Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Гипсокартонная перегородка с дверью, вопросы новичка

Сообщений в теме: 8

#1   asb820

asb820
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:00

Добрый день! Делаю гипсокартонную перегородку с дверью, перегородка небольшая 1,71*2,2м. При изучении буклетика кнауф возникло несколько вопросов: 1. ширина стоечного профиля 100мм, ширина дверной коробки 800 мм. Как сделать красиво? Сам думаю закрыть профиль со всех сторон гипсокартоном а на него уже коробку. 2. нужно ли усиливать профиль стоечный, дверь легкая, ОПТИМ, вроде до 30 кг смысла нет. 3. нужно ли снимать фаску 22,5 гр. на 2/3 толщины гипсокартона при стыке гкл и стены, гкл и потолка? гкл ПЛУК 4. у меня между стоечными профилями расстояние 84 см. Нужно добавить еще ПС на 60см или никуда не денется? 5. наличники 58мм, у меня столько между коробкой и ПС не получается. Как закрыть щели (примерно по 1 см)? Заранее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   asb820

asb820
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:25

никто не знает или не хочет отвечать? :blink:
  • 0

#3   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:20

1. Доборные доски... Нет?....4. Между всеми?? :blink: 5. Ну, видимо, все тем же гипсокартоном...Может, фотки сделаете?
  • 0

#4   asb820

asb820
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:17

конечно, нет проблем. Вот фото. Перегородка на стадии создания каркаса. Поясню: справа будет дверь. На самый правый ПС хочу наложить ПН и закрепить саморезами, закрыть ГК и на этот короб уже ответную планку коробки. Т.к. между самым левым ПС и средним ПС расстояние 84 см, то думаю может еще добавить ПС на 60 см или пополам разделить (через 42 см).

Прикрепленные изображения

• Фото001 - Размер 55,67К, Загружен: 148

• 0

#5   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:11

я бы еще вертикальный провиль поставил по середине и горизонтальных несколько... для жесткости

ширина стоечного профиля 100мм, ширина дверной коробки 800 мм. Как сделать красиво?

можно доборным брусом, а можно откос сделать из г/к

наличники 58мм, у меня столько между коробкой и ПС не получается. Как закрыть щели (примерно по 1 см)?

может профиль подвинуть, пока еще есть возможность, чтоб щели не было?
  • 0

#6   asb820

asb820
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:17

ок, поставлю посередине.т.е. на спинку профиля поставить добор 100мм а на добор коробку? гк дешевле явно... Может вы меня не правильно поняли.. 1см у меня между коробкой и профилем (добором, гк - смотря что решу поставить), а наличник 58мм. Увеличивать зазор под наличник смысла не вижу... а совсем без зазора трудно подобрать, потом не будет дверь закрываться...
  • 0

#7   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:06

ок, поставлю посередине. т.е. на спинку профиля поставить добор 100мм а на добор коробку? гк дешевле явно... Может вы меня не правильно поняли.. 1см у меня между коробкой и профилем (добором, гк - смотря что решу поставить), а наличник 58мм. Увеличивать зазор под наличник смысла не вижу... а совсем без зазора трудно подобрать, потом не будет дверь закрываться...

Наличник внутрь проема пихать не надо. А надо установить дверь, потом уже ставить добор (тогда наличник снаружи) или делать откос из ГКЛ.
  • 0

#8   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:04

Может вы меня не правильно поняли.. 1см у меня между коробкой и профилем (добором, гк - смотря что решу поставить), а наличник 58мм. Увеличивать зазор под наличник смысла не вижу... а совсем без зазора трудно подобрать, потом не будет дверь закрываться...

чё-та не догоняю, что имеется в виду... обычно имеется проем, внутрь ставится дверная коробка (просто или с добором под толщину стены), потом вставляются/прибиваются наличники, которые закрывают щель между стеной и коробкой
  • 0

#9   asb820

asb820
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:26

понял, жаль дверь без паза под добор, а гк откос как делать в двух словах? потом его красить или обоями клеить?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru