Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Размеры дверного проема

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

400? Обалдел штоле? У меня такие проемы стульчаками оформляются только. Буду дверку скоро в гардеробную делать скрытую, там 60. Устроит?Ах, епт, 400 толщина стены штоле? Так это ж мой любимый размерчик!post-3486-1239565331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 БУКИН.

1. Мебельные щиты - это ламинированное ДСП на "распил" ?

2. Последнее фото с "любимым размерчиком" : слева - установленный маяк на ПЦС штукатурку? а на заднем плане - вырубленные маяки из оштукатуренной поверхности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно стены - а вид двери дашь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. про скрытую дверку - расскажи идейку плиз. у меня тоже будет в планах забабашить шкаф-купе с одной зеркальной створкой, за которой проход в гардеробную. Пока ничего лучше не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 БУКИН.

1. Мебельные щиты - это ламинированное ДСП на "распил" ?

2. Последнее фото с "любимым размерчиком" : слева - установленный маяк на ПЦС штукатурку? а на заднем плане - вырубленные маяки из оштукатуренной поверхности ?

1. Ага. Обычные щиты. Тащишь на распиловку, за 200 рублей (пилят вообще бесплатно. но лучше дать мужику денег, шобе пальцы сувал под пилу, выпиливая тебе узенькие перекладины) тебе напиливают по твоим тетрадно-клетчатым четежам все, что ты хочещь, перетягиваешь стретчем и навеки вечные перестаешь интересоваться стоимостью кухонь. поскольку у тебя на телеге ВСЯ распиловка кухонных корпусов со всеми извратами никогда не превысит трех тыщ рублей. Но это мы отвлеклись. Напиливаешь доборы именно из них родимых.

2. Нэ. Слева гипосвая грядка, справа выдраный маяк. Смесь 75, коробка - монолит.

3. про скрытую дверку - расскажи идейку плиз. у меня тоже будет в планах забабашить шкаф-купе с одной зеркальной створкой, за которой проход в гардеробную. Пока ничего лучше не придумал.

Вход в гардеробную сквозь шкаф - мое любимое решение. то ли кина в децтве пересмотрел про шапиенов, то ли еще что. Делал уже не раз такое - все пищали от восторга. А тут засада. Проект попался дивный - допереносились дверей до такой степени, что стена тупо обрушилась. Сейчас есть идея сделать скрытую дверку по принцип моих любимых малярных лючков, то есть аллюминевый край у коробки и такой же люминтьевый край у дверки. Все шпаклюется насдир, красится. и видимой остается только шовчик между этими профилями. шобе было интересно, подумываю взлахматить стену какой-нибудь декоративкой, чтобы линия была не такой читаемой. Буду делать обфотаю, конечно.

конешно стены - а вид двери дашь???

Да вот, гадаю еще. Просто раму планирую сделать и все. Не решил еще. Если спасую, обычное финское полотно возьму - они все дивные, легко поддаются малярке. Край у них диковатый только. Но это решу потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покаж свои деревяхи.

Все деревяхи остались в негативах, а отцифровывать, мне просто влом. Заказы обычно привязаны к площадке - сайту

Фюген тоже не прост как кажется, и хоть нифига не умеет клеить обои, все же есть в его арсенале и такие способности, которым могут пучиться даже видавшие виды строители.

Вполне возможно, но в дверях он панимает так же как и в обоях, а остальные форумы, меня мало интересуют.

Если штукатуры оставили тебе кривой проём, маляры наклеили обои, куда ты будешь свои двери за 2-3 туе вставлять?

Если на таком заказе, штукатуры себе это позволят, то с ними поступят очень не гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, глянь-ка личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно, 

вот интересная порнуха, хотя WEREG конечно не виноват, но если следовать его логике что дверки надо втыкать после заноса мебели то такие моменты часто будут радовать заказчика и грязь от переделки ещё как обрадует

и кстати говоря эти косяки можно было исправить до установки дверей, путем наклеивания-прикручивания полосок гкл, их шпаклевки и тщательной переклейки обоев только над дверями, после установки дверей такое исправляется только демонтажом коробки

такие случаи говорят что узкая специализация тоже хорошего мало, придёт дверник, поставит двери, ему то чего до всего, он выполнил свою работу на 5+, но заказчику от этого не сладко

штукатур-маляр также выполнил свою работу, откуда ему знать какие там проемы нужны для дверей, поклеил обои и нафиг

это все к тому что дверник должен вступать в работу на определенном этапе, когда можно урегулировать все вопросы, а не когда мебелишко расставлено

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукастый - это да, но без башки. Это два да. Прораб ему хороший нужен. Ща займемся этим вопросом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вполне возможно, но в дверях он панимает так же как и в обоях, а остальные форумы, меня мало интересуют...

Верно заметил. И в обоях, и в дверях я разбираюсь и умею работать на достаточно высоком уровне.

Рукастый - это да, но без башки. Это два да.

Да нет. С башкой у него всё нормально. А вот с руками... Ты посмотри внимательней как он наличники зарезал. Тщательней надо подгонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вравнивании стен под двери штукатурили стены ротбандом (гипс). Так как все проемы жутко кривые, то слои штукатурки до 5 см . Двери( массив сосны) будут крепитьсяч к стенам где слои штукатурки до 5 см. Такой слой штукатурки может отрицательно сказаться на прочности крепления дверной коробки к стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гипсовая штукатурка выполнена качественно, толстые слои на надёжности крепления двери никак не скажутся. На бетонных стенах, при насверливании отверстий под крепёж, возможны сложности. Когда бур идёт на контакте основного материала стены и штукатырного слоя, его может уводить в сторону. Если возникают проблемы с крепежом, можно применить другой способ, на скобах. С изнаночной стороны к коробке прикручиваются скобы, например прямой подвес для ГК профиля, и через него крепится в проёме. Плюс этого метода в том, что не приходится дырявить лицевую сторону коробки, и более надёжное крепление при рыхлом и неоднородном материале стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. С башкой у него всё нормально. А вот с руками... Ты посмотри внимательней как он наличники зарезал. Тщательней надо подгонять.

Мне кажется, ты придираешься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на таком заказе, штукатуры себе это позволят, то с ними поступят очень не гуманно.

Ну конечно,штукатуры все выведут как картинку,чего ж тут двери не ставить!А вот поставить в кривой проем,который сантиметров на 10 шире,чем надо и плюс к этому стены разной толщины,да не вертикальные-вот тут и приходится поизвращаться.А фоты конешно красноречивые. :blink: Как в анекдоте:"и этот человек запрещает мне в носу ковыряться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут большинство из породистых чебурашек. Вот взять меня к примеру. Мое гениалогическое древо уходит корнями в далекие заморские Неуклюжи. Этот парень из мест поближе, но стопудово таких же плюшевых. Человек просто не представляет себе полный цикл и не ведает где заканчивается компетенция одного специалиста, и начинается компетенция другого. Молод еще как новый кирзовый сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты придираешься :D

Есть такое дело. А чё он первый начинает? [cry] Просто, если человек заявляет о себе как о Супермастере, подобные мелочи тоже должен тщательно прорабатывать. А на тех фотках я увидел нормальную работу, среднего уровня, с мелкими, но некритичными недочётами. Эта касается конкретно дверей. А общая картина удручающая. Каждый свою работу хорошо сделал, а в итоге фигня получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная порнуха, хотя WEREG конечно не виноват, но если следовать его логике что дверки надо втыкать после заноса мебели то такие моменты часто будут радовать заказчика и грязь от переделки ещё как обрадует

Да нет уважаемый, мая логика проста, если ты хочешь чтобы всё было по уму, то проёмы под двери надо подготавливать, либо заказывать двери под проёмы. Вот недавно случай. Начал человек ремонт, спросив у строителей, какой высоты делать проёмы, ему ответели что 2100 мм, ок по рукам, так и сделали. Через какое то время человек озадачился выбором дверей и неожиданно узнал, что 2100 вовсе не стандарт. Побщавшись со мной он остановил свой выбор на дверях фабрики "Софья" и не прогадал, наличник перекрыл проём с запасов в 1 см.

и кстати говоря эти косяки можно было исправить до установки дверей, путем наклеивания-прикручивания полосок гкл, их шпаклевки и тщательной переклейки обоев только над дверями, после установки дверей такое исправляется только демонтажом коробки

Что за бред?! На первых трёх фотах наличники просто наживлены и гвозди торчат, а при чём тут коробка я вобще непонимаю. На 4 фото, двери фабрики "Волховец", с Г-образным наличником который не приклеен, а просто плотно задвинут. Плиточник специально не доклеил плитку, дабы была возможность войти в ллоскость, по наличнику.

такие случаи говорят что узкая специализация тоже хорошего мало, придёт дверник, поставит двери, ему то чего до всего, он выполнил свою работу на 5+, но заказчику от этого не сладко

Нет тут вы неправы, если бы я хотел, то спокойно бы выправил наличники и доложил плитку фотошопом, это сами знаете как два пальца :) Оставлены они как раз для того, чтобы заказчик перед тем как делать ремонт, обдумал этот вопрос всесторонне.

штукатур-маляр также выполнил свою работу, откуда ему знать какие там проемы нужны для дверей, поклеил обои и нафиг

Как известно, инициатива наказуема, а если не известно, то это как раз для вас. B)

это все к тому что дверник должен вступать в работу на определенном этапе, когда можно урегулировать все вопросы, а не когда мебелишко расставлено

А помоему это всё к тому, что кто то стены в уровень выводить не хочет. :rolleyes:

посмотри внимательней как он наличники зарезал. Тщательней надо подгонять.

Там всё подогнано как надо, повторяю гвозди не добиты!

общая картина удручающая. Каждый свою работу хорошо сделал, а в итоге фигня получается.

Я бы так не сказал, как показывает практика, с каждым годом, шукатуры делают свою работу всё хуже и хуже.

Вопрос: Есть ли способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой ? То есть без вбивания гвоздиков и тому подобных крепок снаружи.

Обычный телескоп или обхватная коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) *и кстати говоря эти косяки можно было исправить до установки дверей, путем наклеивания-прикручивания полосок гкл, их шпаклевки и тщательной переклейки обоев только над дверями, после установки дверей такое исправляется только демонтажом коробкиЧто за бред?! На первых трёх фотах наличники просто наживлены и гвозди торчат, а при чём тут коробка я вобще непонимаю. На 4 фото, двери фабрики "Волховец", с Г-образным наличником который не приклеен, а просто плотно задвинут. Плиточник специально не доклеил плитку, дабы была возможность войти в ллоскость, по наличнику.

да причем тут вы, там как исправить ситуацию а не как двери установленывы просто не понимаете о чем я, а я про картину в общем виде, все сделали хорошо работу свою а вид плачевный, вот и думайте почему, если не понимаетесказано же к дверям как таковых претензий вообще нет, так что не переживайте :)

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) *такие случаи говорят что узкая специализация тоже хорошего мало, придёт дверник, поставит двери, ему то чего до всего, он выполнил свою работу на 5+, но заказчику от этого не сладкоНет тут вы неправы, если бы я хотел, то спокойно бы выправил наличники и доложил плитку фотошопом, это сами знаете как два пальца smile.png Оставлены они как раз для того, чтобы заказчик перед тем как делать ремонт, обдумал этот вопрос всесторонне.

как раз я прав, фотожоп тут не к чему

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) *это все к тому что дверник должен вступать в работу на определенном этапе, когда можно урегулировать все вопросы, а не когда мебелишко расставленоА помоему это всё к тому, что кто то стены в уровень выводить не хочет. rolleyes.gif

и причем здесь это, если кто то где то, то это их проблемы, вы просто поймите смысл сказанного, под словом урегулировать означает очень многое, и не только уровень стен, а также и размеры нужного проема и место положения дверей в проеме и способ крепления дверей и прочее прочее прочееэто тот этап когда можно все исправить или улучшить дополнить, а не когда мебель стоит

Цитата(Sano @ 13.4.2009, 1:31) *штукатур-маляр также выполнил свою работу, откуда ему знать какие там проемы нужны для дверей, поклеил обои и нафигКак известно, инициатива наказуема, а если не известно, то это как раз для вас. cool.png

вот это и называется пофигизм, это легко вот так прийти воткнуть дверки и гудбай, ничего не заботит в таких делах инициатива не наказуема, об этот надо сразу думать как и чего там будет, а советовать заказчику куплять другое тоже глупоможет ему не нравится другое или уже куплено говорил что узкая специализация это тоже плохо, начинают валить друг на друга, один стены кривый, другой двери меньше чем проём и главное ни кто не виноват B)з.ы. кстати говоря дорогие двери я не дырявлю насквозь а ставлю на скрытый крепеж, как то не хорошо портить дорогие дверки :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. кстати говоря дорогие двери я не дырявлю насквозь а ставлю на скрытый крепеж, как то не хорошо портить дорогие дверки :)

Мне фиолетова, ставьте хоть на сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фиолетова, ставьте хоть на сопли.

а я и не возражаю против цвета :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.