Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Рухнет дом или нет? :)

Сообщений в теме: 3

#1   Fast72

Fast72
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:39

Народ, в процессе штробирования стены, я натолкнулся на несущую конструкцию,в частности на столб-сваю....вопрос, если подрезать в нём штробу глубиной 4 см шириной 6 см... для этого нужно подрезать 2 арматурины, что будет? столб этот размерами 20см на 20см
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:41

лучше не надо, какое то усиление сделано, а вы арматуру ему срежете
  • 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:49

Народ, в процессе штробирования стены, я натолкнулся на несущую конструкцию,в частности на столб-сваю....вопрос, если подрезать в нём штробу глубиной 4 см шириной 6 см... для этого нужно подрезать 2 арматурины, что будет? столб этот размерами 20см на 20см

А что,возможны варианты?...Есть возможность избежать подрезки арматуры-надо её использовать.Для чего такая штроба? И почему арматура так близко? Сталкивался с таким делом у себя в квартире, но там была старая "родная" штроба глубиной 4 см (вместе со штукатуркой) и шириной около 8-ми см,арматура была и осталась целой (глубже она оказалась на сантиметр,но тут видимо "как повезёт"-как каркас в опалубку поставили,так и залили...) Сказать "не рухнет"...а кто ж его знает? :) Видел как одни "умельцы" вырезали и раздолбали балку около 2,5метров длиной ,соединяющую два таких столбика она им мешала видите ли шкаф воткнуть от пола до потолка...Сверху еще один этаж.Дом не рухнул,но трещин по стенам много и новые появляются :blink:
  • 0

#4   Fast72

Fast72
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:30

вот и мне нужна штроба глубиной 4 см вместе со штукатуркой.... трубка от мазгана вместе с утеплителем ровно 3.5 см
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru