Одессит

На какой высоте вешать телевизор

В теме 43 сообщения

Можно и так, но это как то не совсем правильно...

0

Поделиться сообщением

Блин, по высоте тоже сложно.Сегодня попробовал повесил картинку подходящего размера, лёг, посмотрел... 160см от пола до центра TV - низковато.180см от пола до центра TV - вроде нормально.НО... только лёжа! Если попробовать смотреть телек на такой высоте сидя, то голову реально приходится задирать вверх. Что делать?

0

Поделиться сообщением

кмк, если это спальня, то и делать для просмотра из положения лежа или полулежа, на кровати сидя не очень удобно

0

Поделиться сообщением

Блин, по высоте тоже сложно.Сегодня попробовал повесил картинку подходящего размера, лёг, посмотрел... 160см от пола до центра TV - низковато.180см от пола до центра TV - вроде нормально.НО... только лёжа! Если попробовать смотреть телек на такой высоте сидя, то голову реально приходится задирать вверх. Что делать?

Как у Вас это получается, что в положении сидя надо еще и голову задирать?У меня весит с небольшим наклоном и расстояние 180 см как раз примерно. Все гуд
0

Поделиться сообщением

Вроде формула расчёта всегда 2,5-3 диагонали

если будет 1080р сигнал, то расстояние 1 к 1,5 в самый раз будет ;)
0

Поделиться сообщением

Как у Вас это получается, что в положении сидя надо еще и голову задирать?У меня весит с небольшим наклоном и расстояние 180 см как раз примерно. Все гуд

Обыкновенно. Когда сижу, то глаза от пола на высоте 120см, у жены ниже. Если TV на 180см от пола, приходится задирать голову.Хотя, конечно, преимущество в спальне должно быть отдано именно просмотру из положения лёжа...Просто хочется услышать отзывы тех кто на какой высоте повесил и довольны или нет.
0

Поделиться сообщением

Подскажите по размещению ТВ,Расстояние до стены .на которой будет ТВ - 3,5м, т.е. исходя из общепринятых правил диагональ д.б. до 1 м - верно?Будет стоять вот такая стенка, коричневым указа высоте1160ммана панель для размещения ТВ, т.о. ее центр будет находится на высоте 1160мм. Исходя из принятых правил чуть выше нормы - верно?Может тогда ТВ чуть наклонит вперед?

post-271-1321989318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

исходя из общепринятых правил диагональ д.б. до 1 м - верно?

вот ни фига не верно - большой диагонали не бывает, у меня супруга была главным противником большой диагонали и целых 3 дня бубнила после покупки 40 диагонали при растоянии 2,5м (типа ну нахрена такой большой) но время лечит и уже ни кто не заикается что, что то не то, а я думаю, а веть и больше можно было взять :) короче телик до сих пор стоит не табуретке - с дивана в любом положении смотреть нормально :D
0

Поделиться сообщением

Да, выше - ниже, наклон покажутся второстепенными через некоторое время, а главной проблемой будет почему больше размер не взяли и почему мебель такую выбрали, что больше не влезет. Особенно если HDTV и 3DTV будете смотреть (а это будущее). Вы зайдите в магазин, выберите самый большой телевизор и подойдите к нему когда там HD или 3D показывают и посмотрите на какое расстояние вы к нему приблизились. Оно будет явно ближе, чем вы думали. Где-то читал, для 40 дюймов 1,5...2м оптимальный вариант.Но если у вас уже все куплено, на таком расстоянии небольшую разницу в высоте вы не заметите. Здесь главное, чтобы люстра не отсвечивала. Небольшой наклон вниз может дать иллюзию увеличения яркости на некоторых панелях.

0

Поделиться сообщением

Как выше уже сказали, в этом деле не стоит слишком следовать нормам и инструкциям. Определитесь что больше будете смотреть, HDTV или в обычном разрешении и выбирайте непосредственно в магазине. Для HDTV комфортное расстояние просмотра меньше чем для PAL.

0

Поделиться сообщением

Эээх ребята я тут нацелился эдак на 60-65" не менее , вот тока ценник негуманный. А по расположению и высоте тут определённого ответеа врядли будет , это всё зависит от личных предпочтений, у меня центр экрана на расстоянии примерно в 1м (может даже чуть ниже) мне очень удобно...

0

Поделиться сообщением

А что насчет проекторов? Почему их никто не обсуждает? Я прям слюной исхожу при взгляде в окно 2-го этажа напротив парковки...

0

Поделиться сообщением

А что ты хочешь про них знать?

0

Поделиться сообщением

а что их обсуждать, это такой замут что если окунешься то выберешься не сразу и с кашей в голове

0

Поделиться сообщением

А что насчет проекторов? Почему их никто не обсуждает? Я прям слюной исхожу

Главная проблема - ограниченный ресурс лампы и безумная дороговизна этой лампы.У меня планы такие:1. Гостиная: 3D-плазма, 50 дюймов, расстояние 2,5-3м, на подставке, спутниковое 3D/HDTV2. Кухня: ЖК, 32, 1-3м, на стене, AV-сигнал от спутникового приемника3. Спальня: ЖК, 40-47, 2-3м, на стене, спутниковое HDTV4. Детская: ЖК, 40-42, 2-3м, на стене, BD-плейерЕстественно везде еще эфирное или КТВ, а также RJ-45 розетка-выход в интернет (кроме кухни) :-)
0

Поделиться сообщением

Главная проблема - ограниченный ресурс лампы

если жечь её ради просмотра новостей и рекламосериалов по тв тогда да ненадолго, но 3-4тысячи часов для просмотра качественного контента (во всех отношениях) это несколько лет , к тому времени новые проекторы появятся и уже захочется получше, а то нынешние топы весьма не дешевы, да и все болезни проекторов в них победили
0

Поделиться сообщением

С 2006 года в офисе смотрим новости, кино, и прочие мультики. Лампа лампит. BenQ.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется главные проблемы проектора - монтировать хороший экран и просмотр в темноте.Евгений

0

Поделиться сообщением

это далеко не проблемы, есть рулонные экраны , а темнота относительная, но в затемнение конечно получше

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте, поставил в зал стенку, в ней есть элемент ЛДСП-панель 16мм, предназначенная для крепления ТВ.ТВ - Филипс, 40", вес примерно 20кг (по паспорту), к нему идет родное универсальное крепление - как на горизонтальную так и на вертикальную поверхности.Принцип крепления к стене такой - крепятся мет.втулки (по паспорту винты-шурупы 6мм) и на них навешивается "опора" ТВ.Вопрос - как прикрепить к панели эти втулки:1. можно ли в панель вкрутить шурупы или евростяжку (не вырвет ли)?2. или лучше винт-гайка - но тогда придется разобрать половину стенки?

post-271-1337457363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует