Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Писец подкрался незаметно. Помозгуем?

Сообщений в теме: 8

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:40

1234567 - Размер 48,28К, Загружен: 241 В старой 9-ке лет 20 назад был последний ремонт.Трубы водопровода - железные. На фрагменте - участок трубы между торцом ванны идет наверх на единый смеситель (ванна - раковина).В этом месте открылся маленький "свищ". Сегодня решил его подлатать - болгарочкой трубу почистить и холодной сваркой залепить.В итоге свищ сковырнул и выяснилось что труба гнилая :( пальцем можно проковырять... вот такое отверстие получилось.Сижу и думаю что делать.1) Заменить весь водопровод. Здорово конечно, но не вовремя :)2) Хомут натянуть, но надо тогда стенку за трубой долбить, чтобы хомуток просунуть. Боюсь что труба не выдержит...3) в стену вогнать дюбеля по обе стороны трубы и металическую планочку с резиновой прокладкой притянуть + герметик...4) холодная сварка ...не держит "цука" - отваливается...5) срезать ниже трубу, нарезать резьбу 1/2 дюма и пустить времянку метапол до смесителя...6) ...какие еще будут советы - ОТРЕМОНТИРОВАТЬ :) Кап.Ремонт в след. году - хочу уж там менять заодно всю систему - сейчас хочу отремонтировать.Спасибо.
  • 0

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:20

4) холодная сварка ...не держит "цука" - отваливается...

знакомая история - выход в нагреве трубы (тем же феном)
  • 0

#3   Nicolas

Nicolas
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:27

Обрезать нафиг и от квартирного крана металлопластиковую трубу проложить.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:36

5 пункт самый зравый,и недорогой!
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:18

5 пункт самый зравый,и недорогой!

В этих условиях сложно. Это пол и стену изрядно раздолбить придётся. Х.е.з в каком состоянии труба под полом.

Этот вариант мне кажется более приемлем.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:39

А я чёт то не разобрал откуда труба выходит,да не зачем её лечить,пусть даже временно.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:51

Не, не ребята... УТОЧНЯЮ диспозицию: Помещения( Справа - налево) : КУХНЯ (здесь стояки все) и начинается квартирная разводка, тут-же идет на Смеситель кухонный и ныряет через стенку в Туалет, здесь отвод из ХВ на Бачок Унитаза, далее трубы ныряют через стенку в ВАННУЮ, где идут мирно по стене и заходят под ванну. здесь они из горизонтального положения поворачивают на вертикальное. Так как ванная впритык к стене, то трубы с изгибом (за счет маленькой штробы в стене на уровне верха ванной) проходят наверх на смеситель. То есть и сверху ванной и снизу они идут по стене. Из ваших ответов я вижу что чудес не бывает :) надо трубу менять. Но менять наверное буду не от стояка (не время еще).

Не могу - на кухне чтобы к стояку подобраться надо: холодильник освобождать, двигать, мойку разбирать выдвигать, короб с коммуникаций снимать... в тек. условиях это нереально - это же война в доме :). Срежу обе трубы в ванной в легком доступе чтобы было, немного отогну и накручу резьбу. После этого пущу по 1 метру метапол до водорозетки. Никто не покажет как резьбу на 1/2 дюйма нарезать? Там много пространства нужно между стеной и трубой. А то я помню как мы на 32мм трубе нарезали резьбу - там и места дофига надо было и рычаг усилия дай боже :) Спасибо.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:34

Здесь усилия поменьше резьборез в прокате взял,маслица льёшь,и крутишь,в тиски трубу зажавши,или газовый ключ напарнику дай подержать :)
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:26

Труба через стену проходит и в этой стене замурована :) Держать не надо - ей не провернуться :)Спасибо :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru