Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

dVocky

Ребята, а никто не ставил на кухню диван? Хотим небольшой, так как еще осталось свободное место. Смотрим варианты, и склоняемся к светлым цветам. А что вы думаете про такой вариант? Выскажите что думаете

Поделиться сообщением

Алексус

Приветствую коллег. Я почти всю мебель делаю сам. Использую распиленное ДСП по моим чертежам, либо дерево (есть мастерская с нужным оборудованием) и покупную фурнитуру. Семья довольна. Для идей использую сайты, журналы, а также советы знакомых спецов.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну так похвастай чем нибудь  ;)

Поделиться сообщением

kylan

Ну так похвастай чем нибудь

Обращайтесь. Помогу с проектированием (по мере свободного времени). Если у нас, то и с изготовлением.

Похвастушки на вскидку.

post-87242-0-28248000-1444656050_thumb.jpg post-87242-0-90594600-1444656082_thumb.jpg post-87242-0-09402600-1444656117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

regina1

Как вы думаете возможно ли выполнить подобный диван (док. в приложении) своими руками? Кто может проконсультировать?

formula.doc

Поделиться сообщением

kylan
возможно ли выполнить подобный диван (док. в приложении) своими руками?

Вы думаете их роботы делают? Делают люди, своими руками. При наличии инструмента, материалов, фурнитуры, места, времени и желания изготовить вполне возможно. Вопрос- вода. Ни какой конкретики нет. Зачем тогда спрашивать? Или это вы типа из далека начали?

Поделиться сообщением

vsebastyanov

Обращайтесь. Помогу с проектированием (по мере свободного времени). Если у нас, то и с изготовлением.

Похвастушки на вскидку.

и кухню сами сделали?

Поделиться сообщением

kylan
и кухню сами сделали?

Зачем бы я чужими вещами хвастался? Если только об этом- нет не сам делал. Ребята в цеху. С меня проект и участие в изготовление столешницы. Я сейчас на производстве работаю не руками (в смысле изделия делаю), а головой (изделия проектирую).

Опс. Человек просто посты наколачивает (просмотрел другие его сообщения). А я тут распинаюсь.

Поделиться сообщением

sergey_design

Что за фурнитуру использовали в шкафе-двери? На моей практике встречал один раз, выкручивались автомобильными механизмами.

Поделиться сообщением

kylan

Что за фурнитуру использовали в шкафе-двери?

Если вопрос ко мне, то отвечу так

post-87242-0-92387700-1452851991_thumb.jpg post-87242-0-95746200-1452852009_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Desolator

Здравствуйте. Есть тумба ДПС под аудио- видео технику, по центру расположена ниша под стеклянную полочку, полочка лежит по центру. Возникла необходимость поднять эту полочку повыше, дополнительных отверстий для этого нет.

Как ровно сделать 4 отверстия, не выдвигая и не разбирая тумбу, чтобы поднять стеклянную полочку повыше?

Какой инструмент использовать для точного определения мест для отверстий?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Evgenik
Какой инструмент использовать для точного определения мест для отверстий?
Линейку и карандаш.  :spamer:

Поделиться сообщением

sima31

Благодарю и спасибо Вам за помощь, буду смотреть и выбирать!

Поделиться сообщением

Алла Петрова

Ребята, а никто не ставил на кухню диван? Хотим небольшой, так как еще осталось свободное место. Смотрим варианты, и склоняемся к светлым цветам. А что вы думаете про такой вариант? Выскажите что думаете

Диван на кухню - классно, если место там позволяет. Светлый или темный  - это под интерьер смотреть надо и на ваш вкус. И мне кажется, что на кухню надо такой, чтоб капнули-ляпнули, можно было легко вытереть, что-то типа под кожу наверно...это все-таки кухня, особенно если у вас дети маленькие.

Поделиться сообщением

bernatova

kylan, симпатичная кухня. Из какого материала фасады?

Подскажите, для детской комнаты мебель, где лучше купить? В бюджете слегка ограничены, поэтому больше нацелена не на массив, а что-то попроще.

Ребенок требовательный, хочется чего-то яркого, сказочного, за разумные деньги. На заказ вначале думала делать, но боюсь заказывать кота в мешке. Может поделитесь крутыми идеями для детских? Кто недавно обставлял? Если делали на заказ, где эскизы можно подсмотреть?

Поделиться сообщением

Honicurly Dor

@Алексус,

Приветствую коллег. Я почти всю мебель делаю сам. Использую распиленное ДСП по моим чертежам, либо дерево (есть мастерская с нужным оборудованием) и покупную фурнитуру. Семья довольна. Для идей использую сайты, журналы, а также советы знакомых спецов.

У меня муж тоже считает, что лучше него не сделает никто. У него действительно хорошо получается делать самостоятельно мебель для дома, вкладывает туда свою душу. Вот что у него уже получилось:

ext_94442caea0462d1c909908ea46a3b73a.jpg

ext_08d9dd02d9dd1f3b74d4a0619c64873e.jpg

Поделиться сообщением

Болек
Вот что у него уже получилось
Лучше бы процесс опубликовали

Поделиться сообщением

Tewabric

Дверь-шкаф просто шикарно выглядит, это мечта моего детства увы не воплощенная. :(
По хорошему завидую тем людям, которые могут сделать мебель самостоятельно и красиво при этом, как-то у меня максимум табуретки получались, но и то не ахти.

Если яркого хочется в детскую, тогда смотрите коллекции мебели подростковые с цветными фасадами сейчас достаточно таких, по цене разумный вариант от фабрики Васко, коллекция Юна, но естественно лучше в живую смотреть в магазине прежде, чем заказывать. Это если не хотите под заказ мебель, но думаю выйдет дороже, если под заказ делать. Какой пол ребенка и бюджет, что хотите выбрать?

Поделиться сообщением

Werron

круто, ваш муж молодец, вполне мог бы делать на заказ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