Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Смысл? Стяжка ровная, но местами есть проплешины глубиной до 5мм, а ротбанд растягивается хорошо и после высыхания твердый?

Лучше используйте ветонит VH, серый подешевле. Он надежнее, да и работать с ним легче. Ну, или в крайнем случае клей для плитки, но он слишком тянется, работать тяжелее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На стяжке, на порогах наплывы. Чем можно убрать? "Болгаркой" можно? И какой диск ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стяжке, на порогах наплывы. Чем можно убрать? "Болгаркой" можно? И какой диск ставить?

её можноалмазную чашку, пыли будет просто апец :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клей как мешать? Пожиже? Погуще? Или как в инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, подскажите пожалуйста. Сразу оговорюсь, живу в глубинке, у нас всяких этих выравнивающих смесей нет. Я своих строителей предупредила что у нас полы неровные, нужно сделать стяжку. Они заверили, что когда положат ДСП неровностей не будет, типа толщина ДСП скроет все ямки, затем подложку, затем ламинат (теперь понимаю, что просто облегчали себе работу). Полы изначально бетонные. Закупила все материалы, положили они ДСП - ямки конечно остались, ДСП прогиналось. Они решили ситуацию исправить монтажной пеной, залили под ДСП, где ямки. Сейчас все ровно, ДСП не прогибается, но меня мучает вопрос, насколько это надежно, не разрушится ли потом эта пена под ДСП, пока ламинат выложили в 1-й комнате, может остановить их пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушится пена. Промнется и нынешний эффект поддержания ДСП на ямами сойдет на нет. Да и вместо ДСП было бы получше фанеру или ОСП. Если еще не поздно - перегороваривайтесь хотя бы на то, чтобы ямы заполняли не пеной, а хотя бы плиточным клеем или другой смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...алмазную чашку...

Не дешевый вариант! Может в этом случае лучше перфоратором подолбить , а потом подмазать?antipr1 написал, что там только на порогах наплывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy Спасибо за отклик. Позвонила строителям, а они уже начали во второй комнате ложить ламинат - половину комнаты выложили. А почему фанера лучше? У меня раньше лежала фанера или ДВП (такие тонкие листы), так они зимой ( суровая зима выдалась) все взгорбились. ОСП у нас не продается, только ДСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кроме ДСП ничего нет - то и говорить не о чем. А так... Ну считается более вредным материалом. Хрупкие листы. Воды боятся больше фанеры и ОСП. Зато дешевле и стабильнее в плане толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевый вариант! Может в этом случае лучше перфоратором подолбить , а потом подмазать?antipr1 написал, что там только на порогах наплывы.

Наплывы небольшие - не более 55мм. Поэтому и подумал их сошлифовать, нигде не могу найти алмазную чашку :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не могу найти алмазную чашку

на 125, 500руб стоит от матрих, двухрядная, нормально режет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 125, 500руб стоит от матрих, двухрядная, нормально режет

Спасибо! Но это в инете, а я в МО живу - пока дойдет :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но это в инете, а я в МО

а я не в МО даже, и цена магазинная, кстати почти во всех магазинах эти чашки лежат, недавно покупал себе для зачистки в самих углах, основой не влезает из-за защитных кожухов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не в МО даже, и цена магазинная, кстати почти во всех магазинах эти чашки лежат, недавно покупал себе для зачистки в самих углах, основой не влезает из-за защитных кожухов

Я в двух городах все магазины объездил - НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел алм. чашку - сдирает будь здоров! Но пылище, больше только в пустыне во время пыльных бурь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыли будет просто апец smile.png

минздрав предупреждал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять у меня вопрос! У меня Ветонит 3000 - срок хранения чуть больше года, а по инструкции 6 месяцев, чем чревато? И рекомендуют грунтовать МД16, а если другой грунтовкой прогрунтую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять у меня вопрос! У меня Ветонит 3000 - срок хранения чуть больше года, а по инструкции 6 месяцев, чем чревато? И рекомендуют грунтовать МД16, а если другой грунтовкой прогрунтую?

По вопросу о сроке хранения ничего не скажу, а грунтовал разными, отлично держится, отличный ровнитель, единственный недостаток это цена. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветонит 3000, срок хранения 1год 5мес. - залил, застыл, пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: собираемся своими силами заливать самовыравнивающийся пол. Основание - бетонная плита на которую уложена гипсолитовая плита, а на нее уложена ЦПС 20 мм. Так вот эта самая ЦПС имеет в некоторых местах плохое сцепление с гипсолитовой плитой. Шпатель между ними спокойно проходит, много трещин на ЦПС. Так вот, нужно ли полностью снимать старую ЦПС или поверх неё саморавняйку заливать с заделыванием проблемных мест в ЦПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.