Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1) 3 см цпс по керамзиту-хрень, надо толще имхо 2) 7 см засыпки( именно засыпки для устройства такого пола фракция до 5пм) многовато может просесть, по хорошему надо сделать промежуточный слой гвл ,хотя и без этого можно сделать, а вот подливать смеси на гвл нельзя. 3) в третьем варианте дополнительно можно использовать утеплитель , фанеру потолще и в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил не создавать новую тему, а спросить тут:Столкнулся c проблемой неровности пола в корридоре, а именно на 3 квадратных метрах перепад 3см. Скат идёт как раз в сторону ниши строенного шкафа. Очень хочется выровнять под ламинат. Смотрю в сторону наливного пола, т.к. вроде по толщине подходит. В теме не нашёл, как правильно гидроизолировать (купил полиакриловый кобус), нанёс первый слой, но после высыхания он потрескался вдоль стен. Стоит ли пройти вторым слоем кобуса(или чем-то другим?) и если да, то как обработать поверхность первого? Можно ли кисточкой потолще нанести гидроизол в углы вдоль стен? Надо ли грунтовать гидроизоляцию перед наливанием полов? Смесь для полов у меня Старатели от 5 до 80мм. Взял 2 мешка, а хватит ли?Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний слой керамзита проливается цем.молоком,потом сверху армированная стяжка работает ,как отдельная плита.Почему это по гвл плитку ложить можно,а подливать смесями нельзя? Подливали,сверху ложили плитку,всё норм.По дер.полам я сказал суть,а сколько фанеры и какой ложить - выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний слой керамзита проливается цем.молоком,потом сверху армированная стяжка работает ,как отдельная плита.

есть хоть и небольшой , но риск, это дело каждого и это всего лишь моё мнение

Почему это по гвл плитку ложить можно,а подливать смесями нельзя?

снова риск, если просядет начнёт пружинить и поломает тонкий слой заливки, это тоже моё мнение и не буду навязывать.Но вот есть мастера которые делают по другому, Вот например сегодня по какому-то каналу была передача в которой спецы делали следующий пирог; на лаги с шагом не менее 80см(по ощущениям) клали фанеру не менее 18мм не сказали в один или два слоя, затем ГВЛ затем пенофол (или что то подобное не услышал или не сказали) затем ТП ИК стержневые, вырезали пенофол между стержнями и залили гипсовой смесью, какой не придал значения и на всё это счастье положили керамогранит . Лично мне сие вообще не нравится ;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например сегодня по какому-то каналу

Квартирный вопрос, там много лажи бывает Вот интересное видео и один момент с 6.15 начинается, прочность к деформации одной из марки (1500) наливных полов, если такой в продаже сейчас

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите чем сделать гидроизоляцию перед заливкой ]самовыравнивающейся смеси Bergauf . Делаю впервые, очень нервничаю по этому поводу, не хотелось бы что бы мой пол утек к соседям снизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак,друзья,завтра заливаю часть последнюю пола 4 кв.метра.Надо от 6 мм вытянуть почти в ноль.В наличии Боларс СВ1030 4 мешка,еще его же Основа БТ мешок остались.1030 от 5 до 30 мм.Не совсем подходит,но не выбрасывать же.До этого получалось вытягивать в ноль,после схватывания края подчищал.Кто здесь уже упоминал,что если в него лить воды как написано,то густовато получается,так и есть.Хоть и знаю,что не советуете,но придется завтра поэксперементировать с кол-вом воды.Что скажете,может кто добавляет в наливайки больше воды и не заморачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто добавляет в наливайки больше воды

У нас Геркулес в основном здесь льём,так вот его бодяжу водой всегда по верхней рекомендуемой пропорции,но не более того :no: ,тем более,что вряд ли ты добьёшься лучшей текучести... :unaware: ,а вот попадос с расслоением и бухтением это запросто...Посмотри лучше рекомендации производителя на их офсайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водички чуть больше в 1030 добавлял на тонких слоях чтобы лучше тянуть было, главное только не борщить , а то понравится воду из ведра выливать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои 6-7 мм ,не больше.А насколько больше?По рекомендации 5-5,5 литра.6-7 литров?И говорили его надо втирать в основание?Грунтовал феидалом бетоконтактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем там бетоконтакт ?вообще если мне память не исменяет то на 1030 вначале и были эти 6-7литров, потом стали 5литров писать, тут или химию стали хуже применять или подстраховка идётбольше если см. заливать а 5-7мм это тонкие слои, я когда на нет свожу так вообще ещё сверху водой брызгаю иначе и не растереть в 0

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоконтакт потому что лью на монолитную наливную плиту перекрытия,она довольно гладкая,а слои в основном тонкие,где чуть толще песок с цементом использовал(песок по случаю достался).Грунт плиту шершавенькой сделал.Кстати на всю квартиру,не считая ванны ушло 15 кг бетоконтакта,а это около 33 кв.м,а на банке пишут 5 кг на 25 кв.м.Чем вообще этот феидал отличается для внутренних от наружних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили в к вечеру 3 мешка(с утра света не было).Лил 7 литров на мешок,края размачивал и разглаживал.Но вот прошлый раз и сейчас убивают пузырьки на поверхности и игольчатый валик их не сильно то и убирает.Сколько им вообще катать?Почти до застывания?Или пузырьки и Боларс неразделимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивают пузырьки на поверхности

Грунтовалось тщательно? Я СТ 17 до стеклянности под наливайки грунтую,и всё ГУД!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыри не по всей поверхности,а в некоторых местах куча.Наверно это не связано с грунтом.Все же феидал неплохо вмазывается и слой от него приличный,наверно лучше чем от СТ17.Может в миксере засада? 632b6f360790de4646b8ba3641a86a60bca28414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в миксере засада?

Скорее не в миксере,а комкование на примыкании дна и стенках корыта или ведра,я прохожусь мастерком дополнительно по этим местам и сразу и при повторном перемешивание,иначе сгустки при выливании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же тщательно мастерком прошкребаю стенку и дно корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мешалке дело, такой шнек много воздуха в смесь вовлекает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и до этого подозревал,использую его около 3-х лет.Какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для наливных идёт не шнековая а просто из прутков сделана, она болтает а не поднимает смесь со дна

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.