Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение техники на кухне

Оценить эту тему:


reonik

Рекомендуемые сообщения

а ещё проще вы сидите и ждёте что кто нить наконец то скажет можно??? и тогда приступите к задуманномуда уже 5 раз повторили что так нельзя, и тема старая вы не первый - ну и повторюсь, последствия пренебрежения электричеством тяжелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спросили, так скорее всего и сказали.Видите ли в чем дело. Если у Вас выделенная мощность на квартиру (всю квартиру), скажем 12 кВт (а судя по автоматам это где то так), то увеличив эту мощность Вы по сути отберете ее у соседей. Когда на одну квартиру страшного вроде ничего, но когда все начинают заниматься самодеятельностью, то возникают проблемы. Потом люди жалуются, что автоматы выбивает, контакты отгорают, телеизоры перегорают.Замена электроплиты, в данном случае на более мощную, по сути переоборудование и строго говоря требует проекта и согласования.Что касается совета, то для Вашей электроплиты (только для нее) автомат должен быть на 40 А и соот. проводка. Какая там у Вас сейчас проводка неизвестно. При этом автомат должен быть наиболее "слабым" звеном в цепи. Надеяться на то, плита будет работать не на полную мощность (типа одна-две конфорки) лучше не надо.И вообще, честно говоря, когда вопросы по электрике начинают задавать люди, не знакомые с электричеством хотя бы в рамках средней школы, советы давать боязно. Не обижайтесь, но электричество дело такое - до беды недалеко. И ладно бы лично Вам, но мы живем в ногоквартирных домах.

may be "ни слова по теме" ? :)По теме : чтобы дать толковый совет, нужно знать условие задачи, если условие неполное, то задача не имеет решения :)Подводимая мощность к квартире является "печкой" от которой все и пляшут. Грубо говоря, не зная размера твоей обуви, всем очень трудно тебе ее подобрать или посоветовать :)

1) выделенную мощность на квартиру - это я узнаю.2) В любом случае люди тут опытные и могут что то посоветовать( именно посоветовать, а не сказать что делать,..до тех пор пока не будут известны все необходимые параметры). Хорошо допустим если 12 кВт на квартиру, из них больше половину идет на плиту....остальное это стиралка, холодильник, свч, телевизор, компьютер и свет... я так понимаю что даже при одновременной работе всех этих приборов выше 12 кВт, точно не будет. верно? Если так, то необходимо как Вы и сказали поставить на 40 А и соот. проводку под плиту и все.3) Какая проводка сейчас, край как не обходимо узнать?... (наверняка то же стандартная)4) to olejonok ...ок...понимаю5) то есть получается что есть такие квартиры, на которых идет маленькая выделенная мощность и ставить все выше перечисленную технику просто напросто запрещено?6) Я понимаю, что электричество - это не игрушки...но речь не шла о том, что данные действия буду точно делать я сам...почему-то вы все решили, что это именно так....странно, но ок... наверняка все встречались с людьми будь это разные области (медицина, обучение или та же электрика), после которые у грамотных специалистов волосы дыбом встают и задаются вопросом, ну как они могли это сделать? (скорей всего в вашей специализации такое случалось и не раз)они просто напросто не компетентен в своем вопросе и делает еще хуже чем было до этого. И такие люди есть, и я ничего плохого не вижу в том ,что бы узнать побольше информации и если что сделать самому или проверить как это сделают.Электрик который подключал мне стиралку . Не ставил отдельный автомат, а кину провода к плите. ( причем я сообщил ему что будет другая плита...намного мощнее....он не узнавал какая выделенная мощность на квартиру и перед тем как сказать что все ок, можешь не волноваться , он не знал какие идут провода и какого сечения, так как их не видел) после чего я понимаю, что он далеко поступил не правильно. Поправьте меня, если это не так.

а ещё проще вы сидите и ждёте что кто нить наконец то скажет можно??? и тогда приступите к задуманномуда уже 5 раз повторили что так нельзя, и тема старая вы не первый - ну и повторюсь, последствия пренебрежения электричеством тяжелые

1) Уважаемый, процитируйте из всех постов данной темы мне, где пять раз было сказано, что нельзя. И что именно нельзя? ( Вы вообще про что?) 2) Я не жду не от кого разрешения, я узнаю информацию, и основываясь на ней, принимаю некие действия. Я уверен, форум для этого и существует.3) И Вы знаете, я считаю, что в лучшем случае, когда человек разбирающимся в данном вопросе, начинает стебаться и проявлять свой юмор - это не уважение к кому либо. Тогда когда надо, как KGB и другие, хоть и не сначала, но все таки объяснить что и к чему. В любом случае я понимаю, что зачастую Вам неохото объяснять все по 10-му разу... и благодарю за информацию и ту дискуссию которая была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то необходимо как Вы и сказали поставить на 40 А и соот. проводку под плиту и все.

Автомат на 40 А и кабель медь 10 мм2. Кстати, у Вас еще заземление должно быть вообще-то, коли электроплита изначально стояла.

Электрик который подключал мне стиралку . Не ставил отдельный автомат, а кину провода к плите. ( причем я сообщил ему что будет другая плита...намного мощнее..

Электрику похрен, если у Вас с ним нет письменного договора Вы никогда не докажите, что это сделал он, а не Вы сами.

5) то есть получается что есть такие квартиры, на которых идет маленькая выделенная мощность и ставить все выше перечисленную технику просто напросто запрещено?

