Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Dimok

Рекомендуемые сообщения

@Veera Mironova, опять долго смотрел. Всё же нифига я в дизайне не понимаю. Зато вскочил вопрос про модель Вашей вытяжки. Она торчит в правом верхнем углу картинки.

А про люстру, вроде бы всё так. Только я бы пониже повесил. Те же цепи, только пониже. Но чуть  выше рамы картинки с этой позиции наблюдателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

...А про люстру, вроде бы всё так. Только я бы пониже повесил. Те же цепи, только пониже. Но чуть  выше рамы картинки с этой позиции наблюдателя. 

Когда придёт, буду смотреть, на какой высоте вешать - компьютерная картинка не даёт правильного виденья.

Здесь, по идее, картина должна быть другой (более красочная кухонной тематики), я ее заказала, она ещё не пришла, а с лошадьми у меня, просто, была в загашнике, я ее повесила и муж сказал, что ему очень нравится и, чтоб я ее оставила.

Картина сейчас висит, как раз, для моего роста 170, гармонично - на расстоянии 3-4 м центр на уровне глаз. Oна висела выше и мне всё время хотелось ее опустить ниже.

1 час назад, steamroller сказал:

... вопрос про модель Вашей вытяжки. Она торчит в правом верхнем углу картинки.

А что именно интересует?

Вытяжка висит выше моей головы, я специально выбрала белую, без всяких наворотов, чтоб не сильно выделялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

@Veera Mironova, опять долго смотрел. Всё же нифига я в дизайне не понимаю....

Здесь не хватает некоторых мелочей, которые связывают интерьер воедино, но это дело времени...victory.gif.0fafae0f6126a4129dbd59693b8523ad.gif

По сути, я хотела показать, только буфет, который сделала - о нем шла речь вначале разговора, но потом появился вопрос о люстре и всё, пошло, поехало обсуждение интерьера, хотя, он не доработан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё время тянет что-нибудь сделать с этой стеной, вот, пофантазировала. ?

муж против, а у меня руки так и чешутся :D:D:D

1Astena.jpg.aee35c16a987e0d4e5d3b7439c8c6ea3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veera Mironova вот с такой стеной можно и абажур уже)

 

28 минут назад, Veera Mironova сказал:

всё время тянет что-нибудь сделать с этой стеной

Тут важно вовремя остановиться)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KGB сказал:

...Тут важно вовремя остановиться)))))

Это последняя стена, больше нет :D

1Astena1.jpg.5f904f9cd00747b68476ceaf63ecc004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veera Mironova, в вытяжках меня интересует производительность, шумность, цена. Просто вентилятор с достаточной производительностью и малым шумом стоит 350-400 зелёных. И размеры его не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, steamroller сказал:

@Veera Mironova, в вытяжках меня интересует производительность, шумность, цена. Просто вентилятор с достаточной производительностью и малым шумом стоит 350-400 зелёных. И размеры его не маленькие.

Я вытяжку выбирала 2 месяца, а, может, дольше (я, конечно же, смотрела и производительность, и, конечно, показатели шума при нужной мне производительности) и скажу, что бюджетных нешумных вытяжек не бывает! 

Mеня жаба задавила отдавать 200-300 евро, поэтому, искала более бюджетный вариант.

Если искать через интернет-магазины, то на 100% информация о шуме ложная (текст копируют друг у дружки).
У меня модель ELEYUS KVT L 15 150 60 WH, на сайте производителя (Украина) написано одно, на самом товаре - другое.

Мой вывод: шумновата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veera Mironova сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veera Mironova, занятную табличку нашёл!

blob.png.ac2247a77a33289d303389ae8bb0d190.png 

Прошу заметить, устройство имеет длину всего метр!

Я к тому, что вытяжку надо делать по схеме: сборник с фильтрами (колпак, зонт) => глушитель => вентилятор. Последний непосредственно у дырки в стене, в коробке, на резиновых опорах.

В Вашем домике я бы захреначил вентилятор вообще на чердак или на крышу по принципу Антона Чехова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Veera Mironova сказал:

Мой вывод: шумновата!

Я глянул производительность Вашей. Маловата. Я уже разок крепко прокололся на вытяжке. Причина - нехватка времени и денег. Времени на изучение вопроса, выработку решения и реализацию. Денег для найма серьёзных парней, что науку знают и опыт в этой области имеют. Это не вытяжку купить. Даже самую расфуфыренную. Это "ручная работа", которая стоит мне не по карману.

Как-то мне показали пачку документов. Проект ремонта квартиры. Там было расписано всё, включая тип и расположение розеток, марка обоев, плитки, ламината, трассировка проводки, наименование и количество материалов. Товарищ сказал - стоимость пачки равна стоимости ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, steamroller сказал:

Я глянул производительность Вашей. Маловата....

У  меня кубатуры-то с гулькин нос. :D

Про мотор на чердак или на выходе мне наш электрик говорил, просто, не дошли мы ещё до этого этапа...:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Veera Mironova сказал:

У  меня кубатуры-то с гулькин нос. :D

Гулькины бывают разные. Один мой товарищ использует всего 2 единицы измерения: "двести" - это много, очень много, бесконечно много и "гулькин" - мало, очень мало, исчезающе мало.

Судя по картинкам, Ваша кубатура не такая маленькая. Другое дело, площадь буквой "Г". Для моей восьмиметровки по нормативам потребно никак не меньше 500 кубов в час. + кухня отделяется от комнаты закрывающимся проходом шириной 1600. Производительность ветродуя надо брать не по его указанной максимальной, а с учётом потерь давления в коробах. И если еще глушак мастрячить - попадаем на все 800 и больше. Я же не так просто тут анемометром хвастался. В обсуждаемом случае это как тестер для электрика, спиртометр для самогонщика!

Но любой сквознячок может сдувать некое количество воздуха над самой плитой в объём кухни и тот успеет нам напахнуть прежде чем вытяжка обратно к себе его присосёт.

Тут другая ерунда. @Alice Tracy кухонную тему замутил. Элис! Это я в тебя мявкнул, чтобы ты сюда присоединился. Описываю идею.

Лучшая вытяжка - лабораторный вытяжной шкаф. Наружу никакая скумбрия точно не пролезет. Но на кухне не то что шкаф, а "обнимающий" плиту зонтик не удобен. И вот, долбанула такая мысль: вокруг варочной поверхности устраиваем трубу в форме буквы П. Начинается от стенки до края стола, поворачивает вдоль плиты и возвращается к той же стенке. Труба нержавеющая или хромированная мебельная штанга d25. Нержа предпочтительней. На худой можно и квадратную красиво покрасить чем-нибудь термостойким от KUDO. Труба может откидываться к стенке и опускаться прямо в плоскость конфорочных опор. В ножки этой П вдуваем воздух от спрятанного нагнетателя. Сама труба насверлена дырочками аки флейта. Или вспорота щелью по всей длине. Воздух из дырочек дует вверх, в сторону вытяжки. Получается такая невидимая аэростенка, задувающая туда вверх выделяемые сковородой. Дальше всё это подхватывается тягой вытяжки. Эту трубу можно интегрировать в столешницу, закрыв накладками на магнитах. Дырки в накладках. Снял - почистил. Да... Пока рисовал, последняя версия больше всего приглянулась.

Поток должен быть достаточно сильным, но без завихрений (ламинарным). Дырки, вероятно, надо чуток наклонить вовнутрь. Нагнетатель пакуется куда-нибудь подальше в пространство, что между нижней полкой и полом.

Вот такой прожект нарисовался. Осталось его пережить, прочувствовать, поэкспериментировать, убедить главную на кухне. Ну, и чтобы сил хватило начать и кончить.

А нарисовал я всё это ради сурового оппонирования. +, вероятно, такая хрень уже где-то существует и неплохо рассмотреть чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я временно читаю форум по диагонали, не сильно вникая. Точно так же я сильно пока не вникал в вентиляцию. 

Но вот что меня тревожит. 500 кубов в час - окей, вытяжка их прокачает. Откуда она их выкачает? Я вот из пластикового ведра сделал циклон, а из другого пластикового ведра - аквафильтр. И тот, и другой при неблагоприятном стечении обстоятельств схлопываются, как Вулкан в "Стар треке". При закрытых окнах (и даже при окнах на микропроветривании) свежие 500 кубов вряд ли придут ко мне. Значит, либо вытяжка не будет работать на свои 500 кубов, либо недостающее будет всасываться из туалетно-ванной вентиляции. Или уши будет закладывать, как в самолете :)

Вот такое мое поверхностное суждение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, я дырок в стенках устроил. За батареями. Пригласил алмазобурителя и тот играючи натыкал. А рассуждаешь ты вполне разумно. Как советский школьник, решивший на 5 задачу про бассейн с трубами.

В случае, когда у тебя за кухонным окном стена без балкона и затруднён монтаж чего-то вентиляторного с улицы, режется дырка под оконной рамой и дальше коробом опять в батарею.

Эту рамку для наддува запитать надо с улицы. Нагнетатель выносится за стенку и шумит меньше. Притоку легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy , без приточки

10 часов назад, Alice Tracy сказал:

недостающее будет всасываться из туалетно-ванной вентиляции

Неплохой вариант - приточные клапана в жилых помещениях. Как выход - окна в комнатах на микропроветривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alice Tracy сказал:

Я временно читаю форум по диагонали, не сильно вникая.

А между прочим, ты заострил. Я задумался про обычный монтаж мощных вытяжек. 100% без правильной приточки мощная прослабнет. Так что я тебя дёрну сюда почитать повнимательней, если твои мозги понадобятся.

6 часов назад, Manul сказал:

Неплохой вариант - приточные клапана в жилых помещениях.

И даже приточными установками торгуют. Простая коробка с вентилятором, фильтром и какой-то глушилкой за двадцатку тянет. А зимой дуть на приток надобно через батарею. Дул. Проверил. Работает. Но коробку туда за батарею не присунуть.

6 часов назад, Manul сказал:

Как выход - окна в комнатах на микропроветривании.

Плохой выход. Объективно - сквозняки неизбежны. Субъективно мне этот выход просто не нравится. Ну не люблю я его. Субъективно не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, steamroller сказал:

сквозняки неизбежны.

А если дует через батарею, то это уже не сквозняк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, то это уже не.

blob.png.2e354dda3112883dbd91c76e36eea735.png

+ поток через батарею может быть и должен быть регулируемым. 

Уж если биться о стенку со всей силой перфекционизма, надобно теплообменник ставить. Но смысл в нём возникает тогда, когда ты выигрываешь в деньгах на отопление в своём доме. Или в квартире с теплосчётчиками. А так и правильной дырки за батареей хватит.

Не буди!

===========

Историческая справка.

Ты, Манул, конечно катался в туристических автобусах. Ты наверняка заметил ветродуйки - соплегонки в полках над пассажирами. Вот уж где сквозняк и дальше всякие риниты, фарингиты и прочие гаймориты. Впервые их применил Конрад Аувартер и Боб Ли в своих Неопланах. Занятно, эти же ребята первыми от них отказались! Теперь в пятизвёздочных автобусах нет ветродуек. Там под полкой натянута тряпка и кондей вдувает под неё. А уже через тряпку в салон поступает распределённый поток воздуха, плавно замещающий выхлоп от пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.02.2019 в 21:23, Alef сказал:

... -не хватает ярких акцентов,...

Вот, появился цвет и смысловая нагрузка люстры ввиде клетки.

kartina.thumb.jpg.dc3c9a9a223166cbd266112d443773bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.