tviktor

Как лучше соединить?

В теме 30 сообщений

понял, всё просто же. подтупил.Вопрос такой - а как "качество" контакта на N будет - он же не зажмётся двумя пластинами в гнезде дифа(узо) как L, а просто приложится?

0

Поделиться сообщением

"качество" контакта на N ... - он же не зажмётся двумя пластинами в гнезде дифа(узо) как L, а просто приложится?

Так и N зажмется.Его просто подвижная пластина слегка отогнёт и прижмёт к неподвижной.Реально там ещё есть расстояние от поверхности автомата до пластин, тоже мм 2-3, - отвод не оборвёт. :)Главное: что бы все "агрегаты" одного габарита были.Имеются там свои заморочки (не всякая шинка подойдёт, я беру "иековские", + ещё пара нюансов), но если "не жить - не быть" хочешь шинками соединять - вот такой вариант на однофазный ряд ДА/УЗО.Сверху всё прикрыто и петли не торчат. Крысата! :D Хотел фоту прицепить, но пока не нашёл.
0

Поделиться сообщением

Спасибобуду подбирать шинку.

0

Поделиться сообщением

подниму тему с таким ещё вопросом:пора подключать печку. розетка получается за кухонным гарнитуром. но вот качество розеток доступных смущает. контактные платины тонкие, мягкие как ХЗ что.в общем, думаю к ВВГ медной сделать скруткой ПВС для печки и пропаять это дело.лучше этот вариант будет, чем розетка (которую чтобы обслужить надо будет помучаться с убиранием тумбы гарнитура) или нет?PS. для печки конечно отедльная магистраль, так что обесточить можно и автоматом.

0

Поделиться сообщением

розетка получается за кухонным гарнитуром. но вот качество розеток доступных смущает. контактные платины тонкие, мягкие как ХЗ что.в общем, думаю к ВВГ медной сделать скруткой ПВС для печки и пропаять это дело.

Тут нюансов много...Поищи похожие темы здесь на форуме.По мне лучше хорошая розетка, чем сомнительная пайка.Тем более, если печка новая и отстрижёшь у неё вилку - гарантии будет "кирдык".А для удобства обслуживания в задней ДВП-шной стенке гарнитура можно аккуратно вырезать отверстие - ящики вынул и копайся спокойно.
0

Поделиться сообщением

на печке розетки нет, как и кабеля. новая, но коплектация от производителя такая.так что тут всё законно.а шкаф шириной 20см - там покопаться не получится в любом случае...да и паять могу, в принципе=)все соединения кабеля у меня спаяны.

0

Поделиться сообщением

Поискал на форуме, единого рецепта нет, конечно. Всё по месту.Видел, что КЛК-5С советовали. Такую если не найду, думаю поставить просто коробку небольшую и колодку карболитовую в неё спрятать.Вопрос такой возник: что делать с ПВС? Концы залудить перед зажимом в колодку и в печь, или обжать наконечник лучше?

0

Поделиться сообщением

Обжимка на многожильном кабеле не очень качественная получается.Лучше залуди или наконечник под пайку.

0

Поделиться сообщением

ну про залудить - лишним не будет, а по поводу обжать? а зачем лишнее (промежуточное) соединение?

0

Поделиться сообщением

ну про залудить - лишним не будет, а по поводу обжать? а зачем лишнее (промежуточное) соединение?

это из инструкции к печке вычитал - что многожильный кабель на конце обжать.самому вариант с обжимом не нравится, лучше залужу, или, как Evgenik предлагает, наконечник под пайку поищу.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует