя. Просто работать могу только в выходные и то невсегда. 2. Необходимо ли в моем случае применять какое либо армирование, все таки слой довольно приличный.3. Через какое время нажо затирать поверхность губчатой теркой?
  • 0

#76   egoiste85

egoiste85
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2009 - 18:24

народ поскажите, мне надо выровнять стену, не большие перепады, до 1см, она у меня оштукатуренна цементно-песчанным раствором (точно не знаю как называется, песок+цемент), чем сперва прогрунтовать, чем штукатурить, и еще эта стена примыкает к гипсокартонноой стене, вот чем еще замазать это примыкание, и можно ли все зашпаклевать под покраску шпаклевкой на основе пва "старатели" стену из гипсокартона и оштукатуренную стену, надо ли все грунтовать и шпаклевать,или только стыки?
  • 0

#77   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Май 2009 - 19:25

Грунтовка-Тиффенгрунт Штукатурка-Ротбанд,МР-75.Про Старателей не скажу,швы можно пройтись Кнауф Унифлот,Кнауф Фюгенфюллер, Ветонит Силойте,под всё желательны грунтовки.Если Гипрок стоит хорошо,под толстые обои можно обойтись шпаклеванием швов,если под покраску,шпаклевать сплошняком,пару слоёв мелкой шпаклёвкой.
  • 0

#78   sushno

sushno
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2009 - 01:10

А что значить за бутылки - можно полюбопытствовать?
  • 0

#79   AnnaK

AnnaK
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2009 - 15:01

Подскажите пожалуйста. Хотим благоустроить кладовку. Для этого нужно подравнять стены (бетон) и покрасить. Две стены ровные (в смысле, гладкие), а третья - тихий ужас. С двух гладких стен сняли побелку и сыплющуюся штукатурку (цемент). А поверхность бетона на третьей стене - это мелкие-мелкие ямки, которые забиты шпатлевкой (но не до гладкого состояния). Сверху побелка. Причем нижняя часть стены покрашена чем-то пачкающимся. На вроде окрашенной известковой побелки. Ее снимали щеткой для дрели. Но остается шпатлевка в ямках, очень много. Выковыривать можно вечность. Хотели поверхность выровнять ротбандом. Нужно ли пытаться полностью выковырять шпатлевку или можно штукатурить поверх? Не осыпется ли штукатурка впоследствии?
  • 0

#80   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Май 2009 - 15:47

Если ковыряется с трудом, можно хорошенько грунтануть и штукатурить, а если легко, тогда набраться терпения :)Либо вариант прще - хорошо очитить фрагменты, грунт и ГКЛ на перлфикс. Толще стена на см, но идеально ровная
  • 0

#81   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 17 Май 2009 - 16:03

Хорошенько очистить на сухую,потом можно щеткой с водой пройтись,загрунтовать и заштукатурить.
  • 0

#82   капремонт

капремонт
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2009 - 20:46

подскажите надоли вырвнивать стены в монолитном доме, квартира с черновой отделкой. в принципе сказали что стена ровная, как проверить не по маячку, можно ли просто на глаз или можно начинать отделку? поперечные стены гладкие а подольные шероховатые вообще с чего начинать, я вообще пока ни в чём не разбираюсь, но хочу попробовать делать сам.
  • 0

#83   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Май 2009 - 20:55

можно ли просто на глаз или можно начинать отделку?

Можно,если глаз набитый :) Нужна рейка,или правилко (как некоторые называют) и уровень хороший,лучше не один.
  • 0

#84   капремонт

капремонт
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2009 - 18:32

а чем выравнивать? каким материалом или смесью?
  • 0

#85   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Май 2009 - 19:23

а чем выравнивать? каким материалом или смесью?

А сколько вы готовы в это вложить? :) Шутка. Удобнее гипсовыми штукатурками,дешевле цементно-известковыми.
  • 0

#86   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Май 2009 - 20:21

подскажите надоли вырвнивать стены в монолитном доме, квартира с черновой отделкой.

сейчас в такой же монолитке работаю, боковые стены ровные их слегка под плинтус и углы правильцем протянуть, а вот фасад и сборные перегородки это пипец, там только маяки
  • 0

#87   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Май 2009 - 21:59

Это если геометрию не ловить. А то и встрять можно. И не забываем чурбаки забивать от опалубочного крепежа, а то все потом наружу полезет.
  • 0

#88   alex_mhk

alex_mhk
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 17:05

В новостройке стены оштукатурены ЦПС. Чисто визуально заштукатурены довольно ровно, т.е. в глаза ничего не бросается. Я всё загрунтовал и прошпаклевал Старателями финишной, по ходу выравнивая небольшие ямки и перепады высот, которые накрывал 35см шпатель - получилось ещё ровнее. Но тут пришлось (в мыслях о будущей отделке) приложить к потолку и полу плинтуса, и обнаружил, что стена идёт плавными волнами длиной от 40 до 70 см в длину и глубиной 3-5 мм (в одном месте даже 7мм). Вдоль линии пола и потолка я эти "амурские волны" выровнял по направлению к центру стены где-то на 30-40см, чтобы плинтуса без щелей прилегали. Ровнять всю стену в ноль не отважился - итак вроде всё уже зашпаклёвано, да и опух я уже от ремонта. А теперь грызут меня тяжкие сомнения, не будут ли расползаться стыки у обоев в центре стены на таких стенах, ведь в верху и низу обойный лист ляжет 70 см на ровную прямую, а в центре на волну, т.е. расстояние по прямой между краями составит меньше 70 см (например 69,9 или 69,8 см), т.е. получим щель. Понятно, что в сыром виде обои можно натянуть, чтобы не было щелей в стыках, но я тут почитал форум, и везде говорится, что виниловые обои после высыхания возвращаются к своему первоначальному размеру. На стену предполагается оклейка обоев 70см тяжёлый винил Decorama, итальянские 1100 руб рулон, вроде качественные должны быть, судя по цене (может кто сталкивался?). ВОПРОС: Ваше мнение, уважаемые спецы, расползутся швы или нет после высыхания обоев при выше описанных условиях (т.е. величина неровностей, тип обоев)??? Понятно, что выведенные в ноль стены лучше, но уж очень не хочется по сути 2-ой раз всё квартиру шпаклевать, протягивая все эти плавные неровности правилом.
  • 0

#89   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Август 2009 - 22:38

Нормально обои лягут, можешь не волноваться. Вот только не будут ли тебя потом раздражать эти волны. При определённом освещении они могут неплохо проявиться.
  • 0

#90   alex_mhk

alex_mhk
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2009 - 07:17

Нет, я думаю такие плавные волны меня раздражать не будут. Тем более, что их в центре стены и незаметно совсем, а видно только по неровной потолочной или половой линии (а особенно подчёркивают щели между стеной и плинтусом), которые я выровнял. Главное, чтобы они не стали причиной щелей при будущей поклейке обоев. Ну раз Вы говорите, что не стоит беспокоиться - всё Ок, спасибо успокоили. Ещё такой вопросик, стена около углов оштукатурена с скруглением к углу, вот так , только подъём к углу не 2мм, как на картинке, а 7-10мм. Получаеся если выравнивать линию плинтуса, чтобы примыкал к стене без щелей (плинтус обычный деревянный - жёсткий, по форме стены не загнёшь), то надо внизу ближе к углу вдоль линии плинтуса либо часть штукатурки стесать, чтобы убрать этот подъём в углу, т.е. получится что стена частично будет нависать над плинтусом. Либо, если плинтус прикладывать к существующей стене, шпаклевать на длине примерно метр щель в палец, т.е. делая это скругление более плавным на большей длине по направлению от угла к центру стены и в другой плоскости от пола тоже к центру стены. Я, честно говоря, пока ещё нигде не видел чтобы стена была выдолблена под плинтус, но и сравнивать дыру в палец внизу стены для ровного контакта с плинтусом, это тоже вводит в сомнения: стена по форме будет напоминать ракету Ю.Гагарина в разрезе. Хотя наверное, при выравнивании на длине 0,5-1м всё это будет плавно и не различимо для глаз. Как лучше выравнять линию плинтуса?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru