Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком

Сообщений в теме: 183

#181   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 134 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:46

Приготовил акриловый герметик "Момент"

трата средств бесполезная

силиконовый санитарный нужен

• 0

Поблагодарили 1 :

#182   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 348 сообщений
  • 60 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:55

Интерсная тема.

Силикон качественный если вы сделаете своими руками из силикона и 20 проц пыли обойдется вам по цене тюбика на сегодняшний день по заводским ценам в 250 руб за тубу. прибавте налоги ндс товарные наценки - в продаже его цена будет лт 600 и выше.

Силикон - это пурга в которую в принципе можно напихать процентов 80 добавки. Качество? Его не будет.

Это не силикон. Это силиконмасса, которая через год отойдет или почернеет или прохудится. Это вариант под сдачу. Потому что на вопросы заказчиков а чего у меня плохой стык - пусть обращается к производителям. Я всегда предлагаю запредельно дорогой.

По нанесению силикона - для меня открытие - что кто то клеит скотч. - просто аккуратно выдавливается и очень медленно. А затирается пальцем на который одет любой обрывок полиэтилена.

А если более цивильно - либо керамический плинтус, либо карандаш, либо - если акриловая ванна - пластиковый белый уголок которые в продаже от 1 до 2 см.  Что перекрывает погрешности при установке ванны когда вместо 150.5 - 153.

Соудал Фикс - как он поведет себя через год-два? Какая у него адгезия к эмали? Как он переносит микронагрузки? Акриловая ванна - это гуляющая конструкция.

• 0

#183   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 941 сообщений
  • 906 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 308

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:34

Соудал нормально держится и гораздо бОльшее время. Моё имхо насчет керамических бордюров, таки это не красиво. Большая ширина, много стыков и т.д. Ими можно просто испортить весь вид плитки. Если бюджетная плитка равная своей шириной ширине керамического бордюра, то ещё боле-мене прокатывает, а лепить эту порнуху под дорогие или современные плитки с длинной стороной как то колхозно смотрится. Лучше плиточную раскладку 10-12мм воткнуть, хотя бы смотреться будет симпотичней.

Кстати, хотите поржать? Бывает и так. Ладно ещё такой вариант прокатит в каком-нидь супер бюджетном варианте, самое плохое что мастер уверен что делает самый лучший вариант.

• 0

#184   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 504 сообщений
  • 1004 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 27

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:32

У меня в ванной силикон стоит 10 лет,фотки выставлял сюда,с тех пор ничего не поменялось,у клиенов стоит по 15-16 лет тоже ничего.В душ ходим каждый день не по разу.

Бывали случаи,когда квартиры сдающиеся в аренду приходилось пересиликонить,но это скорее от того,что квартиросьёмщики просто хаты используют как какое то тусовое место,например как баню, с джакузей,и душевой .Но в любом случае силикон стоял 10 лет,не плесневея,а желтея от времени, и постоянного скопления суровой ,жёсткой эстонской воды.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru