Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

"Сухая" - это керамзитовый песок и ГВЛ или полусухая стяжка ЦПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полусухая ЦСП......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по времени терпит - то как положено, месяц без хвостика. Если надо "уже вчера" - через недельку-полторы проверьте влажность (всемирно известными способами - листом резины или куском полиэтилена) и по факту решайте, уже можно или еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если финишный слой проити клеем для плитки,например 5 мм? Или ровнителем от 5 мм по маячкам под провило,заявленный срок набора прочности 6 часов? Мне кажется это позволит укладывать пусть хотя бы через неделю.Что скажите?

Вот примерно как на сайте у mirock http://www.architector.dp...652&start=20

Изменено пользователем raviluga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут боюсь соврать, но может отойти по границе слоев - влага из толстого слоя стяжки создаст промежуточный слой даже за те несколько часов, что сохнет ровнитель. Может это и бред, но меня такой возможный финал настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, мы сейчас говорим об отсутствии необходимой адегезии ровнителя или клея с новой полусухой стяжкой ЦПС? Да возможно...очень похоже...рискованно.Тем более что мне уже выравнивали старую стяжку и теперь я вынужден переделывать....Эх-х-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать! Был задран кусок старой стяжки! при простукивании слышен звук пустоты и видны трещины! Аккуратно удалил его! старая стяжка лежит мертво, но как теперь быть...вскрыть все до конца, либо заделать этот участок как-то, сверху все равно буду делать стяжку. На фото также видна трещина, подскажите как быть.

post-78767-1323869144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистите от грязи пыли, можно грунтовочкой пройтись и замазать раствором цементно-песчаным эту ямуесли площадь старой стяжки небольшая то можно и всё удалить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь 6 квадратов. Вскрывать далее не хочется, не столько вопрос дополнительных расходов сколько больше боязнь того что под толью черный песок какой-то, который самому на голову тоже сыпется от соседей с верху. Да и возможно электропроводка там может идти. Да и смеси уже 20 мешков для стен и пола тягать бе лифта в хрущевку) на верх. Заделаю кусок, потом трещены. Надеюсь они потом не спровоцируют трещины в верхней стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они потом не спровоцируют трещины в верхней стяжки.

Армируйте (кладочная сетка) и тонко не делайте (от 50мм и выше). И всё будет гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мм?! Купил юнис и заливной и стяжку хотел на стяжку делать в минимуме 10мм в максимуме до 25 ну и заливной пол до 5 мм + 6 мм пробковые полы ну и с небольшой разницей они должны выйти на паркет в комнате с подложкой и ламинатом на нем. Мало будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел, конечно, между старой стяжкой и новой положить пленку и сделать что-то типа плавающей стяжки. Этого делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с пленкой, то такая тонкая (10-25 мм) не пойдет.А для чего вообще пленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Пленка, чтобы хоть немного выполняла роль гидроизоляции, в том числе и от протечек самого цементного раствора при укладки стяжки и наливайки. Так когда мертвого сцепления не будет и трещины не должны передаваться. Заделать заделаю их а потом разойдутся и на верхние слои пойдет. В идеале хорошо бы все это снять выкинуть, настелить шумо и гидроизоляцию потом стяжку и наливайку. Но дом такой... сыпется весь и что там под старой стяжкой. Стакан прольешь на пол к соседям все течет....то через люстру то по стене. Вскрою и эта грязь вся посыпется...попробуй только тронь. Значит буду без пленки на грунтовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидру можно и сверху готовой высохшей стяжки нанести если так требуется, есть готовые составы, а дальше плитку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, еще раз переспрошу. Поверх стяжки и без наливного пола или уже после наливного. Там не плитка, а пробка будет...хотя думаю не принципиально. Еще раз всем спасибо за ответы! Место оторванного куска залил цементной стяжкой буду ждать результат...потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробка (млин опять пробка что меня всё на плитку тянет) то гидру вряд ли получится сделатьгидра делается на готовое основание т.е. перед укладкой плитки, в вашем случае после наливайки, но как она увяжится с пробкой, фиг знает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чисто теоретически...консультант производителей пробковых полов на кухню советовали 6мм на клею....если так рассуждать, то сама пробка воду не пропускает....вот только клей какой у них. Наверное, что-то типа водостойкого иначе как полы мыть- отклеятся. Сами по себе чем не гидроизоляция). Но надо будет проработать этот момент может и можно что под низ пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей похож на момент , пробка конечно не пропустит и все стыки плашек потом зальются лаком которого будет несколько слоёв. пускать под низх ничего не надо , смысл какой? Это что дно бассейна? Но всёже болото на долго устраивать на пробке не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно было бы ,конечно, пробковую подложку и сверху и снизу клей! Масло масляное получается... да и от чего спасет гидроизоляция...если большой поток воды то если не выльется на кухне все выльется в комнату. Главное спасти от литров 3-5. Да и пробковая подложка....ненадежная на вид вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.