Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Размеры дверного проема

Сообщений в теме: 60

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:42

Если нужно нарастить толщину ГК по каркасу, я применяю ПВА+саморезы соответствующей длины. А 5-10 см сплошного гипса - это уже сила.Sano. Что касается нашего нового товарища, пока у меня складывается впечатление, что теоретически он хорошо подкован, но практического опыта у него маловато. Ладно, если задержится, посмотрим, как себя покажет. Парень, вроде, грамотный, но слишком самоуверенный. Помнишь, как Sprayer хорохорился, когда только появился на форуме? А сейчас свой человек.
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:51

Что касается нашего нового товарища, пока у меня складывается впечатление, что теоретически он хорошо подкован, но практического опыта у него маловато.

есть у него опыт, умеет WEREG дверки втыкать, просто узкая специализация, это мы привыкли что окромя дверок надо и вокруг них все в порядок привести, а т.к. приводим своими ручками то и за дверками следим чтоб не поцарапать :) , ему сложнее, надо и двери поставить и чтоб какие нибудь уроды не испортили их затаскивая ванную или ещё что

Помнишь, как Sprayer хорохорился, когда только появился на форуме? А сейчас свой человек.

а все так поступали вначале, я то помню :D зы. вот такие мысли вслух, не обесудте если што :rolleyes:
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 02:22

что кстати говоря тоже выход :)

Не просто выход а утипусечный способ декорирования проемов. 3261mx0 - Размер 38,51К, Загружен: 133
  • 0

#34   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:52

Что касается нашего нового товарища, пока у меня складывается впечатление, что теоретически он хорошо подкован, но практического опыта у него маловато. Ладно, если задержится, посмотрим, как себя покажет. Парень, вроде, грамотный, но слишком самоуверенный. Помнишь, как Sprayer хорохорился, когда только появился на форуме? А сейчас свой человек.

Я Столяр-Краснодеревщик, с богатым опытом в области изготовления арочных дверей и лестниц, из массива ценых пород древесины. Как вы думаете, кто устанавливает двери, с ценовым диапозоном 2-3 т. у.е. за полотно, правильно, такие изделия устанавливает, тот кто их делал. Касаемо строительства как такового, мне довелось после путяги поработать на стройке, пару лет, в обычной комплексной бригаде. Фсю вашу спецификацию я знаю не по наслышке. Касаемо ваших советов, в разных областях использования гипса, как супер мега материала для всего, для меня неприемлема. Что есть по сути "гипрок", это значительно дешёвый вариант отделки, более того любой достаточно квалифицированный штукатур вам скажет, что это дерьмо! Единственно верное его использование, приемлю только для устройства откосов и криволинейных потолков. По поводу грамотности, обычные юзеры приходя на форум и задавая вопрос, хотят получить, квалифицированный ответ, от профессионала, а не от самоучки "строителя дяди васи". Конечно правильное решение, выберет сам юзер, но он видит ваши профили типа "прораб" "мастер", хотя какой вы нахрен прораб впринципе, кагда не знаете элементарных вещей. читаем подпись :)
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:29

Старик, ты не надувайся так. Лучше покаж свои деревяхи. Про откосы, знаешь, гипрок на окнах меня радует меньше, чем на стенах. Но это вполне нормальный материал, с которым вполне нормально и главное быстро можно работать получая не только деньги, но и удовольствие. Такшта не бухти. Фюген тоже не прост как кажется, и хоть нифига не умеет клеить обои, все же есть в его арсенале и такие способности, которым могут пучиться даже видавшие виды строители. Ты вполне можешь быть отличным столяром, но как человек ты говно, конечно. Не говнее меня, правда, но где-то около того. Так что давай, эго свое обратно заправляй...
  • 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:48

buka - это Глас и Рупор форума. Он, не стесняясь, выскажет то, о чём другие предпочтут промолчать.

...Я Столяр-Краснодеревщик, с богатым опытом в области изготовления арочных дверей и лестниц, из массива ценых пород древесины. Как вы думаете, кто устанавливает двери, с ценовым диапозоном 2-3 т. у.е. за полотно, правильно, такие изделия устанавливает, тот кто их делал...

Я рад за тебя. Но на нас, скромных труженников шпателя и отвёртки, тоже не стоит смотреть свысока. Если штукатуры оставили тебе кривой проём, маляры наклеили обои, куда ты будешь свои двери за 2-3 туе вставлять? (buka, без комментариев :) ) .
  • 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:02

Мне что-то подсказывает, что я знаю ответ на этот вопрос. Причем, у меня даже два варианта ответа (не при женщинах будь сказано) :DС уважением,Гласирупор.ЗЫ. Чуваки сегодня приходят такие, типа, сделали одолжение пришли в свой выходной на объект, а у меня типа выходных нет. Пришли двери змерять. У меня мозаика на стенах, все пироги, посмотрели чета там, пальцем потерли, проем замерили и пошли. Видели бы их морды, када я из вернул, чтобы они вертикали посмотрели, шобе не пролететь со своими стеклышками :D А у меня там красота ну таки просто паралллелепипедная впесду - не срубил топором только ради этой пары лошар. Пожалел. Ну. прально: солдат ребенка не обидит. Лет по 20 обоим уродам, а понтов через край. Надо было наклонить, конечно. Посмотрел бы я на них во время установки.
  • 0

#38   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:13

А у меня с точность до наоборот. Все стены такие толстые, что без доборов никуда. НО я не расстраиваюсь - мне-то как раз самодельные доборы нравятся.

а где же фоты????????
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:19

Дык выше же, коллега! Букавально двумя постами выше вот этими самыми руками (которые вечерами сгущенку ложками жрут) и сделанные из обычных мебельных щитов.
  • 0

#40   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:27

да отложи пока сгущёнку, покажи чего нить для проема в 400 - актуально :)
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:36

400? Обалдел штоле? У меня такие проемы стульчаками оформляются только. Буду дверку скоро в гардеробную делать скрытую, там 60. Устроит?Ах, епт, 400 толщина стены штоле? Так это ж мой любимый размерчик! 72 - Размер 107,3К, Загружен: 150
  • 0

#42   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:49

2 БУКИН.

1. Мебельные щиты - это ламинированное ДСП на "распил" ?
2. Последнее фото с "любимым размерчиком" : слева - установленный маяк на ПЦС штукатурку? а на заднем плане - вырубленные маяки из оштукатуренной поверхности ?
  • 0

#43   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:50

конешно стены - а вид двери дашь???
  • 0

#44   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:52

3. про скрытую дверку - расскажи идейку плиз. у меня тоже будет в планах забабашить шкаф-купе с одной зеркальной створкой, за которой проход в гардеробную. Пока ничего лучше не придумал.
  • 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:07

2 БУКИН.

1. Мебельные щиты - это ламинированное ДСП на "распил" ?
2. Последнее фото с "любимым размерчиком" : слева - установленный маяк на ПЦС штукатурку? а на заднем плане - вырубленные маяки из оштукатуренной поверхности ?

1. Ага. Обычные щиты. Тащишь на распиловку, за 200 рублей (пилят вообще бесплатно. но лучше дать мужику денег, шобе пальцы сувал под пилу, выпиливая тебе узенькие перекладины) тебе напиливают по твоим тетрадно-клетчатым четежам все, что ты хочещь, перетягиваешь стретчем и навеки вечные перестаешь интересоваться стоимостью кухонь. поскольку у тебя на телеге ВСЯ распиловка кухонных корпусов со всеми извратами никогда не превысит трех тыщ рублей. Но это мы отвлеклись. Напиливаешь доборы именно из них родимых.
2. Нэ. Слева гипосвая грядка, справа выдраный маяк. Смесь 75, коробка - монолит.

3. про скрытую дверку - расскажи идейку плиз. у меня тоже будет в планах забабашить шкаф-купе с одной зеркальной створкой, за которой проход в гардеробную. Пока ничего лучше не придумал.

Вход в гардеробную сквозь шкаф - мое любимое решение. то ли кина в децтве пересмотрел про шапиенов, то ли еще что. Делал уже не раз такое - все пищали от восторга. А тут засада. Проект попался дивный - допереносились дверей до такой степени, что стена тупо обрушилась. Сейчас есть идея сделать скрытую дверку по принцип моих любимых малярных лючков, то есть аллюминевый край у коробки и такой же люминтьевый край у дверки. Все шпаклюется насдир, красится. и видимой остается только шовчик между этими профилями. шобе было интересно, подумываю взлахматить стену какой-нибудь декоративкой, чтобы линия была не такой читаемой. Буду делать обфотаю, конечно.

конешно стены - а вид двери дашь???

Да вот, гадаю еще. Просто раму планирую сделать и все. Не решил еще. Если спасую, обычное финское полотно возьму - они все дивные, легко поддаются малярке. Край у них диковатый только. Но это решу потом.
  • 0

#46   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:51

Лучше покаж свои деревяхи.

Все деревяхи остались в негативах, а отцифровывать, мне просто влом. Заказы обычно привязаны к площадке - сайту

Фюген тоже не прост как кажется, и хоть нифига не умеет клеить обои, все же есть в его арсенале и такие способности, которым могут пучиться даже видавшие виды строители.

Вполне возможно, но в дверях он панимает так же как и в обоях, а остальные форумы, меня мало интересуют.

Если штукатуры оставили тебе кривой проём, маляры наклеили обои, куда ты будешь свои двери за 2-3 туе вставлять?

Если на таком заказе, штукатуры себе это позволят, то с ними поступят очень не гуманно.

• 0

#47   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:20

Старик, глянь-ка личку.
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:31

если интересно, 

вот интересная порнуха, хотя WEREG конечно не виноват, но если следовать его логике что дверки надо втыкать после заноса мебели то такие моменты часто будут радовать заказчика и грязь от переделки ещё как обрадует

и кстати говоря эти косяки можно было исправить до установки дверей, путем наклеивания-прикручивания полосок гкл, их шпаклевки и тщательной переклейки обоев только над дверями, после установки дверей такое исправляется только демонтажом коробки

такие случаи говорят что узкая специализация тоже хорошего мало, придёт дверник, поставит двери, ему то чего до всего, он выполнил свою работу на 5+, но заказчику от этого не сладко
штукатур-маляр также выполнил свою работу, откуда ему знать какие там проемы нужны для дверей, поклеил обои и нафиг

это все к тому что дверник должен вступать в работу на определенном этапе, когда можно урегулировать все вопросы, а не когда мебелишко расставлено

• 0

#49   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:33

Рукастый - это да, но без башки. Это два да. Прораб ему хороший нужен. Ща займемся этим вопросом:).
  • 0

#50   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:08

...Вполне возможно, но в дверях он панимает так же как и в обоях, а остальные форумы, меня мало интересуют...

Верно заметил. И в обоях, и в дверях я разбираюсь и умею работать на достаточно высоком уровне.

Рукастый - это да, но без башки. Это два да.

Да нет. С башкой у него всё нормально. А вот с руками... Ты посмотри внимательней как он наличники зарезал. Тщательней надо подгонять.
  • 0

#51   girlroza

girlroza
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:25

при вравнивании стен под двери штукатурили стены ротбандом (гипс). Так как все проемы жутко кривые, то слои штукатурки до 5 см . Двери( массив сосны) будут крепитьсяч к стенам где слои штукатурки до 5 см. Такой слой штукатурки может отрицательно сказаться на прочности крепления дверной коробки к стене?
  • 0

#52   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:43

Если гипсовая штукатурка выполнена качественно, толстые слои на надёжности крепления двери никак не скажутся. На бетонных стенах, при насверливании отверстий под крепёж, возможны сложности. Когда бур идёт на контакте основного материала стены и штукатырного слоя, его может уводить в сторону. Если возникают проблемы с крепежом, можно применить другой способ, на скобах. С изнаночной стороны к коробке прикручиваются скобы, например прямой подвес для ГК профиля, и через него крепится в проёме. Плюс этого метода в том, что не приходится дырявить лицевую сторону коробки, и более надёжное крепление при рыхлом и неоднородном материале стены.
  • 0

#53   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:24

Да нет. С башкой у него всё нормально. А вот с руками... Ты посмотри внимательней как он наличники зарезал. Тщательней надо подгонять.

Мне кажется, ты придираешься :D
  • 0

#54   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:26

Если на таком заказе, штукатуры себе это позволят, то с ними поступят очень не гуманно.

Ну конечно,штукатуры все выведут как картинку,чего ж тут двери не ставить!А вот поставить в кривой проем,который сантиметров на 10 шире,чем надо и плюс к этому стены разной толщины,да не вертикальные-вот тут и приходится поизвращаться. А фоты конешно красноречивые. :blink: Как в анекдоте:"и этот человек запрещает мне в носу ковыряться..."
  • 0

#55   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:29

Да тут большинство из породистых чебурашек. Вот взять меня к примеру. Мое гениалогическое древо уходит корнями в далекие заморские Неуклюжи. Этот парень из мест поближе, но стопудово таких же плюшевых. Человек просто не представляет себе полный цикл и не ведает где заканчивается компетенция одного специалиста, и начинается компетенция другого. Молод еще как новый кирзовый сапог.
  • 0

#56   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:14

Мне кажется, ты придираешься :D

Есть такое дело. А чё он первый начинает? [cry] Просто, если человек заявляет о себе как о Супермастере, подобные мелочи тоже должен тщательно прорабатывать. А на тех фотках я увидел нормальную работу, среднего уровня, с мелкими, но некритичными недочётами. Эта касается конкретно дверей. А общая картина удручающая. Каждый свою работу хорошо сделал, а в итоге фигня получается.
  • 0

#57   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:50

вот интересная порнуха, хотя WEREG конечно не виноват, но если следовать его логике что дверки надо втыкать после заноса мебели то такие моменты часто будут радовать заказчика и грязь от переделки ещё как обрадует

Да нет уважаемый, мая логика проста, если ты хочешь чтобы всё было по уму, то проёмы под двери надо подготавливать, либо заказывать двери под проёмы. Вот недавно случай. Начал человек ремонт, спросив у строителей, какой высоты делать проёмы, ему ответели что 2100 мм, ок по рукам, так и сделали. Через какое то время человек озадачился выбором дверей и неожиданно узнал, что 2100 вовсе не стандарт. Побщавшись со мной он остановил свой выбор на дверях фабрики "Софья" и не прогадал, наличник перекрыл проём с запасов в 1 см.

и кстати говоря эти косяки можно было исправить до установки дверей, путем наклеивания-прикручивания полосок гкл, их шпаклевки и тщательной переклейки обоев только над дверями, после установки дверей такое исправляется только демонтажом коробки

Что за бред?! На первых трёх фотах наличники просто наживлены и гвозди торчат, а при чём тут коробка я вобще непонимаю. На 4 фото, двери фабрики "Волховец", с Г-образным наличником который не приклеен, а просто плотно задвинут. Плиточник специально не доклеил плитку, дабы была возможность войти в ллоскость, по наличнику.

такие случаи говорят что узкая специализация тоже хорошего мало, придёт дверник, поставит двери, ему то чего до всего, он выполнил свою работу на 5+, но заказчику от этого не сладко

Нет тут вы неправы, если бы я хотел, то спокойно бы выправил наличники и доложил плитку фотошопом, это сами знаете как два пальца :) Оставлены они как раз для того, чтобы заказчик перед тем как делать ремонт, обдумал этот вопрос всесторонне.

штукатур-маляр также выполнил свою работу, откуда ему знать какие там проемы нужны для дверей, поклеил обои и нафиг

Как известно, инициатива наказуема, а если не известно, то это как раз для вас. B)

это все к тому что дверник должен вступать в работу на определенном этапе, когда можно урегулировать все вопросы, а не когда мебелишко расставлено

А помоему это всё к тому, что кто то стены в уровень выводить не хочет. :rolleyes:

посмотри внимательней как он наличники зарезал. Тщательней надо подгонять.

Там всё подогнано как надо, повторяю гвозди не добиты!

общая картина удручающая. Каждый свою работу хорошо сделал, а в итоге фигня получается.

Я бы так не сказал, как показывает практика, с каждым годом, шукатуры делают свою работу всё хуже и хуже.

Вопрос: Есть ли способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой ? То есть без вбивания гвоздиков и тому подобных крепок снаружи.

Обычный телескоп или обхватная коробка

• 0

#58   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:30

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) * и кстати говоря эти косяки можно было исправить до установки дверей, путем наклеивания-прикручивания полосок гкл, их шпаклевки и тщательной переклейки обоев только над дверями, после установки дверей такое исправляется только демонтажом коробки Что за бред?! На первых трёх фотах наличники просто наживлены и гвозди торчат, а при чём тут коробка я вобще непонимаю. На 4 фото, двери фабрики "Волховец", с Г-образным наличником который не приклеен, а просто плотно задвинут. Плиточник специально не доклеил плитку, дабы была возможность войти в ллоскость, по наличнику.

да причем тут вы, там как исправить ситуацию а не как двери установлены вы просто не понимаете о чем я, а я про картину в общем виде, все сделали хорошо работу свою а вид плачевный, вот и думайте почему, если не понимаете сказано же к дверям как таковых претензий вообще нет, так что не переживайте :)

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) * такие случаи говорят что узкая специализация тоже хорошего мало, придёт дверник, поставит двери, ему то чего до всего, он выполнил свою работу на 5+, но заказчику от этого не сладко Нет тут вы неправы, если бы я хотел, то спокойно бы выправил наличники и доложил плитку фотошопом, это сами знаете как два пальца smile.gif Оставлены они как раз для того, чтобы заказчик перед тем как делать ремонт, обдумал этот вопрос всесторонне.

как раз я прав, фотожоп тут не к чему

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) * это все к тому что дверник должен вступать в работу на определенном этапе, когда можно урегулировать все вопросы, а не когда мебелишко расставлено А помоему это всё к тому, что кто то стены в уровень выводить не хочет. rolleyes.gif

и причем здесь это, если кто то где то, то это их проблемы, вы просто поймите смысл сказанного, под словом урегулировать означает очень многое, и не только уровень стен, а также и размеры нужного проема и место положения дверей в проеме и способ крепления дверей и прочее прочее прочее это тот этап когда можно все исправить или улучшить дополнить, а не когда мебель стоит

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) * штукатур-маляр также выполнил свою работу, откуда ему знать какие там проемы нужны для дверей, поклеил обои и нафиг Как известно, инициатива наказуема, а если не известно, то это как раз для вас. cool.gif

вот это и называется пофигизм, это легко вот так прийти воткнуть дверки и гудбай, ничего не заботит в таких делах инициатива не наказуема, об этот надо сразу думать как и чего там будет, а советовать заказчику куплять другое тоже глупо может ему не нравится другое или уже куплено говорил что узкая специализация это тоже плохо, начинают валить друг на друга, один стены кривый, другой двери меньше чем проём и главное ни кто не виноват B) з.ы. кстати говоря дорогие двери я не дырявлю насквозь а ставлю на скрытый крепеж, как то не хорошо портить дорогие дверки :)
  • 0

#59   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:00

з.ы. кстати говоря дорогие двери я не дырявлю насквозь а ставлю на скрытый крепеж, как то не хорошо портить дорогие дверки :)

Мне фиолетова, ставьте хоть на сопли.
  • 0

#60   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539