Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление гофра к бетонным плитам потолочного перекрытия

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сорри, не могу найти поиском. Подскажите какие варианты крепления гофра к бетонным плитам потолочного перекрытия? Проводку поведу под ГКЛ потолком, поэтому штробить не планировал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипсами крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От металопластиковой трубы крепления. 16-я идеально защёлкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какая-нибудь фотка - как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой сантехнический магазин загляни и спроси опору для м/п трубы.Как доберусь до неё, не раньше завтра, сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же в магазин ходить, тратить время - фоткать... есть интернет . Вот они : А можно и таким вот, под самозатягивающийся нейлоновый хомут\стяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты не совсем удобны в том плане, что если вносишь изменения, их резать нужно.А вот опоры - айс.:-)ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не въеду - какие изменения ? Сменить направление и место ? Открутить старую защелку и прикрутить на новое место ?Так тут, хомут срезал кусачками, проводку перекинул на новое место, там новый дюбель и хомут (100шт в упаковке рублей 20-30 стоит).В обоих случаях - сверлить и новый дюбель для крепежа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не въеду - какие изменения ? Сменить направление и место ? Открутить старую защелку и прикрутить на новое место ?Так тут, хомут срезал кусачками, проводку перекинул на новое место, там новый дюбель и хомут (100шт в упаковке рублей 20-30 стоит).В обоих случаях - сверлить и новый дюбель для крепежа :)

Во - во.:-DИли щёлкнул - защёлкнул.А изменения всегда есть.В процессе ремонта всегда происходят изменения. Приходят новые идеи, что - то диктует Дом, что новое появляется или наоборот чего - то найти не сумели. Я думаю, ты это по своему ремонту уже заметил. И не раз.;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменения - да :) Только они у меня стратегического плана - этап сделал, видишь четче что будет дальше, которое ранее представлял как бы в тумане :) А по проводке - пока все на своих местах :) буду только сейчас уже освещение прокидывать... ну и после штукатурки спускать по стенам до выключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюнь.;-)У меня был случай, когда нашли мы с заказчиком дешёвый, но жутко в тему светильник и без сожеления переделали под него один уровень потолка.:-DНе он, не я об этом не пожалели ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе :) Здорово :) Это называется - творчество... А у меня потолок еще впереди за несколькими этапами, я пока планирую натяжной... детализации пока не делал. Это уж потом из распред.коробок на потолке буду разводить по источникам света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на натяжные решился - обязательно сначала вызови мастера с той фирмы, где будешь заказывать, чтоб он на месте тебе подсказал их особенности подводки и их возможности. А то потом, или будет по их, а не по твойму, или всё (или частично) переделывать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ясно - я вначале в тему "въеду", потом вызову, проклюю все нюансы и все эти нюансы положу на бумагу + договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё к теме подделок - стали в Сети жалобы появляться на запах натяжных потолков. Нюхай до установки. Сто пудов - левые лепить начали, но дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял - сертификаты буду трясти гигиенические и на дешевые от однодневок не упаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё гофру можно крепить, как провод в штробе, дюбель-хомутами соответствующего размера.post-11036-1237672627_thumb.jpg post-11036-1237672642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.