Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой

Сообщений в теме: 37

#31   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:27

Финиш про 18 колотит штифтами, а их видно. Микрошпилька - да, но с нее тоже сползает.

Чуток видно,но это для простых дверей,которые в магазине продаются,а какие есть ещё варианты у установщиков дверей? На клеи только не надо предлагать,пройдено,в детском возрасте.Массив я кручу на шурупы,закрывая пробкой из массива той же породы дерева.
  • 0

#32   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:43

Sprayer, дорогой! Тут ведь вся "фишка" в том, что наличник на гвоздочках можно "подвинуть", полностью выбрав несовпадения в углах! Попробуй такое сделать со своими шурупами! Про заметность "пробок" (мм 10 в диаметре, не меньше!) я уж молчу...
P.S. А, вообще, у дверников (впрочем, как и у всех МАСТЕРОВ) столько "секретов"!.. Чего стОит хотя бы такой прием, как подсыпание деревянной пыли, оставшейся после обрезания "торцовкой", на торец наличника, для уменьшения заметности щели! (я не шучу...)
  • 0

#33   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:53

Sprayer, дорогой! Тут ведь вся "фишка" в том, что наличник на гвоздочках можно "подвинуть", полностью выбрав несовпадения в углах! Попробуй такое сделать со своими шурупами! Про заметность "пробок" (мм 10 в диаметре, не меньше!) я уж молчу...
P.S. А, вообще, у дверников (впрочем, как и у всех МАСТЕРОВ) столько "секретов"!.. Чего стОит хотя бы такой прием, как подсыпание деревянной пыли, оставшейся после обрезания "торцовкой", на торец наличника, для уменьшения заметности щели! (я не шучу...)

Да я и сам за гвозди,я их пистолетом гвоздезабивным бил раньше,но это для простеньких и лёгеньких наличников,массивы из магазина,тоже на гвоздик можно ставить,ну я выше об этом упоминал,просто есть такой массив у меня в разработке,что я не могу предстаить себе такие гвозди на которых он удержиться,или которые его удержат,показать?
  • 0

#34   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:23

...показать?

Не надо, я тебе верю! Сам знаю, что из любого правила есть исключения. Так мы же о ПРАВИЛАХ, верно? А когда говорят об ИСКЛЮЧЕНИЯХ, лучше оговаривать это отдельно, а то некоторые, чего доброго, действительно на клей начнут наличники сажать! Столярный...
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:39

Чего стОит хотя бы такой прием, как подсыпание деревянной пыли, оставшейся после обрезания "торцовкой", на торец наличника, для уменьшения заметности щели! (я не шучу...)

прошлый век давно уже есть в продаже восковые карандаши всех расцветок, финишный гвоздь чутка притопил и воском, можно тоже мелкоскоп брать и искать :) шурупы с заглушками бррр какая гадость, вообще не на каких дверях так не делал, даже если эти двери на сортире в поле будут стоять :lol:
  • 0

#36   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:35

шурупы с заглушками бррр какая гадость, вообще не на каких дверях так не делал, даже если эти двери на сортире в поле будут стоять :lol:

А мне именно так на металлическую поставили :)
  • 0

#37   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:35

прошлый век
давно уже есть в продаже восковые карандаши всех расцветок, финишный гвоздь чутка притопил и воском, можно тоже мелкоскоп брать и искать :)

Sano, извини, я неточно выразился! Пыль подсыпалась на направляющую торцовки, чтобы точно поймать угол подреза, что-то вроде этого. Мастер мне объяснял, но я, честно говоря, не совсем "въехал". Про пыль только запомнил! А что касается восковых карандашей, то это да, сам их вовсю пользую...
Но и со Sprayer'ом тоже нельзя не согласиться: попробуй наличник из массива дуба, положим, удержать на гвоздочках! Весь его гвоздочками придется истыкать! А пробки деревянные можно незаметными сделать. Но возни, конечно...
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:20

Пыль подсыпалась на направляющую торцовки, чтобы точно поймать угол подреза, что-то вроде этого. Мастер мне объяснял, но я, честно говоря, не совсем "въехал". Про пыль только запомнил!

тоже не въехал зачем, пыль сдует, а вообще щас и лазер есть и подсветка линии реза наверное он пыль в глаза пускал :)

Но и со Sprayer'ом тоже нельзя не согласиться: попробуй наличник из массива дуба,

А мне именно так на металлическую поставили smile.gif

а ответ уже был :)

Сам знаю, что из любого правила есть исключения.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru