Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tviktor

Как лучше соединить?

Рекомендуемые сообщения

tviktor

понял, всё просто же. подтупил.Вопрос такой - а как "качество" контакта на N будет - он же не зажмётся двумя пластинами в гнезде дифа(узо) как L, а просто приложится?

Поделиться сообщением

bagayama

"качество" контакта на N ... - он же не зажмётся двумя пластинами в гнезде дифа(узо) как L, а просто приложится?

Так и N зажмется.Его просто подвижная пластина слегка отогнёт и прижмёт к неподвижной.Реально там ещё есть расстояние от поверхности автомата до пластин, тоже мм 2-3, - отвод не оборвёт. :)Главное: что бы все "агрегаты" одного габарита были.Имеются там свои заморочки (не всякая шинка подойдёт, я беру "иековские", + ещё пара нюансов), но если "не жить - не быть" хочешь шинками соединять - вот такой вариант на однофазный ряд ДА/УЗО.Сверху всё прикрыто и петли не торчат. Крысата! :D Хотел фоту прицепить, но пока не нашёл.

Поделиться сообщением

tviktor

Спасибобуду подбирать шинку.

Поделиться сообщением

tviktor

подниму тему с таким ещё вопросом:пора подключать печку. розетка получается за кухонным гарнитуром. но вот качество розеток доступных смущает. контактные платины тонкие, мягкие как ХЗ что.в общем, думаю к ВВГ медной сделать скруткой ПВС для печки и пропаять это дело.лучше этот вариант будет, чем розетка (которую чтобы обслужить надо будет помучаться с убиранием тумбы гарнитура) или нет?PS. для печки конечно отедльная магистраль, так что обесточить можно и автоматом.

Поделиться сообщением

bagayama

розетка получается за кухонным гарнитуром. но вот качество розеток доступных смущает. контактные платины тонкие, мягкие как ХЗ что.в общем, думаю к ВВГ медной сделать скруткой ПВС для печки и пропаять это дело.

Тут нюансов много...Поищи похожие темы здесь на форуме.По мне лучше хорошая розетка, чем сомнительная пайка.Тем более, если печка новая и отстрижёшь у неё вилку - гарантии будет "кирдык".А для удобства обслуживания в задней ДВП-шной стенке гарнитура можно аккуратно вырезать отверстие - ящики вынул и копайся спокойно.

Поделиться сообщением

tviktor

на печке розетки нет, как и кабеля. новая, но коплектация от производителя такая.так что тут всё законно.а шкаф шириной 20см - там покопаться не получится в любом случае...да и паять могу, в принципе=)все соединения кабеля у меня спаяны.

Поделиться сообщением

tviktor

Поискал на форуме, единого рецепта нет, конечно. Всё по месту.Видел, что КЛК-5С советовали. Такую если не найду, думаю поставить просто коробку небольшую и колодку карболитовую в неё спрятать.Вопрос такой возник: что делать с ПВС? Концы залудить перед зажимом в колодку и в печь, или обжать наконечник лучше?

Поделиться сообщением

Evgenik

Обжимка на многожильном кабеле не очень качественная получается.Лучше залуди или наконечник под пайку.

Поделиться сообщением

dimp

ну про залудить - лишним не будет, а по поводу обжать? а зачем лишнее (промежуточное) соединение?

Поделиться сообщением

tviktor

ну про залудить - лишним не будет, а по поводу обжать? а зачем лишнее (промежуточное) соединение?

это из инструкции к печке вычитал - что многожильный кабель на конце обжать.самому вариант с обжимом не нравится, лучше залужу, или, как Evgenik предлагает, наконечник под пайку поищу.Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации