Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Сообщений в теме: 740

#571   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:10

(получается ровный уклон) в 1-1.3см (точно не замерял)!!!!!

странно конечно, на такой мелкой площади да ещё уклон, наливайка точно не куда не просочилась ? а то в любую дырочку готова убежать

Вообщем посоветуйте как быть

если не критично для кладовки, то оставить как есть , или использовать финишную наливайку
  • 0

#572   dipresiy

dipresiy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Сентябрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:49

Благодарю за ответ. Я думаю, что критично для укладки ламината, его я тоже впервые класть буду.Вчера промерял все точно, уклон составляет 2,5 см, если брать дальнюю стенку за 0, то при входе пол на 2,5 см ниже, а в общем перепад пола 3,6 см, если по периметру брать наивысшую и наименьшую высоту, нужно 155 кг смеси чтобы выровнять, это слишком накладно для меня и уж слишком жирно для кладовки! Решил искать какую нибудь смесь на основе гипса ну или полимеров что ли. Чтобы можно было руками и правилом по маякам выровнять уклон, и желательно чтобы сохла не очень долго. Есть такая смесь? Если знаете подскажите пожалуйста. Ну грунтовки у меня еще 10л осталось, ей и хочу предварительно пол обработать.
  • 0

#573   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:12

если не критично для кладовки, то оставить как есть

Ничего страшного не будет . Если вся плоскость ровная , т.е. без бугров и явных впадин (главное чтобы не было эффекта качелей) , то укладывай ламинат . не боись .
  • 0

#574   dipresiy

dipresiy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Сентябрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:24

Спасибо! Попробую положить, пол действительно ровный без бугров.
  • 0

#575   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:46

Всем притвет!Очень нужен ваш совет! нужно определяться!у нас панельная хрущовка, старая, лет 50! решили делать ремонт, вскрыли деревянный пол, убрали лаги и мусор, изначально хотели сделать стяжку, но из-за большого веса-передумали, сейчас выбираем материал и варианты пола, почитали форум, очень много всего!!!Остановились на наливном поле, подскажите, подойтет ли он? фото прилагается.
  • 0

#576   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 07:52

а какой сейчас перепад ? а то наливной пол может в копеечку выйти
  • 0

#577   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:15

Проверяли уровнем длинной 60 см. в основном пузырек был ровно по центру, только иногда он немного отклонялся и то если поднять одну сторону уровня на 2-3 мм. пузырек вставал по центру. Думаю что перепад максимум 1 см. Поправьте если я ошибаюсь.
  • 0

#578   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:58

Лучше бы взять длинную ровную рейку и проверить с её помощью на предмет ям и бугров, а положив на неё уровень уже и уклон можно будет точнее определить. Вот только, кмк, прямо на плиту лить наливайку не есть хорошо. Звукоизоляция совсем плохинькая получится. Нижние соседи Вам за такой пол спасибо точно не скажут :)
  • 0

#579   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:29

Вот только, кмк, прямо на плиту лить наливайку не есть хорошо. Звукоизоляция совсем плохинькая получится. Нижние соседи Вам за такой пол спасибо точно не скажут :)

А что вы предлагаете вместо наливного или доп. шумоизоляцию? Кстати на наливной планируем подложку и ламинат.
  • 0

#580   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:31

на наливной планируем подложку и ламинат.

Во-во, стук пойдёт вниз такой, что мама не горюй :)

А что вы предлагаете...

Вариантов несколько, но тут надо ещё уточнить на сколько можно и нужно ли поднять пол? Вы планируете менять пол во всей хатке?
  • 0

#581   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:51

Во-во, стук пойдёт вниз такой, что мама не горюй :) Вариантов несколько, но тут надо ещё уточнить на сколько можно и нужно ли поднять пол? Вы планируете менять пол во всей хатке?

Пол будем менять только в одной комнате. Выровнять пол с основным - не стоит задачи (Вообще перепад 9 см.) Можно оставить и так )))))) Изначально думали что пол совсем кривой и соответственно хотели стяжку см 5 сделать, но вес получается большой. Да и пол относительно ровный. Снял старую металлическую гардину, померил пол - только в центре комнаты "ямка" глубиной 4-7 мм. Подложка будет не вспененый полиэтилен, а пенополистирол в листах -  https://homemasters....aminat?p=231622

Площадь комнаты 13,75 м2.

• 0

#582   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:07

Можно оставить и так ))))))

Ага, и ходить спотыкаться :) А дверь как будет выглядеть?!

пенополистирол в листах

И что? Или от этой подложки ждём чуда? :) У мну пока три варианта к рассмотрению: гвлв на эппс гвлв на керамзитовый песок лаги + фанера или осп или доски.
  • 0

#583   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:27

Можно поподробней, механику сбора пола или ссылку....
  • 0

#584   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:32

Ага, и ходить спотыкаться

не бойся, к этому быстро привыкаешь. мы ни разу не запнулись, перепадов 2 в проходимых местах

Шпатель , про 2 (сухая стяжка) и 3 на форуме очень много. 1 - то же что 2, только вмето керамзита эппс
  • 0

#585   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:36

Народ дайте ссылку. Не могу найти.
  • 0

#586   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:08

нет такого чтобы в одной теме было все собрано. изайте поиск, он для того и придуман. имхо удобнее показывать результат в виде сообщений, тогда сразу видно то или не то  2 вариант еще называют иногда суперпол. 3 - пол по лагам

• 0

#587   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:49

Вот 1 В этой же теме, по-моему можно и про 2 найти. 3 сейчас, к сожалению, нет времени искать...

• 0

#588   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:34

https://homemasters....schie/?p=143987    Так то вообще все просто... возник вопрос а этот пеноплекс не продавится, скрипеть не будет?

1 - то же что 2, только вмето керамзита эппс

Есть ли отзывы про такой вариант? Сухую стяжку страшно делать - уж больно противоречивые отзывы. Трамбовать или нет песок, в местах активного передвижения могут протаптываться "тропинки", кто-то писал, что керамзитный наполнитель при ходьбе стал шуршать и т.д. А может вообще посталить на плиты листы ГВЛВ, затем полистирол, затем ламинат? По сути для меня важны три критерия: 1. Небольшой вес. 2. Гарантированное отсутствие скрипов, шумов. 3. Ровная поверхность.

• 0

#589   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:08

эппс не скрипит.

А может вообще посталить на плиты листы ГВЛВ, затем полистирол, затем ламинат?

уточняйте что имеете в виду под полистиролом. полистирол в чистом виде это пенопласт и эпсс, любой. гвлв на плиту бессмысленно, он повторит все неровности. а под эппс тоже надо ровнять основание сначала. я бы сделала так: заровняла бы вашу ямку тем же клеем которым клеить эппс, потом наклеила бы эппс, и дальше по варианту 1. это если выбирать из этих трех. а еще есть подложки из волосатого двп - мне кажется что они должны звук гасить, но это уже другая тема
  • 0

#590   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:48

Я бы в такой ситуации восстановил деревянные полы на лагах в прежний уровень. При желании можно купить регулируемые лаги: lagi1.jpg

• 0

#591   bubuny

bubuny
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 10
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:54

По сути для меня важны три критерия: 1. Небольшой вес. 2. Гарантированное отсутствие скрипов, шумов. 3. Ровная поверхность.

Только керамзит и плиты подходят под эти требования. Но лучше убрать первый пункт и сделать стяжку по маякам.
  • 0

#592   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:17

Чтоб делать стяжку, там где раньше были деревянные полы, сначала, если делать всё по закону, нужно получить одобрение у инженера из жилищной конторы. Думаю именно по этому никто этот вариант и не озвучивал.
  • 0

#593   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:58

Совершенно верно, стяжка считается перепланировкой из расчета веса на 1 м2 получается многовато, т.е. обычная стяжка отпадает, наливной пол на "Это" тоже не вариант, соседи повесятся.Остается сухая стяжка...выровнять "ямку" цементиком, сверху изоляшка, на нее сразу листы кнауф, свеху еще изоляшка, а потомламинат.порог ну и фиг с ним, все равно все остальные полы тоже менять нужно, двери тоже придется менять, сделаем порог.Вот такое вот резюме, спасибо за советы, ждем критики)
  • 0

#594   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:33

а если таки наливайка и подложка из пробки?  https://homemasters....minat/?p=231613

• 0

#595   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:04

ох, какой сложный выбор, пробка да, поглощает шумы отлично, но мне кажется с кнауфом потеплее будет и ламинашек выбор космический...или я не права? да и сомневаюсь что "любитель" сможет аккуратно это сделать, по крайней мере с ламинатом будет проще в эстетическом плане
  • 0

#596   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:31

Шпатель так вы женщина!! [hi]
я имела в виду пробковую подложку под ламинат, а не пробку-покрытие. по ссылке про нее.
  • 0

#597   Шпатель

Шпатель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:08

Привет, привет, нас тут двое мы пара семейная) пишем по очереди, кто успеет)))kvaky, спасибо за совет, сегодня пойдем в практик, послушаем что посоветуют "профи" надеюсь пробка не очень дорого будет!
  • 0

#598   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:45

Пробковая подложка, точно так же, чуда не принесёт ;)
  • 0

#599   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:10

нас тут двое мы пара семейная

Меняйте ник на ШпателЯ :lol:

А если по делу, то я бы подумал про вариант от Волкодава
  • 0

#600   tupolev

tupolev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:21

у нас панельная хрущовка, старая, лет 50! решили делать ремонт, вскрыли деревянный пол, убрали лаги и мусор, изначально хотели сделать стяжку, но из-за большого веса-передумали, сейчас выбираем материал и варианты пола, почитали форум, очень много всего!В идеале лучше выйти на уровень соседнего пола,если он остаётся.По-моему три варианта:-изоляция,6 см керамзита,сверху 3см цем.-песч. стяжки,армированной сеткой по маякам.Стяжка получается в уровень,годная под покрытие.-изоляция,7 см керамз.песка,сверху Кнауф суперпол из гипсоволокнистых плит.Но под плитами гвлв керамзит просаживается по-разному,нужна финишная подливка самовыравнивающими смесями.-выставить лаги и на них фанеру.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru