Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем сносят межкомнатные перегородки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Перегородка 11-12 мм, в кирпичном доме, фиг знает из чего, но мягкая. Чем сносят такие межкомнатные перегородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большим молотком по имени "теща" - кувалдой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Всё так просто? :) Я думала, что каким-то электроинструментом. Там, перфоратором, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородка 11-12 мм

Это ДСП ?Я бы определился с тем что за материал и способах крепежа к стене, а затем либо отогнуть от стены и фомкой вытащить крепеж, тогда целиком стеночка упадет. Либо "тещей" махай, "война план покажет" :) чем там дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДСП ?Я бы определился с тем что за материал и способах крепежа к стене, а затем либо отогнуть от стены и фомкой вытащить крепеж, тогда целиком стеночка упадет. Либо "тещей" махай, "война план покажет" :) чем там дальше...

Да нет, не ДСП (это из чего двери, что ли, делают? :blink: )... Это обычная межкомнатная перегородка в хрущевке. Поставляется вместе с домом (год постройки 1961). "Гипс с чем-то там", кажется. Покрыта штукатуркой. А что, должен быть крепеж к стене? Я и не знала... Как его "отогнуть от стены", даже не представляю! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это мысли вслух :) Короче, пока мы с тобой болтаем, один рабочий ее за минут 15 разъ.....ет :)У меня где-то 18 квадратных метров кирпичной кладки в полкирпича рас....ли за 1 час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, короче была бы кувалда... :)Я попробовала - она даже маленьким шпателем легко расковыривается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаха, ты, что ли перепланировку затеяла?Прежде чем сносить перегородку, следует определиться с коммуникациями, проходящими в ней. В данном случае с электропроводкой. Необходимо обесточить и откинуть все провода, проходящие в этой перегородке (с кабелями разобраться :D ). Насколько я понял из твоего описания, перегородка гипсолитовая - плита на всю стену, представляющая собой деревянный каркас, редко скреплённый металлической арматурой и залитый гипсово-опилочной смесью. Можно просто кувалдой такую развалить, можно обычной ножовкой распилиить на куски, горизонтално пилишь, пока в арматуру не упрёшься, потом отбиваешь кусок кувалдой. Хотя, ты упоминала, что стена оштукатурена. Тогда или кирпич, его только кувалдой херачить... извините, демонтировать. Или пазо-гребневый гипсовый блок, тоже кувалдой, но надо следить, чтобы перегородка целиком не упала (подпольные соседи не обрадуются), а откалывать кусками сверху вниз, слева направо (справа налево). Это один из тех редких случаев, когда ручной инструмент эффективней элекроинструмента.Однако, не женское это дело. Тут нужна глупая, то есть грубая, мужская сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаха, ты, что ли перепланировку затеяла?

Нет, я в раздумьях пока. Просто выхода другого нет - стенка вся насквозь мокрая и гнилая. Обои поклеила на пробу (одну полосу) - через два дня под ними запах плесени появился. Так что я не перепланировку (квартиру все-таки продавать предстоит), а просто стенку из гипсокартона хочу на том месте... Ну, в идеале.

Прежде чем сносить перегородку, следует определиться с коммуникациями, проходящими в ней.

Уже определилась. В ней были две розетки, я их уже демонтировала.

Насколько я понял из твоего описания, перегородка гипсолитовая

А хрен ее знает. Где это узнать-то можно? Может, в техпаспорте? Там вроде этого нет.

Хотя, ты упоминала, что стена оштукатурена.

Частично. Новая шпаклевка тоже хреново себя повела, так что я ее опять-таки отковыривала, ну и моя штукатурка тоже частично отковырялась. Есть места, где просто стена, без штукатурки.

но надо следить, чтобы перегородка целиком не упала (подпольные соседи не обрадуются)

Мне как-то пофиг на крыс. :D

Однако, не женское это дело. Тут нужна глупая, то есть грубая, мужская сила.

Если не получится, найду кого-нибудь. Снести - еще полдела. Главное быстро поставить на то место новую перегородку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, вести как с поля боя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так что я не перепланировку (квартиру все-таки продавать предстоит), а просто стенку из гипсокартона хочу на том месте... Ну, в идеале....

А оно того стоит? Не отобьются при продаже средства, вложенные в ремонт,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно того стоит?

Сейчас квартиры в таком состоянии, как эта, да еще на первом этаже, практически не покупаются. Риелтор говорит, продавцы квартиры просто вылизывают, лишь бы купили. Кроме того, если она сейчас до лета не продастся, мне в ней как минимум до середины осени жить, а в комнате с такой хреновой стенкой это вредно для здоровья.

Не отобьются при продаже средства, вложенные в ремонт,.

Честно говоря, мне не кажется, что сумма, нужная для установки небольшой ГКЛ перегородки вообще сопоставима с суммами купли-продажи квартиры... Вообще копейки, по большому счету. Меня больше технологический процесс волнует. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня больше технологический процесс волнует. :unsure:

Ну уж насчёт этого не волновайся. Поможем разобраться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет вылизывания вас разводят. конечно. Никогда еще ремонт не шел бонусом к стенам. НИКОГДА. Продается всегда только клеточка, а что внутри - это дело стодеясятое никому неинтересное.Чтобы разобраться, что там, достаточно долбануть кувалдочкой и сфотографировать пролом. Тут народ неглупый, что откуда растет разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет вылизывания вас разводят. конечно. Никогда еще ремонт не шел бонусом к стенам. НИКОГДА.

Все правильно. Никогда не шел, а сейчас идет. Кризис. Да и выбор квартир сейчас огромный - ходи, выбирай, думай неделю, две - никуда квартира не уйдет, как раньше. Почему бы тогда покупателю не выбрать ту, которая опрятная и с хорошим (ну хотя бы на вид) ремонтом, от которой осталось хорошее впечатление и т.п. Где нет жутких ржавых труб и гниющих стенок.

Продается всегда только клеточка, а что внутри - это дело стодеясятое никому неинтересное.

ну вот было неинтересно, а теперь интересно.Риелтор опытный, не первый год работает. Раньше бы в лет ушло, а сейчас вылизывайте.Да просмотры-то есть, просто люди как заходят смотреть, так и выбегают. На фиг им такое счастье. Одни вот, кстати, хотели купить, им все понравилось, но они запах учуяли и передумали. Это было еще когда старые обои висели, а плесень огромным пятном за шкафом процветала.

Чтобы разобраться, что там, достаточно долбануть кувалдочкой и сфотографировать пролом. Тут народ неглупый, что откуда растет разберется.

Сейчас сделаем. :)

post-24564-1239495914_thumb.jpg

post-24564-1239495917_thumb.jpg

post-24564-1239495921_thumb.jpg

post-24564-1239495924_thumb.jpg

post-24564-1239495927_thumb.jpg

post-24564-1239495931_thumb.jpg

post-24564-1239495933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает отчёт археологической экспедиции. На третьей фотке, в глубине норы череп лежит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотка

post-24564-1239527201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий план сфотай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да известь это. Нафик там общий план. Ломать или не ломать - на ваше усмотрение. Если боретесь с запахами, тада ломать, конечно, потому что эта хрень его держит прекрасно. Если вам вбанчить надо стеночку, разведите в грунтовке любой дешевый одеколон и просто грунтаните. Когда хорошенько проветрится, послевкусие еще месяцок постоит. Я так делал оному идиоту - он попросил пропитать стены в толчках "арбузами", - ну вы помните некогда популярный запах эклипса, - так вот запах держался полгода где-то без всяких освежителей. Подливали в раствор эту бодягу, в грунты, во все. Даже полы мыли, бодяжа эту хрень. У нас все шмотье воняло потом хоть топор вешай. Народ даже прикалывался, что нашу бригаду по запаху можно было найти в поселке:)))) - модники итить. Я поясню, почему вас разводят. Вложения, которые вы делаете в квартиру, должны принести вам по четыре рубля плюсом с каждого вложенного времонт. то есть рубль потратили, на пять автоматом подорожало. Были голые стены на рубль - а рубль и бери. Сделали ремонт - уже шесть. Когда вам предлагают это момещение за тот же рубль, но уже с одолжением, надо без разговоров бить в морду. Не бывает так, чтобы ремонт шел бонусом - это противоестественно. Только плюсом. Знаете как грузовики продают? Чем лучше резина, тем хуже мотор. Это выведеный в абсолют закон. Потмоу что стоимость комплекта грузовой резины равна стоимости хорошего ремонта. Не бывает случайных шоколадок в транспорте как не бывает шоколадок в недвижимости. Если вы решили квартиру ремонтировать, послушайте меня, послушайте очень внимательно и сосредоточившись: отремонтированую квартиру ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Ее можно только сдавать. Я сам очень много снимаю для своих рабочих и эту тему знаю прекрасно. Не продавайте. Либо пусть берут как есть, либо посылайте нах. Не нужно либездить перед агентами. Пшли онинах! Либо берут, либо делаете и сдаете. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий план...

post-24564-1239533003_thumb.jpg

post-24564-1239533011_thumb.jpg

post-24564-1239533015_thumb.jpg

post-24564-1239533022_thumb.jpg

post-24564-1239533027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.