andral

Монтаж потолка из гипсокартона

В теме 499 сообщений

Поперек потолочных панелей.

0

Поделиться сообщением

То есть по короткой стороне?3 метра добавить еще 240см?А как лучше листы располагать?Да и забыл написать,хотел ГКЛ использовать только на комнату(до края правой колонны).На кухню и прихожую думал пластик и соответственно там профиль будет располагаться перпендикулярно комнатному и чуть ниже(для одного уровня всего потолка квартиры).К колоннам крепиться?Новострой,уселся дом еще не до конца,не потянут ли колонны потолок?

0

Поделиться сообщением

То есть по короткой стороне?3 метра добавить еще 240см

если листы куплены 3м то добавлять 24см не есть гуд, хотя возможно , или 2.5м листы то добавлять порядочно

К колоннам крепиться?Новострой,уселся дом еще не до конца,не потянут ли колонны потолок?

если колонны потянут потолок то ждите беды, если вариант крепления пн к колоннам не нравится то можно их обнести ПП почти впритык
0

Поделиться сообщением

ГКЛ еще не брал,3 метра в продаже не видел,да и 9,5 вроде 3-х метровыми не бывают?

0

Поделиться сообщением

Бывают и 6, и 9,5, и 12,5.

0

Поделиться сообщением

да и 9,5 вроде 3-х метровыми не бывают?

на заказ вагонами сделают любой размер :) а так не встречал 3м на 9.5мм вот 3.6м на 12.5мм нам привозили, на заказ было, целый дом
0

Поделиться сообщением

Потолочный профиль добавляю 25 см,у меня много заводских соединителей(коротышей),можно ли их использовать?Получится с одного края эта короткая часть будет вставлена в стартовый профиль,а с другой стороны как раз место для подвеса будет.И думаю чередовать профиля,добор то в одну сторону то в другую.Так пойдет?

0

Поделиться сообщением

Я не могу определиться с потолком, какой лучше из гипсокартона или пластиком обшить?. Мои соседи меня регулярно затпливают, выдержит ли гипсокартон такой нагрузки?

0

Поделиться сообщением

Мои соседи меня регулярно затпливают, выдержит ли гипсокартон такой нагрузки?

Нет
0

Поделиться сообщением

Придется тогда пластиковый потолок, у меня задумка одна была цвет ванной комнаты белый, но выделить акцент на потолке и на стене в виде красно-малиновой полосы из плитки мозаики, как бы буквой Г. И разместить на стене зеркало с умывальником, а на потолке светильники. А теперь, что придется отказаться от такой задумки. Или подскажите мне, что можно вместо пластика на потолке?

0

Поделиться сообщением

Что-то анекдот впомнился:"... А посредине зафигачим красную полосу."

0

Поделиться сообщением

Не нравится красная, зафигачте............. :D

0

Поделиться сообщением

Вот-вот.И разместить на потолке зеркало с умывальником, а на стене - светильники.

0

Поделиться сообщением

Придется тогда пластиковый потолок, у меня задумка одна была цвет ванной комнаты белый, но выделить акцент на потолке и на стене в виде красно-малиновой полосы из плитки мозаики, как бы буквой Г. И разместить на стене зеркало с умывальником, а на потолке светильники. А теперь, что придется отказаться от такой задумки. Или подскажите мне, что можно вместо пластика на потолке?

Пластиковый потолок не спасет вас от затейников-соседей. Я бы на вашем месте решал сначала вопрос с ними, а то вместо красной фигулины вам прийдется монтировать водостоки.
0

Поделиться сообщением

Друзья,а скажите на какой стадии прорезать отверстия в потолке под светильники?После прикрутки ГКЛ или после сетки и штукатурки,но перед обоями.Или уже после покоейки обоев?

0

Поделиться сообщением

прорезать отверстия в потолке под светильники

перед обоями

0

Поделиться сообщением

У Сано в теме видел соединение крестом потолочного профиля. 0d396db0933cd27ff20bfd1db14bfa7cbca28414 Снизу саморез не вкручивается(не везде),чтобы ГКЛ не выступал вниз бугром,а как же потолочный держится в стартовом? Может так можно?И закрутить по бокам по саморезу? 335d41bd45b23121efa76adeb7778e45bca28414

0

Поделиться сообщением

А зачем усложнять?ПН крепится шурупами в стенку ПП,в него вставляетяс боковой ППМожно маневрировать профилем,а у Вас нужно строго расчитать место,это раз,а во вторых нет жесткости в этой конструкции...не будет ничего выступать.

0

Поделиться сообщением

А зачем усложнять?ПН крепится шурупами в стенку ПП,в него вставляетяс боковой ПП

А зачем изобретать лисапед?!Есть же крабы... :noddle::unaware:
0

Поделиться сообщением

крабы пусть на полках в магазах парятся

Снизу саморез не вкручивается(не везде),чтобы ГКЛ не выступал вниз бугром

это стык листов, его по краю листа выравниваешь и прикручиваешь прямо сквозь гкл, тут в пн крепить не надо
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует