Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Мебель

Сообщений в теме: 177

#61   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2006 - 21:59

Люлька- подразумевается крепление сверху и качать можно. Кроватка- их полно в магазинах. Проэкт? Нет стандартов. Как Душе угодно. Себе сделал в угловой диван детскую кроватку, ну там, где ящик для белья. Оказалось неудобно. Пришлось разрушить и купить простую кроватку из берёзы. Не люблю хвою :(
  • 0

#62   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 13:58

А пока начали строить шкаф для побрякушек мужа :D Проба как она основная игрушка умещается... Это самое начало... планируется сделать выдвижные полки...

• 0

#63   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2006 - 21:59

Ребцы! Ну ведь можно всё проще!Советуйтесь!У Вас самая сложная сборка.Мебеля никогда не клеили! Нагели(шканты), сейчас стяжки(конфирматы)чаще чёрные саморезы. Можно использовать шпонки, но нужны инструменты.Теперь вопросы: -Чем пилили?-Какая глубина?-Зачем бруски?-На чём стоИт?(Может опоры колёсные поставить?)Зы: Яб углы скруглил.ЗЫЗЫ Простенько и со вкусом.
  • 0

#64   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 23:06

Проще? Так вроде уже некуда :blink: В каком смысле самая сложная сборка?Мы чайники ж, только начинаем - потому секретов не знаем.Будем благодарны самой суровой критике и добрым советам :) У меня проблема с русскими терминами :unsure: - Пилили пилой электрической - Глубина 45 см- Бруски по всем периметру, т.к. побоялись тяжести... что простые штырьки не выдержат...но они закроются потом - не будут так в глаза бросаться...- Стоять будет на четырех колесиках, сверху что-то типа плинтуса, чтоб колеса не видно было, и чтоб пыли меньше под шкафом собиралось.- углы хотели скруглять, но т.к. готового проекта нет, а на пару шагов мы пока не в состоянии продумывать - фантазии нет и боимся испортить, решили сделать как есть, поставить клавиатуру и поглядеть как будет... обязательно скруглим завтра же !!!! А то ведь еще думали - а может так оставить :rolleyes: Спасибо за первый совет :) Следующий шаг - сделать сверху выдвижную полку, т.к. сам шкаф будет стоять задвинутым под стол.И внутри в бОльшем отделении тоже сделать 2 или 3 выдвижные полкиПотом сделать дырки для проводов по задне
  • 0

#65   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2006 - 23:08

Потом сделать дырки для проводов по задней стенке чтоб всю вот эту беду убрать в этот шкаф темновато вышло

• 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Август 2006 - 23:11

Это самое начало... планируется сделать выдвижные полки...

интересно удобно сидеть за ним, в смысле ногам удобно а то вроде как там выдвижные полки планируются
  • 0

#67   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2006 - 12:29

Ну все-таки это не рабочий стол и сидеть за ним много не нужно... так иногда в свободное время поиграться, которого практически нет... Цель основная - убрать все это с глаз долой и от пыли подальше... Когда клавиатурка выдвинется - то место под ней для ног должно быть... т.к. она останется на той же высоте, что и сейчас стоит на спец. подставке...А остальные полки когда будут открываться-выдвигаться, то планируется сидеть сбоку за компом за нормальным столом... т.к. там примбамбасы для обработки "музыки" компьютером
  • 0

#68   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 21:09

Проще? Так вроде уже некуда В каком смысле самая сложная сборка?_____ Вы всё клеили. МЕбеля тае не делаются. Мы чайники ж, только начинаем - потому секретов не знаем.Будем благодарны самой суровой критике и добрым советам _____ Идущий да обрящет! У меня проблема с русскими терминами - Пилили пилой электрической _____ Ичто без сколов? Или потом шлифовкой доводили?- Глубина 45 см_____ Направляющие на 400- Бруски по всем периметру, т.к. побоялись тяжести... что простые штырьки не выдержат..._____ "Штырьки" выдержат, у Вас три кромки на склейке, везде.но они закроются потом - не будут так в глаза бросаться...___как?Декоративно- да.- Стоять будет на четырех колесиках, сверху что-то типа плинтуса, чтоб колеса не видно было, и чтоб пыли меньше под шкафом собиралось.____ Поставите плинтус, опоры придётся отодвигать вглубь, а их и так невидно будет,- углы хотели скруглять, ___У Вас же обработано! нЕ НАДА!но т.к. готового проекта нет, а на пару шагов мы пока не в состоянии продумывать - фантазии нет и боимся испортить, решили сделать как есть, поставить клавиатуру и поглядеть как будет... обязательно скруглим завтра же !!!! А то ведь еще думали - а может так оставить Спасибо за первый совет Следующий шаг - сделать сверху выдвижную полку, т.к. сам шкаф будет стоять задвинутым под стол.___ Шариковые направляющие.И внутри в бОльшем отделении тоже сделать 2 или 3 выдвижные полкиПотом сделать дырки для проводов по задне____ Как говорил мой трудовик:-" Дырка может быть только в голове". Отверстия- цифен бором 40мм Или китайским наборм.
  • 0

#69   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2006 - 23:35

Cкруглили :) и снова обработали ... И отверстия сделали... многовато - но решили, что пусть будут и для проводов и для выхода тепла... Т.е. клеить не надо? А не развалится без клея? Без сколов пилили, и склугляли без сколов, но доводили шлифовкой, чтоб уж совсем гладенько было... Что такое "направляющие на 400" и "шариковые направляющие"? - у меня проблема с терминами , отверстия и то дырками назвала :lol:

• 0

#70   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Август 2006 - 21:43

Отверстия- СИЛЬНО!!!
Направляющие- посмотрите туточки http://www.tdserver.ru/derevo/products/catalog/gs_furn_directives.htm?PHPSESSID=022d5f4f5e4cf3133d78e09dd9b8df3b
PS Если Вы из Питера, то дешевле в Меко, на транспортном.
ЗыЗы А почему бруски, если Вы уж решили их ставить, на всю глубину? Ведь можно было их утопить, миллиметров на 70? и не было бы видно.
  • 0

#71   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2006 - 15:40

А! Спасибо я не знала, что они так называются :rolleyes: ... мы уже купили на 40 см для верхней большой полки и на 35 см для всех остальных...С брусками уже ничего не поделать, что есть - то есть... в будущем будем продуманнее, надеюсь...
  • 0

#72   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Август 2006 - 22:09

Вот интересно, в мою бытность трудовиком, трудно было детей переучить от сантиметров к миллиметрам. Вечный вопрос, а четырнадцать- это сколько?. :) Неужто и Вы в сантиметрах кроили материал? Бытовое рассуждение, что дерево не любит точность- для халтурщиков. Точно так же любит как любой материал.
  • 0

#73   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2006 - 01:01

Вот интересно, в мою бытность трудовиком, трудно было детей переучить от сантиметров к миллиметрам. Вечный вопрос, а четырнадцать- это сколько?. :) Неужто и Вы в сантиметрах кроили материал? Бытовое рассуждение, что дерево не любит точность- для халтурщиков. Точно так же любит как любой материал.

Ну так не посещали мы уроков труда и соответственно все в сантиметрах "кроили" :lol: Типа там 92,4 см, а не 924 мм... а какая разница-то :rolleyes:
  • 0

#74   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2006 - 20:13

Ну так не посещали мы уроков труда и соответственно все в сантиметрах "кроили" :lol: Типа там 92,4 см, а не 924 мм... а какая разница-то :rolleyes:

Да ни никакой :) Лишь бы одним анструментом меряли!
  • 0

#75   Nicname

Nicname
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:59

Доброго времени суток.
Не рекламы ради, а просто имею интерес
Кто-нибудь видел диск Андрея Лаппо http://www.sdelaimebel.ru/7/

Если да,можно услышать отзывы.
  • 0

#76   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:18

А расскажите про инструмент, кто что пользует?А то вот думаю попробовать себя в мебельном деле тоже))
  • 0

#77   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:55

вот тут http://forum.kstr.ru/ собираются люди которые любят возится с деревяшками и различным инструментом, к слову сказать люди там грамотные, в общем рекомендую
есть у них и свой сайт с переводами забугорных журналов (адрес есть на форуме)
  • 0

#78   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 00:08

SANO, спасибки, поизучаемс)
  • 0

#79   SergioR

SergioR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 08:25

Приветствую господа! :) Проектирую гардеробную из ламинированного ДСП для своей квартиры - буду заказывать распил листов по нужным мне размерам. Так вот планирую дверь в гардеробную сделать так называемую гармошку шириной 600мм (по 300мм две створки). Знаю что так делается и видел даже гдето, но вот фурнитуру для такой двери пока найти не могу. Подскажите что в неё входит и какие могут быть варианты исполнения такой двери? Заранее спасибо! ;) Внеший вид в прикреплении.

Прикрепленные изображения

• ______3_ - Размер 36,55К, Загружен: 575

• 0

#80   Николка23

Николка23
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Июнь 05
  • 74 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:10

Здраствуйте.Собираюсь сделать шкафы в прихожию из мебельных щитов (натуральное дерево).Хотел покрыть всю конструкцию цветным лаком, но посмотрев на покрытые мной стулья лаком пол года назад.. задумался. На стульях появились сколы лака, отремонтировать которые очень сложно.Может быть покрыть шкафы морилкой?Что посоветуете?

• 001 - Размер 33,35К, Загружен: 439

• 0

#81   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:02

Попробуйте OSMO Мне очень понравилось. Это так называемый лак- мастика. На основе воска. Ссылок нет, но гогель найдёт без проблемТонировку- лучше морилкой, чем крашеным лаком. Неплохая от Тиккурилы "Dicocolor". На прилавках его как правило нет, спросить у продавцов. Они из канистр набодяжат любой тон по образцу. Спиртовая. Сохнет быстро. Ну а лак- множество вариантов. Сам предпочитаю тоже Тиккурилу, "Unica Super" полуглянец. Шлифовка- как обычно, полирую- автополиролями.
  • 0

#82   oren

oren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:36

Привет всем! Пожалуйста, подскажите место, телефон в Москве где можно распилить и окромковать ЛДСП или МДФ для кухонных корпусов!!! :o Тут вот о ТДМе писали, но я на сайт их заходил, все глаза проглядел, но такой услуги у них нет :( Я тут собрался сэкономить на кухне и корпуса заказать в мастерской, а фасады конструируемые в ОБИ есть. Кстати, очень конкурентоспособные по виду и качеству с приличными покупными.
  • 0

#83   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:30

Вот с полгода как свекровь успешно пользуется кроватью. https://homemasters....s.php?album=112 Под полиуретановым матрацем из Икеи уложено реечное дно http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10103&storeId=23&langId=-31&productId=76457

• krovat - Размер 136,82К, Загружен: 544

• 0

#84   Yurich

Yurich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:28

Не рекламы ради, а просто имею интерес
Кто-нибудь видел диск Андрея Лаппо http://www.sdelaimebel.ru/7/

Если да,можно услышать отзывы.

скачивал ... для коллекции пойдет B)
тут лежит torrents.ru
  • 0

#85   Yurich

Yurich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 13:07

Для желаюших скачать такой диск в свою колекцию:

ftp://files.chitamedia.ru/Exchange/!ASTRA/Lappo_mebel.rar - 553Mb
  • 0

#86   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:13

В коллекцию можно, только не на torrents.ru не нашла, ни с ftp не скачивается :unsure: . Залейте, пожалуйста, на нормальный доступный обменник. Архив в двух частях вполне можно залить сюда http://depositfiles.com/ru/ или сюда http://www.filefactory.com
  • 0

#87   Yurich

Yurich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:02

При всем своем желании стараюсь помочь. Но скорость заливки на файлобменники такова, что автор диска быстрее его найдет и попросит удалить, чем залейтся диск.Заливку поставил, но оч.долго. часов 20 я думаю...Найдите способ скачать с ФТПНа торрентсах действительно все уже удалено :( Еще раз подтверждает, что файло долго не проживет. или сцылку прибьют.Автор бдит .. а былоб ради чего.
  • 0

#88   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:28

Просто никогда с ФТП не скачивала. Даже не знаю как :unsure: Простое копирование ссылки не помогает.
  • 0

#89   Yurich

Yurich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:15

Самый простой способ
Запустить Total Comander
Нажать Ctrl+N
Вставить в появивщемся диалоге ( Ctrl+V ) ссылку на файло (ссылку предварительно скопировать Ctrl+C )
Выбрать нужный файл
нажать F5
Дождаться окончания копирования.

Ок.

Все операции так же легко выполняются мышью, всмысле выделить-скопировать-вставить :)))

Но как вызывать диалог ftp-коннекта через мышь... мне лениво искать.

юзайте клаву

и еще одно, закачку на файлопомойку я остановил, комп гудит. уснуть не даст.
  • 0

#90   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:37