Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про дверной проём

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

дверной проем делать нужно буквой "г",

абсолютно не нужно и даже вредно (если конечно это не закос под убогую хрущобу), не входит наличник. На вашей фоте справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee

а почему вредно? обоснуйте пожалуйста.

наличников не будет, так задумано изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вредно? обоснуйте пожалуйста.

Он же уже обосновал

не входит наличник. На вашей фоте справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличников не будет, так задумано изначально

ikra а как монтироваь (крепить)дверную коробку будете, прямо к плоскости стены? А со стороны ГКЛ перегородки тоже в торец стены без зазора?

По мне ,так это неудобно и требует тщательного рассчёта всех размеров и их точнейшего соблюдения при монтаже, что в свою очередь без определённой сноровки не совсем просто.

Просто наличниками закрываются зазоры между дверной коробкой и телом стены, а при их отсутствии дверь смотрится как то незакончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне ,так это неудобно и требует тщательного рассчёта всех размеров и их точнейшего соблюдения при монтаже, что в свою очередь без определённой сноровки не совсем просто.

так то не сложно если есть последовательность действийфактически сначало ставиться каркас, потом двери, потом стойка каркаса ставиться вплотную к коробке и скручивается с нею, потом обшивается всё гкл нужно лишь учесть толщину гкл при установке коробке что делается временными полосками гклтакой монтаж может и сойдет в офисах и мегабюджетных ремонтах а вообще приходится двери устанавливать в последнюю очередь, т.к. риск зацарапать двери профилями и запачкать пылью и маляркой велик, а оно надо двери штук за 20 убивать, да и толщину напольного покрытия надо точно высчитывать, или делать зазор под дверями с запасом в общем не надо бежать впереди паровоза, на всё есть своя последовательность и время :) зы а двери без наличника как на фото вверху предполагается это колхоз, это моё имхо , особо когда можно сделать всё как надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же совсем без наличников.Можно поставить очень узкие наличники или один наличник на две смежные двери, что гораздо лучше, чем два, рядом стоящих наличника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях смотрел старый "квартирный вопрос", так там была как раз дверь без наличника. Вернее было что-то подобное - маленькая алюминиевая рамка. Близко правда не показали, а издалека смотрится ничего. Может и тут нечто подобное планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше усилить дверной профиль, дверь будет 30кг? Кто-то говорит, бруском, дополнительным профилем(коробочка), как будет лучше? Брусок говорят может повести, сырой! Как то надрезают, вставляют частями, поделитесь опытом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит, бруском, дополнительным профилем(коробочка),

и так и так или так+так :)

надрезают, вставляют частями

относительно сухой режут на части

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитровать коробку буду через пену: с одной стороны к стене, с другой к профилю гкл, в котором брус установлен. Перед этим закреплю спец саморезами (не знаю как правильно назвать - длинные метал штуки 119 см длиной). Дверь будет устанавливаться после стяжки и финишного покрытия пола, поскольку насколько поднимется или опуститься пол - я гадать не буду.

надрезают, вставляют частями

и это будет прочнее, чем целый брус? разве такие кусочки выдерживают масив?а можно закупить брус, положить его для высыхания на пару недель в помещение, а затем поставить в профиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим закреплю спец саморезами (не знаю как правильно назвать - длинные метал штуки 119 см длиной

119 мм?

а можно закупить брус, положить его для высыхания на пару недель в помещение, а затем поставить в профиль?

Пара недель для сушки дерева - это вообще не срок. По хорошему естественная сушка длится месяцами :) Так что хуже не будет, но особого смысла нет

и это будет прочнее, чем целый брус? разве такие кусочки выдерживают масив?

Ну по крайней мере "спец. саморезы" будут вкручены не в тонкий металл, а в плотное дерево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надрезают, вставляют частями

и это будет прочнее, чем целый брус? разве такие кусочки выдерживают масив?а можно закупить брус, положить его для высыхания на пару недель в помещение, а затем поставить в профиль?
Предлагаю вместо бруса купить лист фанеры (8-12мм), распустить на полоски и из полосок сделать брус, который потом и вложить в профиль, если боитесь, что не выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а профиль-косяк(внутренняя часть дверного проема) зашивать гипсокартоном или оставлять открытым, где проем между стенами зашьется дверным добором, как лучше, правильнее сделать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше не зашивать.Если зашьёте, то дверь будете крепить (пеной), к бумаге гипсокартона, а если нет, то к профилю. Думайте сами, решайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.