Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как должна выглядеть документация для строительства ?

Оценить эту тему:


buildinggalaxy

Рекомендуемые сообщения

Людям впервые сталкивающимся со строительством рекомендуется :1. Не верить , что здание можно построить без проекта.2. Понимать , что проект( рабочие чертежи) не может быть выполнен на 2-4 листах.. даже если такие чертежи или картинки очень красивые.3. Понимать , что каждый архитектурный изыск, ломанная конфигурации здания и устройство подвала несет дополнительную финансовую нагрузку4. Знать ,что индивидуальное проектирование занимает много времени !!5. Понимать, что картинки планов и фасадов, представленные в журналах готовых проектов проектом не являются !!Предлагаю в этой теме выкладывать образцы документации со всеми разделами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO здесь не СТРОИТЕЛИ, здесь большинство РЕМОНТНИКИ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy

При ремонте нельзя забывать о несущих конструкциях , многие даже не догадываются что можно демонтировать , а, что нет если бы модераторы разрешили дать ссылку на другой сайт , то показал бы фото ,как сверлятся отверстия в несущих железобетонных плитах под вентиляцию... после таких ремонтов нужна реконструкция и усиление перекрытий например...По этому тему о проектировании считаю актуальной ... лучше 10 раз изменить проект на бумаге , чем сто раз перестраивать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор не спит, ты ссылку давай, если он сочтет он ее выкусит, а так все останется :) Здесь много информативных ссылок на другие ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy

вот ссылка на фотографии , где выполнены отверстия в плите , вентиляцию делали без учета особенностей несущих конструкций мне пришлось делать проект усиления перекрытия , а стоимость работ выросла на 300000 тысяч рублей и это на площади 30 м2 buildinggalaxy.ru/69.html?project_id=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO здесь не СТРОИТЕЛИ, здесь большинство РЕМОНТНИКИ :).

Отделочники. Но тема несущих стен актуальна и познавательна.Перепланировки сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy

Кстати перед началом ремонта очень важны четкие обмеры помещений .. чтобы не наврать с объемом материала и объемом работ :) В моей практике Самый большой объем который пришлось обмерить это Отель азимут в г Санкт-Петербурге ( бывшая гостиница Советская) приблизительно 54000м2 точность обмерных работ по техническому заданию заказчика составляла 20 мм..По нашим обмерам Английская компания выполняет проект реконструкции отеля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик сразу по сабжу.Идёт мода на тёплые балконы.Старый выступ в балконном проёме под окно сносится.По сути - это часть капстены.Но в 2 случаях, его кладка вобще со стеной не связана была, а пристроена.Ещё в 2 случаях, я оставил кирпич на связке, а обрубил после неё. Т.е. - сузил этот проём см на 20. Хотелось бы услышать профкомменты по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy

Давайте разберемся Мы говорим о балконе или о лоджии в кирпичном здании 1)в балконах ( балконная плита как правило защемлена в несущей стене и заанкерена с плитой перекрытия ) можно удалить часть проема , а именно подоконную часть до отметки порога на балкон , порог рекомендую не трогать -он является прегрузом для консоли(балкона) 2) Лоджия - плита лоджии опирается в большинстве случаев на стены перпендикулярные стене с проемом здесь вы можете демонтировать и подоконную часть и порог :)3) В любом случае простенки не трогайте перемычки расположенные в них могут иметь минимальные опирания. 4) Если сомневаетесь лучше покажите ваш балкон специалисту ... а если Вы Питере могу посмотреть лично сказать точно и сделать официальное заключение , лицензия и опыт всегда при мне :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичные здания мне достаются. :)Про перемычку знаю. Поэтому и берусь ломать. Интересовал правовой и технический момент. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом случае эта "лоджия" а точнее ее плита перекрытия является сплошным монолитом со всем полом на целом этаже :)post-19386-1237559257_thumb.jpg post-19386-1237559410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пол и не трогаешь. Только выступ. Он на верхней фотке у тебя виден хорошо.Но такой балкон утеплять, ИМХО, золотым станет. Особенно, если сосед снизу не поставит окна. Такой бутер на полу делать придётся - подиум будет по сравнению с комнатой. А это не айс при его площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже айс :) 50 мм UPS URSA решил все вопросы :)post-19386-1237561517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - это тот же дом?А насчёт УРСЫ - набери в поиске - отзывы о URSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это следствие из ФОТО 1 только ракурсом повыше :)Урса Урсе рознь.У меня вот этот :Наименование URSA XPS N-III-LПлотность, кг/м3 35Теплопроводность при 25оС, Вт/(м-К) 0,031Прочность на сжатие при 10% деформации, МПа 0,32Предел прочности при изгибе, МПа 0,54Модуль упругости, МПа 12Водопоглощение за 24 часа, % по объему 0,30Паропроницаемость, мг/м*ч*Па 0,015Капиллярность 0Коэффициент линейного теплового расширения, К-1 7х10-5Группа горючести Г 1Температура применения, оС -50 до +75можно сравнить со всеми любимым Пеноплэксом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом классный. Вот в этом варианте - кирпич, стеклопакеты. Айс. Если тфой - от души здрямлю.Насчёт УРСЫ - вопрос открытый ещё оставлю. Поспрашаю ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы модераторы разрешили дать ссылку на другой сайт , то показал бы фото ,как сверлятся отверстия в несущих железобетонных плитах под вентиляцию... после таких ремонтов нужна реконструкция и усиление перекрытий например......

Давай. Специфика форума - отделочные работы. Но строители нам тоже нужны. Иногда появляются вопросы по конструкциям зданий. Будем рады тебя тут видеть. Если, конечно, не на денёк зашёл, себя прорекламировать. Много таких уже было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОНИН:Да, мой, ремонтируюсь с осени потихоньку.По УРСА задавай вопросы - проблем нет. Мне понравилось с ним работать.Утеплял лоджию по запатентованной технологиис небольшими моими нововведениями по ходу пьессы...Вот как было это изнутри : _

А это текущее состояние (стяжка, теплый пол, утепление):

post-19386-1237579887_thumb.jpgОсталась обрешетка и гипрочные работы + штукатурка по всему периметру :) Об этом я сейчас как раз здесь теоретически натаскиваюсь :)Информация:В результате исследований, проведенных Российским НИИЖБ, слой пенополистирола толщиной 4 см заменяет:4,5 см минеральной ваты;6,5 см древесно-волокнистой плиты;14 см древесины;38 см керамзито-бетона;86 см кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зачем белый фасад окнам заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Выделиться из общей толпы :) Отличиться...А если серьезно, то на момент заказа было ясно что с тиснением под цвет общего фасада это :1. + 40% к цене заказа2. + 3 недели к срокам.ну нах.... мне такая маскировка :)А беленькие симпатичные получились :) ни у кого таких еще нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.