Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оштукатуривание ЦПС vs. гипса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется кирпичная достаточно ровная стена (новая) из красного кирпича. Её нужно оштукатурить. Я планировал штукатурить ЦПС. Пригласил мастеров побеседовать на месте, а они предложили штукатурить гипсом. Я об этом ничего не слышал, поэтому что вы можете об этом сказать.Технологию предлагают следующую.Покупаю готовую гипсо-песковую смесь и Ротбанд. Они под маяки штукатурять, вот только не знаю, смешивают это всё, или послойно.При этом в некоторых местах будет плитка, а в некоторых обои, т.к. эта комната кухня и будет, наверное, плиточный фартук. Под плитку, с их слов, нужно будет пройтись бетоконтактом.Подскажите об этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю готовую гипсо-песковую смесь и Ротбанд. Они под маяки штукатурять, вот только не знаю, смешивают это всё, или послойно.

незнаю такой технологии, хоть добавлять песок в ротбанд есть такая тема, но ничего хорошо от этого не будеттак что более конкретно спросите их что они хотят сделать и как

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно гипсовая штукатурка хороша? Т.е. песок там не обязателен, они сказали можно просто гипс купить.Может это армянский штукатурка. Только за опилки они ничего не говорили.Т.е. может быть они предполагают штукатурить гипсом а потом шпатлевать Ротбандом?Что вообще посоветуете для новых ровных стен - шпатлевание ЦПС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсовая штукатурка мне больше нравится. Лучше липнет ко всем поерхностям, чем цементная, не трескается, её поведение более предсказуемо. Лично я чистым Ротбантом не работаю, смешиваю его с гипсом. Видимо и твои мастера так будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем сделали они мне всё. Использовали гипс, ротбанд и песок. Этим и штукатурили. После шпатлевали сатеном. Ну а как будет вести себя - время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Очень интерестно

Лично я чистым Ротбантом не работаю, смешиваю его с гипсом.

встречаю такое не часто правда и не являюсь большим специалистом а делая только для себя и штукатурить научилсь в прошлом году.

Работал только гибсовыми штукатурками и максимум с чем смешивал это более дорогой и качественный РОТБАНТ и нашу беларускую LUX (дешевле) которой партия попалась непонятная выбрасывать жалко 25 мешков вот и мешал пополам получилось все нормально.

А работать гипсовыми штукатурками одно удовольствие да и результат отличный, особенно когда они хорошие.

Поделитесь пожалуйсто кто мешает стандартную штукатурку с чем в каких пропорциях и каков при этом ЭФФЕКТ.

Думаю что будет много кому интерестно, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чистым Ротбандом будет работать одно удовольствие. Но какова цена такой штукатурки? Вот поэтому и мешают его с гипсом - гипс дешевле, в итоге и стоимость штукатурки особенно большими слоями (от 1 см) получается значительно меньше. У меня кое-где был слой ещё больше, поэтому ребята мешали ещё и с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не испытываю удовольствия от работы с чистым Ротбандом. Ну о-о-очень долго он схватывается. Особенно напрягает это на толстых слоях и на потолке. Вот гипсом и регулирую скорость схватывания. По стоимости материала тоже некоторая экономия выходит, хотя, по большому счёту меня это мало беспокоит - материалы за счёт заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если нужна штукатурка слоем 5 см и делать это следующим образом :1.снятие старого слоя извести2.грунтование 3.монтаж сетки рабицы4.монтаж штукатурных маячковых профилей5.набрасывание слоя гипса чистого без модификаторов6.через пять-десять дней грунтование и оштукатуривание ротбандом то есть финишированиеКак вам такой метод мастера ,стоит оно того или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plumbery 5 см за один раз гипсом можно, желательно с сеткой, а вот слоёв гипс как раз не любит. Если уж слоями ,то первый слой с сеткой и "начесать" гребёнкой (зубчатым шпателем) ,а потом как высохнет грунтовка и второй слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

то есть по вашему мнению гипс как основание для оштукатуривания ротбандом не подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему мнению гипс как основание для оштукатуривания ротбандом не подходит ?

ротбанд и есть гипсовая штукатурка :) перечитайте мой предыдущий пост повнимательнее, чистый гипс исползовать на первый слой не вижу особого смысла. Разве что халявный или имеется в больших количествах и надо куда то пристроить ,но всёже думаю лучше всё одним слоем ,тем более ротбанд да и другие гипсовые штукатурки это допускают.ЗЫ я думал ,что достаточно понятно написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вопрос в стоимости материала. Зачем изводить дорогущий Ротбанд на толстые слои. С чистым гипсом можешь не совладать. Быстро становится. А тебе его ещё через сетку пробить надо, чтобы без пропусков пустот на стену лёг. Гипс с готовой штукатурной смесью можно переболтать, этим основную толщину вывести. Начесать борозды зубчатым шпателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно :) 40 кг ангарского гипса продают по цене 200 р а 30 кг челябинского ротбанда по 355 р :) с гипсом работаю легко и уверенно потому что иногда слабонервным плиточникам приходится показывать как заделывать штробы после моих сантех работ а в данном случае занялся оштукатуриванием стены в своей комнате и так как я люблю разнообразный опыт и эксперименты всё же решил узнать ваше мнение как профессионалов своего дела :) может фотографии выложить ? :)

Изменено пользователем plumbery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фотографии выложить ?

Давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_cfea19cae72f061394a60d53e38facb6.jpgext_3b63aa5fc18f3399d640155bfbcb116d.jpgext_7e38a591e5791797d3e043a442648957.jpg Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что это за белая дрянь на стене? Очень даже легко отслоиться может свежая штукатурка. Тщательней зачистить следовало. Ты тогда хоть сетку прикрути к стене, по клетке 30-40 см. Если и отстанет слой, то не упадёт. Пласт гипса такой толщины сам по себе достаточно прочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая дрянь это остатки извёстки и действительно свежая штукатурка от неё с удовольствием отслаивается :) сетка рабица прикручена таким образом чтобы невозможно было её оттянуть рукой в любом месте :) вообще всё что уже легло на эту стену с трудом отдалбливается перфоратором однако интересно как ротбанд ляжет на ляпки гипса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как ротбанд ляжет на ляпки гипса

Нормально ляжет. Только не спеши, дай первому слою высохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ляжет. Только не спеши, дай первому слою высохнуть.

то есть я могу избавить себя от процесса начесывания гипса ? :) вообще как я заметил данная партия гипса желает сохнуть дней по 8 :) а если тэну кинуть воздушную и вентилятор запустить это ускорит высыхание ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.