Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать мастера. И вообще, за штукатурку.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Камаз гипсов - это ж сколько мешков ? грузчики тоже в штате ?Если ПЦС хорошо держится на стене, то ее можно грунтануть + гипс + грунт + клей + плитка. Даже если это будет в ванной ?Подрезаешь и по горизонтали? именно для этого и горизонтальные маяки ставишь ?Сетка - стеклоткань ?Маяк пластиковый ? На окно ? ....кхм.....кхм.... ???

Завтра попробую сфотать все. Целый день буду окна ставить, а вечерком сфотаю тебе все запчасти, чтобы было пооооооооооооолное представление. Ну ваще полное.Грузчиков нет, наемники берут по 20 копеек за мешок, я таких цен у себя даже из под ногтей не наковыряю. Горизонтальных маяков никто не ставит. А подрезается вся плоскость в разных направлениях. Может вам кино снять... Подумаю над этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEST :) Подождем до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1237384462_thumb.jpgЭто стартовый штукатурный профиль без сетки. Самоклейкой клеится к раме, бортик (который надорван) после проведения работ отрывается как показано. Он нужен для того, чтобы не скоблить правилом по раме. post-3486-1237384472_thumb.jpgА это усовершенствованный профиль аналогичного назначения, но с сеткой. Бортик также отрывается после работ. В обоих случаях стык штукатурного откоса с рамой получается мегаровный и устойчивый к подвижкам, поскольку шевелящееся окно сообщается с монолитным сооружением стена-откос через вот этот дивный уплотнитель.Рекомендую всем. Акрилы и прочие герметики на стыке - унылое хавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрилы и прочие герметики на стыке - унылое хавно.

Век живи - век учись!А я то думал, что они - хафно феерическое. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUKA:Ну уж до кучи и фото установленного буртика такого на окно закинь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Хоть весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а то я гадаю тут... ты угловые маяки на оконые откосы ставишь? и соответствено тогда правилом идешь по этому угловому и тому, который к раме приклеен? а сетку прихватываешь лепешками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва делается полностью стена, потом чистится окно, заворачивается сетка на откос, post-3486-1237404588_thumb.jpgпримазывается, клеится профиль, по угольнику или шаблону уже делается откос. Есть варианты, когда на угол ставлю штукатурные уголки, post-3486-1237404434_thumb.jpgно это бывает нечасто. Если есть выбор делать или не делать - не делаю.На днях спопробую поснимать процесс. Обещать не могу - не так много времени свободного. Но попытаться обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь процесс стал понятен. Потом значит к окну (раме) прилепил строго вертикально оконный маяк и начинаешь штукатурить при помощи уголка постоянно контролируя ПРЯМОЙ угол СТЕНА-ОТКОС ?Верно ?Если так, то в принципе теория усвоена :) Осталось закрепить фотографическим материалом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Берешь угол, отпиливаешь от него кусок. Уворачиваешься от удара коллеги за испорченый инструмент, штукатуришь по нему. В следующий раз по эталонному угольнику выпиливаешь из авиационной фанеры шаблон и с его помощью фигачишь. Уворачиваешься от летящего молотка, брошеного плотником за испорченую фанеру. Как-то так...Хреновинки клеишь либо по лазеру, если по горизонту/потолкам работаешь, либо по окну, если кто-то желает так сделать. Если окон в одном помещении больше одного, то строго по лазеру единым уровнем для всех окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-ы-ы, ты наверное в свое время столько шишок получил, что сейчас можешь раздавать столь ценные советы :)P.S. немного не в тему, но по руслу топика : после штукатурки стены гипсом перед укладкой плитки (в ванной) нужно ли делать на стене насечки по всей площади для лучшего сцепления клея с поверхностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Подготовка стен в ванной делается совсем не так, как в других помещениях. Разумеется, ничего не замывается. Глянцевать нельзя - все отвалится. Поверхность делается шероховатой, отчего выглядит сильно недоделаной. Там главное соблюсти плоскости и все углы до одного. Можно даже маяки не вынимать. Но стеночки должны быть по стрелочке.Фотку не найду, наверное. Поверхность выглядит чудовищно - поверь:))Нашел только такуюpost-3486-1237408808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натяжкой, но вроде представить могу :)Хе-хе.... сегодня тоже забрал инсталляшку такую-же, приложил к месту, посмотрел и решил отложить вопрос до поры, когда стены все сделают. А то его ставить, каналью перекладывать, штробить, потом стены будут выводить все "изгадят" гипсом.... Вспомнил тебя - лучше по готовой коробке сработать аккуратно... поэтому обратно в коробку все убрал - куча крепежей, манжетки, переходнички.... в это еще надо будет въехать.У меня если делать перегородку, то ширина "толчковой" части будет 70см. - не маловато ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот максимально близкая по смысле стенка. Так выглядит стена сразу после подрезки. Стенка в ванной лишена таких дырок, но общее состояние весьма схоже.

post-3486-1237409196.jpg

olejonok сказал:

У меня если делать перегородку, то ширина "толчковой" части будет 70см. - не маловато ли ? :)

Ну тут знаешь ли кто на что учился. Поживи в коробке из под телевизора, тебе эти 70 сантиметров в одном только туалете раем покажутся. Если без писдамойки, то это минимум, наверное. А если с п/м, то мало однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел стены сразу после подрезки - понял :)

Если без писдамойки

Ты про БИДЕ ? Или про Гигиен.душ ? Биде то всяко не влезет - некуда :) А вот на стеночку душик повесить - есть такая мысля, может не на боковую, а на заднюю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душ. Пользоваться будет нереально. На сортир придется садиться задом наперед. Либо сесть спиной, погадить, сохранив позу выйти из этой ниши, сделать полицейский разворот, и припарковаться в тот же сортир носом.Советую на такое билеты продавать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал пользоваться им в позе в какой ты справляешь свою нужду ? ...то есть без "полицейского" разворота ? Сел, сделал дело, достал душик, включил его, вымылся, выключил, повесил душик на место, встал чистый и довольный :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Вот если ментов удалить, вот этот дивный джентльмен в очках будет очень сильно походить на тебя в этот момент.post-3486-1237411250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило тут идет беседа :D да ещё и с ментами завязана

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, за свой ассоциативный ряд извиняюсь, канэшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.