Да есть. У меня на всю квартиру 5,5 кВт. Но у меня плита газовая.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат на 40 А и кабель медь 10 мм2. Кстати, у Вас еще заземление должно быть вообще-то, коли электроплита изначально стояла.Электрику похрен, если у Вас с ним нет письменного договора Вы никогда не докажите, что это сделал он, а не Вы сами.Да есть. У меня на всю квартиру 5,5 кВт. Но у меня плита газовая.

Угу, заземление есть.Да это понятноДля ликбеза... а если захотите ставить электро, то как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитируйте из всех постов данной темы мне, где пять раз было сказано, что нельзя. И что именно нельзя? ( Вы вообще про что?)

ну ежели стебаться так стебаться (как вы пожелали)про что же это я - аааааааааа вспомнил

от автомата 25А, который идет на кухню.... можно ли будет подключить следующую технику...свч-холодильник-электроплиту-термопот+ что то еще будет потключаться(фен и тд тп)

так вот на это были ответы : сообщения под № 3,6,8,10 и подвели итог ещё раз в 20, ну это сколько по вашему?????а по поводу вашего случая - вы ни с того началида это в итоге дорого получится - переделать проводку и сгородить новый щиток, но это единственный вариант

Автомат на 40 А и кабель медь 10 мм2.

а на 10 это для запаса ??? и почему 40? у него же было 57А суммарных а ты его уже урезаешь

Для ликбеза... а если захотите ставить электро, то как быть?

киловат выделенной стоит 11 тыс рублей, узнаёте есть ли тех. возможность, заказываете сколько нужно и тянете свой кабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 10 это для запаса ???

Ну так плита 7,8 кВт. Посмотри по таблице. Лучше больше, чем тоньше :), вдруг придет какой нибудь еще електрик, захочет посудомойку к плите подключить :D

у него же было 57А суммарных а ты его уже урезаешь

Дык этож на плиту тока. Там же в щитке (см. фото) на квартиру 3 автомата - 25 +16+16. Вместо 25 ставим 40. Вот тока стояк у него тоже люминевый...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна конечно выделнная мощность для началоно ведь можно и на той мощности прожить что есть, плита хоть и 7квт но когда работает на полную мощность, т.е. вкл всего пару комфорок и при этом не включать параллельно утюги свч и чайник то вполне можно пользоваться благами цивилизацииглавное помнить что нельзя включать всё сразу, можно ещё автоматами ограничить, проводку сделать нормальными проводами а автоматы минимальные воткнуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так плита 7,8 кВт. Посмотри по таблице. Лучше больше, чем тоньше :), вдруг придет какой нибудь еще електрик, захочет посудомойку к плите подключить :DДык этож на плиту тока. Там же в щитке (см. фото) на квартиру 3 автомата - 25 +16+16. Вместо 25 ставим 40. Вот тока стояк у него тоже люминевый...

ну это сразу перебор на 15Ая бы поставил один вводной на 63 и развёл после него все по новой вот тут то можно 40 на плиту, и думаю что это лучший вариантон же поставит на 40 и всё туда и повесит - розетки после этого будут только отлетать, если не серьезнее чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ежели стебаться так стебаться (как вы пожелали)про что же это я - аааааааааа вспомнилтак вот на это были ответы : сообщения под № 3,6,8,10 и подвели итог ещё раз в 20, ну это сколько по вашему?????

где Вы в 8-ом, в 10-ом увидели..., 20 сообщение было после моего поста...с таким же успехом можно было все числа по порядку написать...в любом случае не вижу смысла в этом перписывание. Вопрос в другом

нужна конечно выделнная мощность для началоно ведь можно и на той мощности прожить что есть, плита хоть и 7квт но когда работает на полную мощность, т.е. вкл всего пару комфорок и при этом не включать параллельно утюги свч и чайник то вполне можно пользоваться благами цивилизацииглавное помнить что нельзя включать всё сразу, можно ещё автоматами ограничить, проводку сделать нормальными проводами а автоматы минимальные воткнуть

Позвонил в Мосэнергосбыт, опять подняла трубка девушка и после 5-ти минутного совещание сказала мне 220В (в первый раз ступил я , когда на форуме отписал данную цифру) после 10 минут общения, мне все-таки сказали что обычная выделяемая мощность 5,12 кВт. Более точно скажут в ДЭЗе. С ДЭЗа меня направили в ПТО, а от туда куда то еще. В итоге более точная информация будет известна в понедельник. Но если скажут что 5,12 кВт. то я с трудом понимаю...вить я точно знаю что у нас на лестничной площадке 5 квартир (включая мою, все однакомнатные с одинаковой планировкой) и в трех есть довольно новые электро плиты со стиралками(не считаю мою квартиру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить смысла нет - доидите до этой организации и возмите бумагу в которой будет стоять уставка автомата вводного

я с трудом понимаю...вить я точно знаю что у нас на лестничной площадке 5 квартир (включая мою, все однакомнатные с одинаковой планировкой) и в трех есть довольно новые электро плиты со стиралками(не считаю мою квартиру)

ну и проведите эксперимент, узнайте какие изменения они (соседи внесли в схему)???а потом вместе и посщитаем - и выводы сделаем сколько ещё человек в подъезде смогут установить новую плиту (прежде чем проводка стояка накроется медным тазом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить смысла нет - доидите до этой организации и возмите бумагу в которой будет стоять уставка автомата вводного

в какой именно организации должна быть данная инфа... одно дело меня по телефоны посылают друг другу...а там ходить надо будетхочу электрика вызывать, который дом обслуживает...послушаю что он скажет...это нормально или лучше не надо, так как могут быть проблемы с тем что я подключаю более мощную, новую плиту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрик не решает ничего, он исполнительидти надо в обслуживающую организацию - у нас электросети или жэу (к главному инженеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.