Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

КАРКАС для "волны" (второго уровня)

Сообщений в теме: 5

#1   Папай

Папай
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:09

Добрый день.
Кто может схематически подсказать как грамотно сделать каркас из 60 профиля для нижнего второго уровня подвесного потолка? (см. фото.)
Основную часть потолка (до волны) - делаю каркас из 60 профиля через 40 см. (с небольшим напуском в сторону волны). А для волны как быть с каркасом? Делать также или часть вдоль, а часть профилей поперек? Как? Через сколько?

Прикрепленные изображения

• схема_1 - Размер 88,1К, Загружен: 318
  • 022 - Размер 138,33К, Загружен: 322

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Папай

Папай
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:08

Все-же надеюсь на ответ...................
  • 0

#3   Роман-555

Роман-555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:19

Посмотри здесь https://homemasters....ils.php?album=6
  • 0

#4   Папай

Папай
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:01

Это уже давно мной перелопачено вдоль и поперек. Я буду очень благодарен если мне "на пальцах" нарисуете схему каркаса под мои размеры и под мои задачи..........................., исходя из фоток и размеров. :)
  • 0

#5   Папай

Папай
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:33

:( Никто не может помочь????????????ау??????????
  • 0

#6   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:24

Основную часть потолка (до волны) - делаю каркас из 60 профиля через 40 см. (с небольшим напуском в сторону волны). А для волны как быть с каркасом? Делать также или часть вдоль, а часть профилей поперек? Как? Через сколько?

Я не очень-то понял, зачем делать каркас 1-го уровня "с небольшим напуском в сторону волны"? Нужно либо делать 1-ый уровень целиком (на всю площадь потолка) и потом к нему крепить "волну" для 2-го уровня, либо начинать "плясать" как раз от "волны", закрепив её на "черновом" потолке первым делом. Вариант расположения профилей для 2-го уровня потолка могу предложить, например, такой: potolok_2 - Размер 63,04К, Загружен: 292 Здесь в левой части (на фото) профили располагаются поперёк листа с шагом 50см, а в правой - вдоль с шагом 40см. Количество стыков сводится к двум (профили, приходящиеся на стыки, выделены желтым) и оба эти стыка вполне могут быть "заводскими". Каждый из профилей вполне достаточно будет прикрепить к потолку одним подвесом, расположенным посередине, либо ближе к "волне" (на самый длинный поперечный профиль можно установить два). Вообще варианты могут быть и иные (надо ещё учесть расположение встроенных светильников, если они предполагаются). Главное, чтобы шаг профилей составлял 40-50см и непременно были профили на стыках. И совсем не обязательно, между прочим, чтобы все профили тут были строго параллельны или перпендикулярны друг другу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru