Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Сообщений в теме: 740

#361   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 23:56

Djedayy, если всё так отлично получилось, то зачем вообще наливайка, да ещё и таким слоем?

я так и хотел, только вот чтобы уложить ламинат нужно ждать целый месяц пока стяжка полностью высохнет, а наливной пол можно наливать через неделю на стяжку, он затвердеет и будет пригоден для эксплуатации а стяжка уже окончательно под ним идеально наберет прочности, так как влага не будет выходить. а там надо кровь из носа доделать до 1 сентября ремонт, осталось обои и ламинат, потом фотогафию выложу в своей теме "наши работы".
Но чувствую я что не успею к 1 сентября :( хотя как знать, по сути обои клеить - 2 дня, а ламинат уложить - 1 день.
  • 0

#362   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 20 Август 2011 - 07:33

а наливной пол можно наливать через неделю на стяжку, он затвердеет и будет пригоден для эксплуатации а стяжка уже окончательно под ним идеально наберет прочности,

ну и зря, этот пирог окончательно высохнет одновременно
  • 0

#363   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Август 2011 - 07:33

я так и хотел, только вот чтобы уложить ламинат нужно ждать целый месяц пока стяжка полностью высохнет, а наливной пол можно наливать через неделю на стяжку, он затвердеет и будет пригоден для эксплуатации а стяжка уже окончательно под ним идеально наберет прочности, так как влага не будет выходить.

а почему Вы решили ,что влага выходить не будет сквозь слой наливайки, Вы так делали? Так спокйно можно делать под плитку (стяжка потом под ней доходит) а под паркет или ламинат лично я бы рисковать не стал.
  • 0

#364   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 20 Август 2011 - 17:26

скорее всего у заказчика не хватает денег на ламинат, вот он решил стелить линолеум, а для него надо поднимать пол.

:D Юмор оценил.
  • 0

#365   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 20 Август 2011 - 18:58

biggrin.gif Юмор оценил.

это похоже на юмор :) если оценить слой наливайки 5мм и саму работу, то линоль в итоге выйдет дороже ламината
  • 0

#366   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Август 2011 - 19:09

Я тоже об этом подумал, но спорить с Vladd-ом не стал :) А то он меня уже один раз "наказал", теперь опасаюсь :ph34r: :D
  • 0

#367   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 16:11

Наливной пол Горизонт Универсал от 5 мм, кто-нибудь использовал? Может лучше Старатели -ТОнкий от 3 мм(стоимость у них одинаковая 300 рублей)
  • 0

#368   Freedm

Freedm
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2011 - 19:50

у меня стяжка в ноль по уровню от строителей. но с ямками и бугорками. поднял и выровнял наливным юнис горизонт 1. на пять кв метров ушло 4 мешка по 25 кг. получилось ровно как стекло и гладко как яйцо! :))) не думал что будет такой результат. ремонт делаю сам и впервые!
  • 0

#369   shmalt

shmalt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 13:53

ответьте пожалуйста чайнику на два вопроса. Грунтовка нанесенная на стяжку цементно песочную сколько должна сохнуть? и второй - можно ли заделать трещины которые я расширил в цементно бетонной стяжке штукатуркой кнау которая у меня осталась после штукатурки стен?И еще - на форкме здесь читал стяжку делают правкой и игольчатым валиком . Что это такое. Есть гденибудь на него посмотреть - внешний вид. Ведь придется покупать, а я дупля не отбиваю.
  • 0

#370   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Август 2011 - 14:18

сколько должна сохнуть?

Пока не высохнет. На таре есть инструкции. А в инструкции обычно указывается время.

штукатуркой кнау

Cement_252_x_187_Unterputz - Размер 13,33К, Загружен: 396 Такой можно
  • 0

#371   shmalt

shmalt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 14:41

Грунтовка ст-17. На таре инструкции есть, но нет времени высыхания. впрочем тут понятно- пока не высохнет. На счет второго вопроса все же не понял , так можно трещины этой штукатуркой заделать или нет?
  • 0

#372   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Август 2011 - 16:00

Из инструкции к Ceresit CT 17: Дальнейшие отделочные работы можно производить только после полного высыхания грунтовки (через 4–6 часов после нанесения, в зависимости от условий высыхания).

этой штукатуркой

Какой конкретно, у кнауфа их штук пять. И зачем, с какой целью, в смысле под какое покрытие. Под плитку заделать тем же клеем которым будете укладывать. Под листовой материал пофиг чем заделать, в космос не улетит. Надеюсь трещины небольшие без коробления и бухтения.

И еще - на форкме здесь читал стяжку делают правкой и игольчатым валиком

ПравИло (для один раз сделать стяжку любая жесткая палка (AL карниз, профиль и т.п.)) 1 - Размер 30,06К, Загружен: 372 Игольчатый валик, для наливных полов. На стяжку не нужен. ___1 - Размер 72,74К, Загружен: 514
  • 0

#373   shmalt

shmalt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 16:24

у меня knayf perlfix монтажный клей для гипсового раствора и есть hp finish для шпаклевания поверхности тонким слоем.Сверху этой стяжки буду заливать наливной пол , потом ламинат. Трещины не большие. Ну пару ямок нарыл с пустотами, а так ничего вроде. и сразу вопрос в догонку - наливной пол сначала правилом , а потом валиком мучать?
  • 0

#374   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Август 2011 - 17:40

у меня knayf perlfix монтажный клей для гипсового

Под наливайку гипсовые не пользую.

и сразу вопрос в догонку - наливной пол сначала правилом , а потом валиком мучать?

Тут ничего не подскажу (тему только прочитать), редко использую (только на чужих стяжках, свои если надо гладко - шпаклюю фасадной шпаклевкой или плиточным клеем(тяжеловат при таком применении)). Валиком не пользуюсь лью по маякам(где железки не проходят натираю).
  • 0

#375   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 27 Август 2011 - 18:06

наливной пол сначала правилом , а потом валиком мучать?

Прокатка валиком придает смеси текучесть и нужен чтобы наливная смесь не ложилась горкой, а равномерно растекалась по поверхности. Так что просто выливаете смесь на стяжку и катаете игольчатым валиком. Ровность поверхности чисто визуально. Я вешаю в дальнем конце комнаты лампу поближе к полу и ориентируясь на отсвет от наливайки (в начале она блестит) смотрю чтобы не было искажений и подливаю или раскатываю смесь.
  • 0

#376   shmalt

shmalt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 08:17

спасибо прорабам) Все вроде для себя выяснил. седня в бой.
  • 0

#377   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 13:00

Народ! А скажите куда у них керамзит делся на 2 минуте ролика?? :))))))))))

• 0

#378   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Август 2011 - 13:58

Я смотрел без звука, так что может чего и упустил, но с чего ты взял, что стяжка тонкая? Может, ее в 2 слоя делали, сначала черновое выравнивание более толстым слоем с керамзитом без особого выравнивания, потом более тонким без керамзита по маякам, а сверху уже наливайкой?
  • 0

#379   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 28 Август 2011 - 17:18

Рpc. Убил бы за такие наливные полы.
  • 0

#380   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 17:40

Я смотрел без звука, так что может чего и упустил, но с чего ты взял, что стяжка тонкая? Может, ее в 2 слоя делали, сначала черновое выравнивание более толстым слоем с керамзитом без особого выравнивания, потом более тонким без керамзита по маякам, а сверху уже наливайкой?

Да пипец у них походу потолки 3 метра высотой. Да и интересно сколько же брать денег за такую работу и как объяснить заказчикам, что такой пол лучше...:( Там походу пол золотой получается - керамзит, две стяжки, наливайка, и еще финишное покрытие - жесть. Да еще и стяжку сушить месяц.. как тут работать? :)
  • 0

#381   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Август 2011 - 17:45

"На съемку одного выпуска программы "Квартирный вопрос" уходит в среднем 1-1,5 месяца, бюджет выпуска составляет от полумиллиона до двух с половиной миллионов рублей", - рассказала года 3 назад одна из продюссеров "Квартирного вопроса". Просто запомнились эти 2 цифры
  • 0

#382   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 28 Август 2011 - 20:25

ничего особого не сделали да и смысла делать чернушку чтоб закрыть керамзит небыло
  • 0

#383   shmalt

shmalt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 10:11

Неожиданно стал вопрос при выборе марки наливного пола. Почитал тут на форуме , что CN-69 (25) CERESIT полная ерунда, смеси типа Горизонт и строитель у нас вУкраине по видимому нет. Толщина слоя у меня от 5 до 20 мм. В соответствии с этим и выбрал марки которые доступны. Хотел услышать отзывы о них,поскольку хочу что бы пол получися гладким и зеркальным. Вот эти марки, зодно и цену написал.Самовыравнивающая смесь 2-20мм КREISEL 60.63 грн.Самовыравнивающий раствор МОМЕНТ РОВНЫЙ ПОЛ (25) CERESIT 44.29Самовыравнивающийся раствор ЛЦ-4 ПОЛИМИН (25кг)55.27 грн.Самовыравнивающийся раствор С-42/25 АРТИСАН 40.00 грн.Самовыравнивающийся раствор СПн-501 (25 кг ) ПОЛИРЕМ 50.22 грн.Основание стяжка ЦП. Кто пользовался этими растворами отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#384   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 22:01

Я сделал наливные полы, высох и остались следы от валика для наливных полов - ровные маленькие квадратики по всей комнате :) но они не выпирают - они просто нарисованы - там 100 доля миллиметра перепадики :) общий уровень пока не проверял - пол еще не высох - пол комнаты вообще темного цвета, половина светлая- стяжка сохла чуть больше недели. наверное надо было не мочить стяжку вообще, а просто пленкой закрыть и подождать недельку, потом наливайку делать...заказчик переусердствовал - вот к чему приводит нелепая педантичность. Сейчас ведь знаете как заказчики, прочитают в интернете - как должно делаться - и с тебя так же спрашивать будут, хотя в разных случаях делать можно по-разному, а результат один - вот и получается что рвешь свою задницу, а толку никакого :( Как блин их отучить в процесс лезть. Еще раздражает такая фигня что заказчик каждый день видит ремонт, что продвигается и как, но в целом результата не видит, так как каждый день крутится возле рабочих. Это его раздражает, и рабочих раздражает. Первый думает, что они нифига не делают. Вторые думают, что он не ценит старательный труд людей. Так как на подготовку уходит 90 % времени, чем на нанесение финишных материалов.. :(
  • 0

#385   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Август 2011 - 22:18

Еще раздражает такая фигня что заказчик каждый день видит ремонт, что продвигается и как, но в целом результата не видит, так как каждый день крутится возле рабочих. Это его раздражает, и рабочих раздражает. Первый думает, что они нифига не делают. Вторые думают, что он не ценит старательный труд людей. Так как на подготовку уходит 90 % времени, чем на нанесение финишных материалов.. :(

В точку. У меня та же фигня - родители и сестра видят постоянную "возню", а результат проявляется постепенно. -Джонни, я хочу как в кино. Прошу тебя, сделай монтаж (с) (Человек с бульвара Капуцинов)
  • 0

#386   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 30 Август 2011 - 12:33

Прошу тебя, сделай монтаж

+1 Угу :) И вечный вопрос: - А что вы сегодня делали то?
  • 0

#387   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 12:46

ты бегал? а почему футболка не пахнет?
  • 0

#388   shmalt

shmalt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 09:25

Самовыравнивающийся раствор С-42/25 АРТИСАН 40.00 грн

Купил вот этот. Оказалось это украинский производитель. Положил пол. Жена сказала , что я дятел
  • 0

#389   bubuny

bubuny
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 10
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:48

Вопрос к практикам. Имеем стяжку в новостройке кухня 25 кв.м. Технология следующая на неровный бетонный пол положена подложка из пенополистирола толщиной 5 мм. с выпуском на стены около 80 мм. Затем налита стяжка 30 мм, но в одном углу стяжка лопнула и отколовшийся сегмент стяжки имеет форму равностороннего треугольника со сторонами 1 м. Вопрос как лучше поступить: 1-убрать отколовшийся кусок и залить по новой? 2- расшить трещину на 30-40 мм и залить только её. 3- ваш вариант?
  • 0

#390   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:22

Вопрос как лучше поступить

Зависит от следующих слоев. Диапазон от "забить" до "выкинуть". Колитесь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru