Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Слышала, что на кухне можно выровнять пол не специальными смесями, а какими-то щитами. Если кто-нибудь слышал расскажите, пожалуйста. Очень не хочется развозить грязь и пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Слышала, что на кухне можно выровнять пол не специальными смесями, а какими-то щитами. Если кто-нибудь слышал расскажите, пожалуйста. Очень не хочется развозить грязь и пыль.

Нужно знать вид планируемого финишного покрытия(плитка, линолиум, ламинат и т.д.) и высоту выравнивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Слышала, что на кухне можно выровнять пол не специальными смесями, а какими-то щитами. Если кто-нибудь слышал расскажите, пожалуйста. Очень не хочется развозить грязь и пыль.

ОСБ,ДСП,Фанера,но это на много дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать вид планируемого финишного покрытия(плитка, линолиум, ламинат и т.д.) и высоту выравнивания.

Спасибо за ответ. Неровности не глубокие. В прошлом году муж пытался выровнять сам и теперь весь пол "кочками" и уклон идет в один угол, см на 5, где стоит мойка. Стелить хотим или ламинат или плитку...вперед всего плитку.

ОСБ,ДСП,Фанера,но это на много дороже.

А как можно, приблизительно, расчитать стоимость такого выравнивания, самым дешевым материалом? Кухня у нас 10 кв.метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно, приблизительно, расчитать стоимость такого выравнивания, самым дешевым материалом? Кухня у нас 10 кв.метров.

Можно,но я не знаю цен в России на материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите - уклон 5 см.Очень важно знать минимальную глубину. Для чего? Плитка половая от 7 до 13 мм бывает. +слой клея - минимум 5 мм, а как правило на полу до 1 см. Вот у Вас 2 см почти могут выступить, если минимум 0, т.е. - вровень с остальными полами. В данном случае с корридором наверное?Теперь смотрим максимум - те 5 см. 5 минус 2 см (грубо) - это уже 3 см.И возникает вопрос в целесообразности щитов.Плитку можно приклеить, или к сухому полу из ГВЛ (дорого и нужно выравнивать основание + сам 2,5 см, если не забыл + относительная ненадёжность)Или что - то вроде плоского шифера, цементно - стружечной плиты(ЦСП), но и она требуеет ровного основания.А Вы в качестве эксперемента бросьте на пол лист фанеры или ДВП и уверен, увидете - пол островами будет. И оно Вам надо - бугры счищать, где - то подливать - подкладывать? Когда проще купить несколько мешков пола - грубого - финиш плитка, лучше на основе цемента, а не гипса для плитки. Выставить маяки и протянуть раз. Не так уж грязи много для 3 - 4 см. Зато получите прочное цельное, относительно ровное основание, которое выровняется плиткой окончательно. Подумайте. ;)(Шёпотом - за мои вопросы, спасибо не стоило говорить. Не за что там было. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы меня убедили, будем делать стяжку. :D Я сказала спасибо и за ответ и за то, что не игнорировали мой вопрос, как это бывает в других форумах. :unsure: И еще вопрос. Что вы посоветуете делать с потолками, сделать натяжной, просто выровнять и побелить или поклеить обои (последний вопрос, наверное, отпадает)? Я хотела сделать натяжной потолок, но не знаю насколько он долговечен. Рекламе я не очень доверяю...им нужно привлечь как можно больше клиентов, поэтому они и расхвливают их. Хотелось бы услышать мнение независимого специалиста. :D

Изменено пользователем Lora-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но я не знаю цен в России на материалы.

Все - я определилась. Поняла, что стяжку делать и легче и дешевле и надежнее. :) Спасибо. За время ремонта мне еще не раз придется заглянуть сюда.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный + натяжных потолков - быстрота и чистота при установке.Цены тоже упали. Средняя цена - 600р. за метр у нас. Ну экслюзив с аэрографией - гораздо дороже.Ещё одно неоспоримое достоинство - при заливе сверху - практически никакого урона.Насчёт долговечности - этот товар стал массовым не так давно. Отслеживаю лично 2-3 годовалые. Полёт нормальный. Ну а так, в теории - 10 - 15 лет. Это при том, что рекомендовано, каждые 7 - 10 лет хороший ремонт делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду импортные натяжные потолки? Я позвонила в одну фирму, за импортный потолок в кухне 10 кв.м 9 тысяч руб., без всяких "выкрутас", 4 угла и одна люстра. :huh: А где находится ваша фирма, как название?Поочитала откуда вы....мне до вас далеко....и цены у нас значительно выше, чем везде. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение превышает спрос. С фирмами тоже можно торговаться. У каждого менеджера есть своя от 5 до 10%.Не звоните, а походите лично по фирмам. Будьте понаглей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу быть понаглей, сколько ни старалась. плохо у меня это получается. :huh: У нас не походишь особенно, большие расстояния, все дела решаем по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу быть понаглей, сколько ни старалась. плохо у меня это получается. :huh: У нас не походишь особенно, большие расстояния, все дела решаем по телефону.

В Тюмени 800т. человек и 40 км город. В Омске - 1.5 млн. человек и 70 км. город.Однако я без машины всюду успеваю. Надо ток желание.;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.