Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Смена проводки в 2-х к.кв

Сообщений в теме: 9

#1   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:49

Хочу поменять проводку в квартире с алюминия на медь. Счетчик стоит на площадке и 3 автомата. По квартире идет алюминий 3 жильный.Купил медь ППВ 3 на 1.5 на освещение, 3 на 2.5 розетки, входная 3 на 4(буду существенно добовлять кол-во освещения за счет точечных лампочет).Скажите стоит ли в квартире ставить мини ящичик с дополнительными автоматами и ставить УЗО(1 УЗО на двух к.кв хватит или на отдельные комнаты ставить нужно), и как насчет проводки которую писал выше.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:40

Хочу поменять проводку в квартире с алюминия на медь. Счетчик стоит на площадке и 3 автомата. По квартире идет алюминий 3 жильный. Купил медь ППВ 3 на 1.5 на освещение, 3 на 2.5 розетки, входная 3 на 4(буду существенно добовлять кол-во освещения за счет точечных лампочет). Скажите стоит ли в квартире ставить мини ящичик с дополнительными автоматами и ставить УЗО(1 УЗО на двух к.кв хватит или на отдельные комнаты ставить нужно), и как насчет проводки которую писал выше.

Мини Ящик стоит поставить. (в зависимости на сколько автом.) 1 УЗО не хватит то вся квартира разом обесточится если что. Хотя бы 2 УЗО на гр. розеток и свет.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:48

узо ставит надо (защита жизни превыше всего) - а из этого и ящик сам собой выплывает
  • 0

#4   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:32

УЗО ставить на группу розеток или 1 узо на кухню Ванную/туалет. коридор, а другую на две комнаты и балкон с лоджией.как насчет проводки 3-1.5 (освещение) и 3-2.5 (розетки), и еще провод ППВ под гипсакартон, подвесной потолок из пластика, через конструкцию арки проводить можно или взять в двойной оболочке?И еще я поставлю ящик в нем например 2 УЗО к каждому УЗО обязательно ставить автоматы
  • 0

#5   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:57

УЗО ставить на группу розеток или 1 узо на кухню Ванную/туалет. коридор, а другую на две комнаты и балкон с лоджией. как насчет проводки 3-1.5 (освещение) и 3-2.5 (розетки), и еще провод ППВ под гипсакартон, подвесной потолок из пластика, через конструкцию арки проводить можно или взять в двойной оболочке? И еще я поставлю ящик в нем например 2 УЗО к каждому УЗО обязательно ставить автоматы

1 Узо на розетки 1 УЗО на свет Можно отдельное УЗО поставить на ванную с меньшим током утечки. Под ГКЛ в гофре. Автоматы обязательно после УЗО. УЗО не расчитанно на сверх ток и не защищает от КЗ и перегруза. Или возьмете Диф. автоматы. Но дороже. Но лучше что б каждый выполнял свою функцию.
  • 0

#6   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:28

А чам отличается диф автоматы от УЗО?И что лучше поставить в квартиру, если поставить все это, будут не шкафчик, а шкаф на пол коридора.
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:52

А чам отличается диф автоматы от УЗО?

Ну прям подряд https://homemasters....alnye-avtomaty/
  • 0

#8   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:03

KGB разницу понял, только и там внятного ответа нет, что лучше поставить УЗО или Диф автоматы. Как мне уже сдесь сказали Узо обязательно с автоматом ставить нужно, это получается этот комплект и есть ДифАвт. А последовательность какая?- УЗО-автомат-квартира ?И если поставить диф автомат то после него ветка сразу идет уже поквартире
  • 0

#9   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:42

Пришел ко мне электрик идал совет на всю квартиру ставить 1 УЗО, и 4 автомата.(2 на свет. 2 на розетки), у меня стоит кондиционер, стиралка, чайник, микро печь, эл духовка, газовый котел, из крупного все.Посоветуйте как что поставить и в какой последовательности, буду очень благодарен за схему!!!!
  • 0

#10   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2009 - 08:48

Оцените схему. Это мне электрик подключил.
Меня беспокоит то что посли Узо нет автоматов, мое беспокойствие оправданное?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru