Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я просто видел половой регипс "в бумаге".

я такого не видел, просвети

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так бы и сказал что ГВл

Ну он в бумаге,да, у Gyproс такие листы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не видел, просвети

У нас его кнауф делает - http://www.knauf.lv/www...white_15.php

З.Ы. А вообще fomins появится и наверняка подробно расскажет. Он себе делал такой пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

имеется довольно ровный пол в панельном доме, ну конечно не идеал, но бугров и ям больших нет. Требуется положить ламинат. Думаю так - сильные выступы подбить чем-нибудь (тем же зубилом + молоток) положить подложку 5 мм из.. эм... ну белая такая подложка недорогая не помню из чего она) И на неё ламинат. Правильно думаю? :) Главное резкие выступы/впадины сгладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqualung

Ну это уж вам решать.

Надо правилом померить пол, сильно сомневаюсь, что вы визуально определите, насколько он кривой. Да и уровень не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, чем можно заделать в полу впадины по углам в плите. Ротбанд подойдёт для таких целей? и ещё вопрос.. был приклеен линолеум прямо к плите и вот этот клей надо счищать или нет он как стекло? или можно прЯмо по нему грунтовать и наливать пол? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loops

Ротбанд не подойдет. Нужен ровнитель для пола на цементной основе.

Счищать надо все, что счищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

счищается только болгаркой... а так литое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чертовы наливные полы....Залил пол гипсовой самовыравнивайкой. надо было попасть в нужную высоту. Не надеясь на "самовыравнивание", поставил маяки. Ззалил. Протянул правилом. Смесь растекается, доливаю , пытаюсь поймать высоту. Вроде все ок. Высыхает - гладко, но есть впадины. Видно пока заливал смесь утекла. Сдуру плеснул сверху и протянул правилом. Осталась четкая граница между свеженалитым и ранее налитым. Менее миллиметра, но ясно видимая и ощутимая граница на толщину фракции. Т.е. выглядит как наплыв. Сошлифовать не получается, тоньше фракции не сошлифуешь, лишь портится гладкая поверхность. Как выйти из ситуации ? Шпаклевкой какой то пройти ? мне критична ровность ,т.к. после наклеивания пробки и лакировки все дефекты видны. Поэтому надо добиться отсутствия наплывов. Горюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не совсем в тему, но на форуме инфы по пробке довольно мало. Какой толщины Вы пробку клеить будете? Неужели перепад меньше 1 мм будет виден? Как я понимаю вы уже где-то подобное делали? Интересуюсь потому как хочу на стену пробку клеить и нужно понять до какого состояния её надо ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стены пробка декоративная и она не лакируется. поэтому там ничего не видно. а на полу из за отражения света видно каждый косячок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. А то перечитал всё что нашел про пробку тут, в основном про напольную, и у всех проскакивает про идеальную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!Обращаюсь к вам за помощью и разъяснениями.Затеяла ремонт в одной из комнат квартиры. Сама его делать не решилась. Поэтому звала "мастеров" по рекомендации. Стены сделали очень хорошо, а вот с полом похоже начались проблемы. Собралась положить ламинат - соответсвенно, надо выровнять уровень пола. Сам по себе он ровный, были очень небольшие трещинки. Но с уклоном где-то около 2 - 3 см от балкона к противоположной стене, где дверь.Вчера залили смесью Горизонт М-300. А сегодня обнаружила, что пол с горбами (около 3 мм) и у порога весь в застывшей пене и пузыриках. Я так понимаю, смесь не вымесили как положено и не допрокатали валиком?Чем это грозит в эксплуатации и что же делать с этим куском (наверное, четверть комнаты в 13 кв.м)? Его надо снимать и заново перезаливать, или это можно как-то исправить?Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбы, пока не поздно, срезать правилом или сошлифовать. Через несколько дней смесь окончательно затвердеет, сделать это будет уже труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, горбы сошлифовали. Но очень переживаю за недовымешанный раствор. Насколько велика вероятность его разрушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько велика вероятность его разрушения?

Время покажет. :)Извини, конкретней не могу ничего сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Что ж, будем двигаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый, уважаемые форумчане! Уже второй день читаю темы на форуме по поводу выравнивания пола. Мы с девушкой заехали в новую квартиру в хрущевке. Планируем сначала поменять окна, до конца недели, на стеклопакеты, затем трубы водосточные и газовые заменить а потом после всех этих грязных дел уже займемся полом.Пол (судя по линолеуму) кривоватый. В коридоре и кухне линолеум, в комнате очень старый паркет.Решили положить в прихожей и кухне плитку а в комнате ламинат. Как показало вскрытие линолеума - под ним пол из фанеры\дерева на лагах.Окна и трубы будут делать отдельные лица а пол я бы хотел сделать своими руками. Сам процесс смешивания \ установки маяков \ заливки \ дальнейшего выравнивания я более менее понял. У меня больше вопрос по самим смесям. Какая смесь будет наиболее оптимальной для последующей укладки плитки в коридоре и прихожей и чтобы, по скольку мы тут уже живем, она схватилась в кротчайшие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вскрой полы, посмотри предпологаемую толщину стяжки, потом будем думать. Раз уж вы там живёте, то может вообще придется обойтись без заливки стяжки. Коридор то блокирует и туалет и куфню. или мостики делать и по ним скакать. Есть конечно смеси которые схватываются более быстро чем простая ЦПС, но и ценник на них не маленький. Можно добавить в ЦПС жидкое стекло, но можешь не успеть разровнять, схватится быстро. Самый дешевый вариант цемент, песок и вода. Под плитку не плохо Плитонит Р-1легкий. Он с мелким керамзитом, поверхность шершавая получается, ходить можно через 12 часов(из практики тихонько пройтись можно и через часа 4, но только если очень надо, не прыгая). НО цена......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вскрой полы, посмотри предпологаемую толщину стяжки, потом будем думать. Раз уж вы там живёте, то может вообще придется обойтись без заливки стяжки. Коридор то блокирует и туалет и куфню. или мостики делать и по ним скакать. Есть конечно смеси которые схватываются более быстро чем простая ЦПС, но и ценник на них не маленький. Можно добавить в ЦПС жидкое стекло, но можешь не успеть разровнять, схватится быстро. Самый дешевый вариант цемент, песок и вода. Под плитку не плохо Плитонит Р-1легкий. Он с мелким керамзитом, поверхность шершавая получается, ходить можно через 12 часов(из практики тихонько пройтись можно и через часа 4, но только если очень надо, не прыгая). НО цена......

Спасибо за ответ!\Цена конечно один из немаловажных факторов для молодой семейной пары=)вот сегодня вечером как раз этим и займусь: сниму для начала линолеум в прихожей, посмотрю есть ли там стяжка или вообще все клали на голые плиты (это будет очень печально) Впринципе на 1-2-3 дня мы можем покинуть жилище. Учитывая что там лаги, то высота до порогов будет такая, что на самовыравнивающейся смеси можно просто разориться...С другой стороны а стоит ли делать относительно порогов, или , учитывая что плитка будет и в прихожей и на кухне, то может быть можно и без них, а разделитель между ними вкрутить сверху маленький металлический порожек? тогда и на материалах и на строках по идее можно будет сэкономить...или так не делается? Изменено пользователем r1sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.