Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Лей смело. Не помня норму, лень искать. Но помню что даже 10см только так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя все равно не успокаиваюсь ) как представлю что в квартиру надо почти машину загнать волосы дыбом становятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не успокаиваюсь
Пианино весит от 250 до 500кг. 1,5т - это "по пианину в каждую комнату".  Несколько тонн равномернораспределённой нагрузки - это нормально. Если и это не успокаивает, то используйте смеси с низким удельным весом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по поводу легких смесей, рассматривал Кнауф-Убо, но там при его минимальной толщине 30 требуется ещё сверху стяжки 35, а у меня максимум будет три. Я думал смешать засыпку для сухой стяжки с Волмой-грубая стяжке, она идёт от 10 мм, посмотрю что получится. Сверху 5 мм Ceresit CN-175 нальётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто работал с полистиролом? Можно его смешивать с Волмой грубая стяжка и заливать в слой 2,5 см? Сверху будет 5 мм наливного пола и линолеум или ламинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Волмой грубая стяжка и заливать в слой 2,5 см?

а зачем?   чтобы облегчить нагрузку, так существенно не получится это сделать,  напихать пенопласта по самое не балуй  так стяжка будет рыхлая и развалится 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие методы облегчение сможете предложить в моем случае тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами должны понимать что в те 30мм  ничего не добавить не убавить

старую стяжку удалять если только,   срубать штробрезом и алмазной чашкой   тот наплыв бугор в 30мм   

да и что у вас там за перекрытие такое  что боится 8см общей толщины стяжки 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрытия вполне обычные, просто не знаю сколько можно на них нагружать поэтому и перестраховываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрытия вполне обычные,
 

плиты пустотки из бетона  длиной до 6метров ?  тогда  8см общей толщины стяжки им не почём,  если сверху по центру комнаты  не поставите  куб бетона :)  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиты 6 на 1,5. Я так понимаю если 10 у меня будет слой плюс керамогранит перекрытия это не перегрузит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250кг на м2  при толщине 100мм пескораствор  если не забыл ещё 

плиты 400кг должны выдерживать   причём на каждый м2  по всей плите

в остальном поручится никто не сможет, что там за плиты, какое их состояние,  может мудак сосед по поолку штроб наделал или плиты с браком поставили

так что смотрите сами,  пути решения подсказал ,  это съём бугра если нету уверенности и не охота плиту нагружать 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем штроборез? Я так понимаю чашкой выводить уровень и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите  ,  для  наливных  полов ( самовыравнивающих) ,  нужна  демпферная  лента ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нужна  демпферная  лента ??? 
Смотря какой слой и смотря как залита грубая стяжка. "Все компенсационные швы должны быть повторены во всех жёстких покрытиях" из книги Bautechnik. Это значит, что если в старой стяжки есть компенсационные  швы, включая швы по периметру (которые устраивают как раз с помощью ленты. пенополистирола, картона, битуминизированного войлока), то в новой стяжке, в данном случае из СН-массы, то их же и нужно повторить - по периметру с помощью ленты, а на плоскости прорезать и заполнить эластиком. Но если у вас старая стяжка залита без компенсационныыыыыых швов, без ленты, да ещё и новая стяжка тонкая, то никакого толку от ленты не будет, т.к. она всё равно повторит трещины; а при отсутствии таковых не треснет даже если подойдёт вплотную к стенам без ленты. 

А вообще, набудущее: лента удаляется после того как пол выведен вчистовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой слой и смотря как залита грубая стяжка. "Все компенсационные швы должны быть повторены во всех жёстких покрытиях" из книги Bautechnik. Это значит, что если в старой стяжки есть компенсационные  швы, включая швы по периметру (которые устраивают как раз с помощью ленты. пенополистирола, картона, битуминизированного войлока), то в новой стяжке, в данном случае из СН-массы, то их же и нужно повторить - по периметру с помощью ленты, а на плоскости прорезать и заполнить эластиком. Но если у вас старая стяжка залита без компенсационныыыыыых швов, без ленты, да ещё и новая стяжка тонкая, то никакого толку от ленты не будет, т.к. она всё равно повторит трещины; а при отсутствии таковых не треснет даже если подойдёт вплотную к стенам без ленты. 

А вообще, набудущее: лента удаляется после того как пол выведен вчистовую.

Спасибо  ,  стяжка  новая  ( 3-6см)  ,  ленту  не  клали  ,  трещин на  стяжке   нет  ,  бухений  тоже ,  уже  3-4 месяца  лежит ,  значит  просто  буду  лить . Ленту  прокладывал  на  балконе  ,  из-за  температурных  моментов  . Скажите  :  надо  ли  тогда  "прорезать и заполнить эластиком" ,  квартира  распашонка ,  стяжка  одним  листов  в  12м , самая  длинная  часть ??? И  еше  вопрос  ,  говорят  ,  что  наливной  надо  закрывать  финишным  покрытием  ,  как  только  засохнут,  а  то  сдыбится  ,  я  собирался  оставить  открытой  на  3-4 месяца  .?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надо  ли  тогда  "прорезать и заполнить эластиком"
Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать. Наливайка каким слоем будет? Если тонким не вижу смысла в ленте. 
 квартира  распашонка ,  стяжка  одним  листов  в  12м , самая  длинная  часть ???
Это не понял.
 говорят  ,  что  наливной  надо  закрывать  финишным  покрытием  ,  как  только  засохнут,  а  то  сдыбится  ,
Первый раз слышу! У меня тоже несколько месяцев стоял без покрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать. Наливайка каким слоем будет? Если тонким не вижу смысла в ленте.

да  ,  между  помещениями. Наливайка  ,для  ровной  поверхности   ( 2-4  мм)

 

Это не понял.

   ну  это  ,  когда  неразрывная  стяжка  начинается  в  одной  комнаты  ,  потом  через  коридор, и  заканчивается  в  другой  ,  без  лент .  Думаю  Вы  ответили  на  него  этим -" Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать."
Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать.

ОЙ  ,  чета  я  не  подумал  ,  отменить  -прорезать  ,  там  же  провода   :noddle:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите по опыту.

Снял (болгаркой и перфоратором нарезал кубики) часть (3 см) старой стяжки, оставшийся слой 5-6 см, поверхность бугроватая и пыльная.

Скажите удастся ли все это залить на 1-1.5 см самовыравнивающей смесью, с предварительной грунтовкой и заделыванием щелей и сколов ?

Или только ломать до плиты и заново стяжку?

(хотел лить ivsil tie rod iii)

Изменено пользователем vromav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по опыту.

Снял (болгаркой и перфоратором нарезал кубики) часть (3 см) старой стяжки, оставшийся слой 5-6 см, поверхность бугроватая и пыльная.

Скажите удастся ли все это залить на 1-1.5 см самовыравнивающей смесью, с предварительной грунтовкой и заделыванием щелей и сколов ?

Или только ломать до плиты и заново стяжку?

(хотел лить ivsil tie rod iii)

Именно так и делал, когда надо было избавиться от 6-сантиметрового перепада (на 2,5 метра длины) при подготовке пола под плитку в жилой квартире. Штроборезом (его удобней к пылесосу подсоединить) нарезал кубики, сбил перфоратором. До трёх сантиметров толщины снял. Яму  3 см Ивсил Тай-родом залил. 

Нормально у тебя будет. Разумеется, если старая - стяжка не гольный песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.