Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Сообщений в теме: 740

#421   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:10

"Сухая" - это керамзитовый песок и ГВЛ или полусухая стяжка ЦПС?
  • 0

#422   raviluga

raviluga
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 06
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:34

полусухая ЦСП......
  • 0

#423   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:47

Если по времени терпит - то как положено, месяц без хвостика. Если надо "уже вчера" - через недельку-полторы проверьте влажность (всемирно известными способами - листом резины или куском полиэтилена) и по факту решайте, уже можно или еще нет
  • 0

#424   raviluga

raviluga
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 06
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:24

Спасибо, а если финишный слой проити клеем для плитки,например 5 мм? Или ровнителем от 5 мм по маячкам под провило,заявленный срок набора прочности 6 часов? Мне кажется это позволит укладывать пусть хотя бы через неделю.Что скажите?
Вот примерно как на сайте у mirock http://www.architector.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=652&start=20
  • 0

#425   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:32

Вот тут боюсь соврать, но может отойти по границе слоев - влага из толстого слоя стяжки создаст промежуточный слой даже за те несколько часов, что сохнет ровнитель. Может это и бред, но меня такой возможный финал настораживает.
  • 0

#426   raviluga

raviluga
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 06
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:48

Если я правильно понял, мы сейчас говорим об отсутствии необходимой адегезии ровнителя или клея с новой полусухой стяжкой ЦПС? Да возможно...очень похоже...рискованно.Тем более что мне уже выравнивали старую стяжку и теперь я вынужден переделывать....Эх-х-х....
  • 0

#427   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:25

Подскажите что делать! Был задран кусок старой стяжки! при простукивании слышен звук пустоты и видны трещины! Аккуратно удалил его! старая стяжка лежит мертво, но как теперь быть...вскрыть все до конца, либо заделать этот участок как-то, сверху все равно буду делать стяжку. На фото также видна трещина, подскажите как быть.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 32,32К, Загружен: 376

• 0

#428   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:48

почистите от грязи пыли, можно грунтовочкой пройтись и замазать раствором цементно-песчаным эту ямуесли площадь старой стяжки небольшая то можно и всё удалить
  • 0

#429   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:04

площадь 6 квадратов. Вскрывать далее не хочется, не столько вопрос дополнительных расходов сколько больше боязнь того что под толью черный песок какой-то, который самому на голову тоже сыпется от соседей с верху. Да и возможно электропроводка там может идти. Да и смеси уже 20 мешков для стен и пола тягать бе лифта в хрущевку) на верх. Заделаю кусок, потом трещены. Надеюсь они потом не спровоцируют трещины в верхней стяжки.
  • 0

#430   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:30

Надеюсь они потом не спровоцируют трещины в верхней стяжки.

Армируйте (кладочная сетка) и тонко не делайте (от 50мм и выше). И всё будет гут.
  • 0

#431   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:32

50 мм?! Купил юнис и заливной и стяжку хотел на стяжку делать в минимуме 10мм в максимуме до 25 ну и заливной пол до 5 мм + 6 мм пробковые полы ну и с небольшой разницей они должны выйти на паркет в комнате с подложкой и ламинатом на нем. Мало будет?
  • 0

#432   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:32

я бы хотел, конечно, между старой стяжкой и новой положить пленку и сделать что-то типа плавающей стяжки. Этого делать нельзя?
  • 0

#433   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:57

Если с пленкой, то такая тонкая (10-25 мм) не пойдет.А для чего вообще пленка?
  • 0

#434   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:44

Ясно. Пленка, чтобы хоть немного выполняла роль гидроизоляции, в том числе и от протечек самого цементного раствора при укладки стяжки и наливайки. Так когда мертвого сцепления не будет и трещины не должны передаваться. Заделать заделаю их а потом разойдутся и на верхние слои пойдет. В идеале хорошо бы все это снять выкинуть, настелить шумо и гидроизоляцию потом стяжку и наливайку. Но дом такой... сыпется весь и что там под старой стяжкой. Стакан прольешь на пол к соседям все течет....то через люстру то по стене. Вскрою и эта грязь вся посыпется...попробуй только тронь. Значит буду без пленки на грунтовку.
  • 0

#435   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:45

гидру можно и сверху готовой высохшей стяжки нанести если так требуется, есть готовые составы, а дальше плитку
  • 0

#436   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:32

Sano, еще раз переспрошу. Поверх стяжки и без наливного пола или уже после наливного. Там не плитка, а пробка будет...хотя думаю не принципиально. Еще раз всем спасибо за ответы! Место оторванного куска залил цементной стяжкой буду ждать результат...потом видно будет.
  • 0

#437   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:01

если пробка (млин опять пробка что меня всё на плитку тянет) то гидру вряд ли получится сделатьгидра делается на готовое основание т.е. перед укладкой плитки, в вашем случае после наливайки, но как она увяжится с пробкой, фиг знает
  • 0

#438   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:44

ну чисто теоретически...консультант производителей пробковых полов на кухню советовали 6мм на клею....если так рассуждать, то сама пробка воду не пропускает....вот только клей какой у них. Наверное, что-то типа водостойкого иначе как полы мыть- отклеятся. Сами по себе чем не гидроизоляция). Но надо будет проработать этот момент может и можно что под низ пустить
  • 0

#439   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:58

Клей похож на момент , пробка конечно не пропустит и все стыки плашек потом зальются лаком которого будет несколько слоёв. пускать под низх ничего не надо , смысл какой? Это что дно бассейна? Но всёже болото на долго устраивать на пробке не стоит.
  • 0

#440   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:18

Согласен, можно было бы ,конечно, пробковую подложку и сверху и снизу клей! Масло масляное получается... да и от чего спасет гидроизоляция...если большой поток воды то если не выльется на кухне все выльется в комнату. Главное спасти от литров 3-5. Да и пробковая подложка....ненадежная на вид вещь.
  • 0

#441   rvkstudent

rvkstudent
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:07

Добрый день!Собираюсь делать ремонт в новой квартире силами подрядчика. На полу цементная стяжка - с виду ровная. Подрядчик тот же самый что и строил дом. В смету включили наливной пол 10 мм под ламинат. Говорит, что так или иначе неровности стяжки 2-3 мм будут в любом случае и поэтому надо ровнять.Знакомые стали отговаривать с аргументами, что ламинат и так ляжет нормально, а подрядчик пытается увеличить сумму сметы. В интернете сказано, что норма по неровности на стяжку - не более 4 мм., а на укладку ламината на метре должно не превышать 2 мм и что в идеале действительно требется финишное выравнивание. Но т.к. стоит достаточно дорого и работа и материал, всё равно есть сомнения...Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходимо устройство наливного пола под ламинат? В чем преимущество устроства наливного пола? Каким образом может отразится его отсутствие на сроке службы ламината? Какие веские аргументы за наливные полы?Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#442   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:41

В смету включили наливной пол 10 мм под ламинат. Говорит, что так или иначе неровности стяжки 2-3 мм будут в любом случае и поэтому надо ровнять.

а подрядчик пытается увеличить сумму сметы.

рекомендую отказаться от услуг подрядчика

Подрядчик тот же самый что и строил дом.

особо если он ещё и дома строит

Какие веские аргументы за наливные полы?

никаких, на нормально сделанной стяжке ламинат лежит так же хорошо как и на наливайке так что сначало узнайте как обстоят дела со стяжкой, а то такой

На полу цементная стяжка - с виду ровная

контроль качества стяжки некуда не годится
  • 0

#443   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:08

Согласен, можно было бы ,конечно, пробковую подложку и сверху и снизу клей! Масло масляное получается... да и от чего спасет гидроизоляция...если большой поток воды то если не выльется на кухне все выльется в комнату. Главное спасти от литров 3-5. Да и пробковая подложка....ненадежная на вид вещь.

wer какая нафик пробковая подложка, нафига она там? Вы вообще о чём вещаете, пол то у Вас пробковый будет? Или Вы там какой то немыслимый бутерброд лепите? Акромя как под разборные покрытия (ламинат например , ну в крайнем случае линолеум , хотя сомнительно) эту подложку совать не стоит. Можно только всё испортить. Вы же писАли , что пол будет из клеевой пробки или я что то не понял? И нефига делать уклоны, если нет трапов сделайте ровный пол, не стоит делать так, чтобы вода вытекала из ванной , для предотвращения таких случаев делают порожки на выходе из санузлов да и вообще пол в санузлах частенько делают непного ниже уровня пола в помещениях с ними граничащих.
  • 0

#444   wer

wer
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:09

Да понял, спасибо. Пол пробковый. Машинка просто будет стиральная стоять ибо в ванной места совсем нет вот и лезут глупые мысли :)
  • 0

#445   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 19:37

Вопрос хочу задать...есть ванная пол неровный ..хочу саморазливайкой выровнять , но потом нужно еще дыры сверлить -долбить для канальи ...выдержит ли разливайка или сначала дыры (тогда в них надо какие то трубы заранее укреплять с запасом)
  • 0

#446   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 21:48

сначала дыры

крайний ответ в этом году :)
  • 0

#447   easam

easam
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:24

Здравствуйте!Начинаем ремонт комнаты в новостройке своими силами. Встал вопрос о выравнивании пола. До нужного уровня получается толщина стяжки MAX - 85 мм, MIN - 50мм. Встретил такую картинку)) Image11 - Размер 21,09К, Загружен: 436 Исходя из НАЛИЧИЯ материалов и их КОЛИЧЕСТВА получается такая картинка)) Image111 - Размер 20,34К, Загружен: 405 Возможен ли такой метод при толщине слоя ЦПС в 20-30 мм?Обязательно ли использовать паропроницаемую прослойку?
  • 0

#448   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:48

20-30мм и до 50мм без всяких подсыпок. Пароизоляция не понятно зачем там вообще. Там где слой 50-85мм, по керамзиту, в стяжке ЦПС нужна армировка. А вообще посмотреть сколько с подсыпкой, сколько без неё, может проще залить целиком, без подсыпок, не парить мозг этими пирогами.П.С. если керамзит уже куплен, то можно его замешать прям в ЦПС, в качестве наполнителя.
  • 0

#449   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:03

вопрос возник по полу.после наливайки остались перепады по уровню до 10мм-можно ли отровнять не наливайкой эти перепады а клеем перфикс для гипсокартона(у меня теплый пол)
  • 0

#450   easam

easam
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:29

pavlik123, я так понял, что вариант 20-30 мм ЦПС с армировкой по керамзиту исключен? какая толщина ЦПС в таком случае приемлема?
или такой вариант возможен, какие могут быть последствия (потрескается)?
если использовать керамзит, то только в смеси? тогда в каких лучше пропорциях цемент:песок:керамзит?
спасибо за ответ
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru