ПРОХОЖИЙ

Что делать с щитком....

В теме 25 сообщений

да это я понимаю, только откуда мне все провода входящие брать если они все уже вложены в стены и выходят в разных помещениях.... если бы они все были в одном месте, то тогда конечно я бы все засунул в щиток , но сейчас не пойму даже откуда их выковыривать...у соседей спрашивал - люди все простые, как все есть так так и оставляют..., может посоветуете чего умного...

0

Поделиться сообщением

Провода обычно идут из соотв. каналов/щитков.Всё это находится где-то в общем этажном тамбуре - что-бы доступ был специалистамтам без вторжения в чужие квартиры.То, что вывели строители провода как им было удобно: проблема небольшая.Придётся заново перебросить слаботочные провода от этажного щитка в район размещения своего.Можете сделать это сами, либо когда будут оформлять подключение тлф/ТВ, заказать переделать подводку.

0

Поделиться сообщением

А под слаботочку щиточек очень рекомендую организовать!

Круто :) Порадовал "приемчиком" :) Сейф наверное так же упрятал :) ?
0

Поделиться сообщением

что-то новое можете подсказать....

Провода обычно идут из соотв. каналов/щитков.Всё это находится где-то в общем этажном тамбуре - что-бы доступ был специалистамтам без вторжения в чужие квартиры.То, что вывели строители провода как им было удобно: проблема небольшая.Придётся заново перебросить слаботочные провода от этажного щитка в район размещения своего.Можете сделать это сами, либо когда будут оформлять подключение тлф/ТВ, заказать переделать подводку.

Да согласнн наверное нужно искать спецов кто в этих турецких строениях разбираеться.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Порадовал "приемчиком" :)

Да не, специально такое задумывалось.Хозяин прихватил кусок общего коридора себе вместе с этажными коммуникациями и спаренным (слаботочка+силовая) щитом.Щит был естественно гигантским, а замуровывать доступ к стоякам нельзя. Потому исхитрились вот таким способом.Но вообще, я за то чтоб щитов видно не было.Все эти пластмассовые чудеса с полупрозрачными окошками десять лет в первозданном виде не простоят - пластмасса есть пластмасса.Да и вид у них... <_< В дешёвом турецком отеле под потолком прихожей им самое место или там в офисе.А железный если нормально поставил, дом переживёт.Закрой его декоративной накладкой с картиной под дизайн или вот так зеркалом - и всех "зайцев" убьёшь.Но если хозяину/дизайнеру пластмасса милее, я спорить не буду - меньше долбить... :P
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует