ptaha

Фигня под потолком вместо лампы - как убрать?

Оценить эту тему:

В теме 37 сообщений

Лопнутые клеммники это довольно распространенное явление.Но похоже в ваш патрон уже пытались провода закрутить,потому что клеммник ломается когда в нем провод затягиваешь.Работать то такой контакт может,только все равно подгорит(или через час,или через месяц),так что ставить его нельзя.Покупайте другой патрон,только сразу смотрите наличие косяков,потом не докажешь,что это не ты сломал.

0

Поделиться сообщением

Работать то такой контакт может,только все равно подгорит

Хм, вообще не работало... Не горела лампа.

Покупайте другой патрон

Ну так купила уже. :) Все горит, как надо. :)
0

Поделиться сообщением

Хм, вообще не работало... Не горела лампа.Ну так купила уже. :) Все горит, как надо. :)

не работало скорее всего из-за того ,что контактная пластина на дне патрона с дефектом и просто не достаёт до цоколя лампы.Лампу закрутили до упора,а контакта всё равно нет.И похоже кто-то думал что если посильнее закрутить винты,всё будет ОК-вот и лопнули клеммники... :)
0

Поделиться сообщением

вы зря свой патрон не оставили - керамика ето вещь :) я бы контактную площадку только поменял

0

Поделиться сообщением

вы зря свой патрон не оставили - керамика ето вещь :) я бы контактную площадку только поменял

Оставила. На память. В новом тоже керамика.
0

Поделиться сообщением

да я не про ту что внутри , а и снаружи (раньше патрон был белый - а теперь черный) так вот пластмаса черная выгорает если лампа 100 Вт или выше

0

Поделиться сообщением

Трофеи и результат: :)

Ну вот, теперь можно всем шабашки делать!!! :)

Только я бы защитный стаканчик поднял повыше к потолку, и торчащие провода туда спрятал.

И если попадётся белый патрон, лучше на него поменять (dimp прав) - "ДИЗАЙН ПОНИМАЕШЬ".

Так же лампочку лучше заменить на "матовый шар". Тогда будет вообще - пальчики оближешь!!! B)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует