Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж потолка из гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

а как он будет держаться в проеме лестничном?или как и к чему крепить брус в проеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить, что не ясно спрашиваётеСначала делаем из бруса стойки (подпорки). колличество зависит от длинны проёма. Минимум четыре. Две у стены, той что обозначает ширину проёма и две или больше попарно по длине проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соорудить козлик и поставить его в лестничную пролетку а на него положить щит из бруса и досок,а на него уже и второй козлик или стол или что угодно.Так можно?Я просто вас может неправильно понялМожет с хемку нарисуете,а тол что то не догоню я,буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно как Вам будет угодно. Просто в Вашем варианте Вы загромоздите весь проём и если нужно будет что то поднять на второй этаж или опустить с него, то замучаетесь собирать и разбирать вашу конструкцию. Я вам предлагаю мобильный вариант, который может оставаться на весь ремонт пока он нужен. Всегда можно поднять фанеру или переложить доски и освободить проход. Стационарный только каркас, настил разборный.Если решите собирать как я говорю, то конечно попытаюсь нарисовать.Тогда кивните мне головой чтобы дать отмашку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,как соберусь то поподробнее спрошу,а так примерно будет?

post-69828-1334685127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно. Указал только одну парную подпорку. Таких по длине проёма нужно будет поставить ещё 1-2 штуки. чтобы доски не проминались.Можно вместо досок тот же брус положить в количестве трёх штук и прикрутить к подпоркам, по стенам и посередине и на них фанеру толстую кинуть. Когда нужно будет быстро можно разобрать. Поднять фанеру и всё готово.Я всегда так делаю. Достаточно мобильный вариант.

post-40814-1334685875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,доходчиво понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День Добрый. Подскажите монтаж потолочных панелей, на основе полистирола, которые крепятся на клей к потолку. Интиресно узнать саму технику.(те что были популярны в 90 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там техника?! Клей нанёс на панель, можно сполшняком, потом гребёнкой расчесать, можно точечно и только клей давай :) Самое сложное это разметить правильно потолок, если конечно рисунок панелей это требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы дать пару советов по разметки потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находил середину потолка и оттуда начинал клеить. Начинал или так чтоб на эту точку попадала середина одной из панелей, или так чтоб середина потолка приходилась на углы четырех соседних панелей. Панели, разумеется, клеил параллельно стенам. Если стены не параллельны или угол между смежными стенами далёк от 90°, то клеил параллельно самой видимой стене. Понятно изложил? А то у меня бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот есть ли крепление ПП к ПН???

Я дико извиняюсь, за то, что вклиниваюсь в разговор специалистов, но хочу задать, судя по всему, "лошарский" :) вопрос :Разве не надо ПП(это я так понимаю, 60*27 крепить "клопами" к ПН (27*28)?! :wow: И почему?Не сочтите за издёвку, просто я ОЧЕНЬ начинающий!И ещё. Посоветуйте полезную литературу, где можно почерпнуть эти сведения.Заранее спасибо! Изменено пользователем nalsurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не надо ПП(это я так понимаю, 60*27 крепить "клопами" к ПН (27*28)?!

Всё зависит от конкретной конструкции. говорить однозначно надо или не надо, нет смысла.

Посоветуйте полезную литературу, где можно почерпнуть эти сведения.

Читайте техлисты от производителя и самое главное думайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретной конструкции. говорить однозначно надо или не надо, нет смысла.Читайте техлисты от производителя и самое главное думайте.

Мда... Если бы смысл для меня отсутствовал, я бы не спрашивал.Это такая помощь? Или это так, для галочки, типа, "я в теме, а ты учи матчасть?"И про техлисты и "думы" очень доходчиво и проникновенно.Спасибо за советы. Не изволю Вас больше беспокоить.Пожалуйста, те, кто реально может разъяснить, помочь или, хотя бы ссылку дать по заданному в моём предыдущем посте вопросу, откликнитесь! Изменено пользователем nalsurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жестком креплении ПП к ПН есть вероятность того, что вибрации и подвижки стены, на которой ПН закреплен, передадутся на плоскость потолка с последствиями в виде трещин. Если дом новый и идет усадка, если стена нежесткая (как у меня например, из ДСП), то вероятность такого очень велика.На такие вопросы, сам понимаешь, мастера отвечают каждый день по нескольку раз и им они уже надоели, так что делай скидку и не хами уважаемому человеку :)Хотя для правильного ответа нужно в вопросе указать, какой именно ПП к какому именно ПН ты хочешь или не хочешь крепить - конструкций-то придумано много, и все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жестком креплении ПП к ПН есть вероятность того, что вибрации и подвижки стены, на которой ПН закреплен, передадутся на плоскость потолка с последствиями в виде трещин. Если дом новый и идет усадка, если стена нежесткая (как у меня например, из ДСП), то вероятность такого очень велика.

А-а, вот оно как! Но ведь стыки ГКЛ со стеной шпаклюются, а значит при подвижках и вибрациях всё равно будут трещины в эих местах? Или я что-то не так понял?Просто я в темах для чайников про крепления профилей друг к другу ничего не нашёл, вот и задал вопрос в этой теме.А "уважаемому человеку" я не хамил. Если на просьбу о помощи тебе предлагают читать инструкции и не быть тупым, рассыпАться в благодарностях непросто, согласись?Если я прикреплю фотку моих "творений", наверное, будет легче мне помочь советом? Где мне лучше это сделать? В этой теме или есть какой-то спец.раздел для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому

Всё зависит от конкретной конструкции. говорить однозначно надо или не надо, нет смысла.

Выкладывай фотку в этой теме.Карниза на стыке потолка и стены, как я понимаю, не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну необязательно шпаклевать , если есть стойкое чувство , что треснет, можно акриловым герметиком стык закрыть, он в отличии от силикона красится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карниза на стыке потолка и стены, как я понимаю, не будет?

Ещё точно не решил. Но, думаю, что буду клеить его только если не выйдет ровно подогнать обои к потолку. Опыта - ноль, потому это некий страховочный вариант (скрыть огрехи). :rolleyes:

Ну необязательно шпаклевать , если есть стойкое чувство , что треснет, можно акриловым герметиком стык закрыть, он в отличии от силикона красится.

Чувства стойкого, к сожалению, нет и быть пока не может в связи с отсутствием опыта. :) У меня кирпичная вставка 84 года постройки. Это может дать какую-то информацию?А за мысль про акрил спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalsurr, а ты дерзкий :) Перечитай ещё раз, только внимательно, сообщение fomins-а. Никто, в здравом уме конечно :), не зная что у тебя за конструкция планируется, не даст тебе чёткого ответа крепить или не крепить. О чём тебе fomins и сказал. Вот будут фотки-наброски-чертежи, тогда уже и предметно говорить можно ;)

Что касается тех.листов, то ты сам просил дать тебе наводку на литературу.

Ну а уж про "думать" это ты себе льстишь :) Расслабься, мир вращается не вокруг тебя, так что никто тебя в тупости не обвинял :) Думать надо глядя на эти самые тех.листы. И это всех касается. Ибо листы эти тоже не идеальны, и кое что, из того что в них написано, можно сделать легче, проще, надёжнее.

П.С. Я бы, на твоём месте, новую тему открыл. И начал бы всё с "чистого листа". С фотками, планом и прочими подробностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.