Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стыковка разных цветов на внутреннем угле.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.. заказчик захотел стены сделать разными цветами. сделать ровную границу между одним и другим цветом врядли получится - пробывал и длинный шпатель прикладывать и скотч клеить малярный - из-за рельефа рогожки краска все равно заходит за границу.. мож кто сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает ся это так,всё должно быть под рукой,кисточка,маленькая мягкая ,малярная лента,акрил с пистолетом,маленькая баночка с водичкой,и краска.Одна стена должна быть покрашенной,и соответственно высохшей,клеим на неё тэйп (малярная лента-мне так привычней),с небольшим отступом от угла 1-2 мм,у кого сколько опыта,клеим ровно,и угол,соответственно лучше,чтобы был ровный.Ставим в угол акрил,как можно тоньше,и обмакнув палец в водичку,разглаживаем пальцем,снимая излишки,можно некоторое время подождать,оформляя ещё пару таких углов,с предварительно наклееным тэйпом,минут через 5 можно красить тоненько и аккуратно,после этого снимаем тэйп.Стены должны быть подготовлены идеально,чтобы потом не вырезать всё это,стена или отводка в углах должна быть предварительно прокрашена.Можно таким образом и отводить угол,можно оформлять чисто угол.Даже если стены красятся одним тоном,углы оформляются так же,но без тэйпа.Позже зайду с другого компа,закину фотки,чувствовал,что такой вопрос возникнет,отснял.Тут правда случай с обоями,но разницы нет,главное,чтобы тэйп не сильно липучий был,лучше обойный.

post-11892-1239303813_thumb.jpg

post-11892-1239303903_thumb.jpg

post-11892-1239304052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
длинный шпатель прикладывать

втыкаем в обоину шпатель аккуратно (в углу не видно будет что замят рисунок), отводим краской, шпатель обтираем, опять втыкаем,для прямоты удобно или лазерник включить или тонкие легкий карандашный штрих, шпатель конечно тоже ровный нужен или жесткая линейка, и угол также ровный нужен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрайер, Сано, спасибо большое.. завтра буду пробывать.. сегодня пол-дня парился нифига не получилось, еще хозяева краску купили - фуфло полнейшее что-то около 300 руб за 10 литров (нифига не слушают советов :(  ) - потолок в 4 слоя покрывал - все равно просвечивает. завтра попробую оба варианта, но с краской которая как вода думаю будет геморрр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело говорит Спрайер,я сам всегда так делаю, отлично получается,советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант - наклеиваем на уже окрашенную поверхность скотч с заходом на примыкающую стену в миллиметра два, красим спокойно, как высыхает, по шпателю обрезаем и снимаем скотч. Угол получается как струнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы.. сегодня сделал по совету Спрайера.. получил отлично.. заказчики довольны ( тока нервы вытрепали с дешевой краской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

буду пробовать красить потолок многоуровневый по методу Sprayerа. Между всеми уровнями будет стык разных цветов. Судя по фото, угол получается немного сглаженный акрилом, и один цвет заходит на другую стену немного. Можно ли такой метод применять с данной ситуации (между уровнями на потолке) - как эти стыки будут смотреться. На стене ведь сглаженный угол выглядит не плохо, а вот для потолка такой вариант немного смущает - хочется все-таки иметь острые углы с четкой границей цвета прямо в вершине угла (метод со шпателем не подойдет, поскольку углы криволинейные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акрилом угол не будет строго острым,(но без акрила,это вообще незаконченная работа) Нужно просто научиться его тонко ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится стыковать разные цвета через тонкую расшивку третьего цвета (некий переход). Для примера ситуация, сходились в углах два цвета: серый (мышиный) и тёмно-синий. Никакого вида не получалось, пока не расшил тонкой белой полоской (своего рода кантик)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мне нравится стыковать разные цвета через тонкую расшивку третьего цвета (некий переход).Для примера ситуация, сходились в углах два цвета: серый (мышиный) и тёмно-синий.Никакого вида не получалось, пока не расшил тонкой белой полоской (своего рода кантик)...

А как эту расшивку делали? просто от руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А как эту расшивку делали? просто от руки?

Конечно нет. Sprayer выше на фотографиях показал как это делается. Между полосками малярного скотча можно хоть 1-2 мм оставить и шовчик получается такой тоооненький, ровненький, ненавязчивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда еще такой вопрос - ну а скотч на глаз клеите или тоже при помощи чего-то? Спрашиваю потому что сколько раз пробовал - идеально равно его приклеить не получалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ясно. Тогда еще такой вопрос - ну а скотч на глаз клеите или тоже при помощи чего-то? Спрашиваю потому что сколько раз пробовал - идеально равно его приклеить не получалось 

Я на глаз, но опыт нужен,опыт один и тот же, что при просиликонивании,что при проакриливании углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на глаз, вроде ровно получается, может от глазомера зависит. Как пошутил по этому поводу один из моих бывших заказчиков: Ну чтож, глаз набил, осталось морду набить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я на глаз, но опыт нужен,опыт один и тот же, что при просиликонивании,что при проакриливании углов.
 

Вот же блин. Ладно, буду тренироваться. Благо еще есть где. А почему отделил силикон от акрила. Принцип ведь один?! Или я и тут что-то не так делаю? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вот же блин. Ладно, буду тренироваться. Благо еще есть где. А почему отделил силикон от акрила. Принцип ведь один?! Или я и тут что-то не так делаю? 

Тут ведь оно как,штукатурим- по уровню,да? малярим,для того,чтобы ещё краше сделать,да? соответственно стены,и потолки в порядке,да? стало быть клеим тейпу,относительно ровного потолка,либо стены,оставляя минимально возможный зазорчик,всё просто Bagis :)
По поводу силиконов,это относительно керамики,камня,и отдельно взятых случаев.
Акрил,это тема малярная,он благо окрашиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
С акрилом угол не будет строго острым,(но без акрила,это вообще незаконченная работа) Нужно просто научиться его тонко ставить!

Тогда как такой плавный угол будет смотреться на потолке (везде, где я видела, были острые ровные, выведенные шпаклевкой вроде - ни разу плавных на потолке не замечала - и вроде все выглядело законченным... может, конечно, я сужу по дилетантски - научите:)) Как тогда переход цвета получится ровно на углу, а не на одной из сторон силикона? Ведь эти пара миллиметров на стыке очень хорошо заметны должны быть.И насчет опыта - если у людей ровные углы не получается идеально ровно проклеить, то как же я без какого либо опыта (пусть даже и потренировавшись) выведу изогнутую дугу скотчем? Руки то вроде из правильного места (надеюсь), но все же... Не верится мне, что для новичка это реально - еще вывести угол острый шпаклевкой - это полбеды - могу по крайней мере представить, а значит и сделать смогу. А вот акрилом... даже представить не могу, как он может быть и острым, и скотч дугами ровно поклеяться... Или это из разряда "глаза боятся, а руки делают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Тут ведь оно как,штукатурим- по уровню,да? малярим,для того,чтобы ещё краше сделать,да? соответственно стены,и потолки в порядке,да? стало быть клеим тейпу,относительно ровного потолка,либо стены,оставляя минимально возможный зазорчик,всё просто Bagis

По поводу силиконов,это относительно керамики,камня,и отдельно взятых случаев.
Акрил,это тема малярная,он благо окрашиваемый.

Так вот как раз сложно выдержать этот зазорчик одинаково. Ну а так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
И насчет опыта - если у людей ровные углы не получается идеально ровно проклеить, то как же я без какого либо опыта (пусть даже и потренировавшись) выведу изогнутую дугу скотчем? Руки то вроде из правильного места (надеюсь), но все же... Не верится мне, что для новичка это реально - еще вывести угол острый шпаклевкой - это полбеды - могу по крайней мере представить, а значит и сделать смогу. А вот акрилом... даже представить не могу, как он может быть и острым, и скотч дугами ровно поклеяться... Или это из разряда "глаза боятся, а руки делают"?

Там делается наоборот...Сначала акрилят, а потом красят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.