Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 78

Смысл? Стяжка ровная, но местами есть проплешины глубиной до 5мм, а ротбанд растягивается хорошо и после высыхания твердый?

Лучше используйте ветонит VH, серый подешевле. Он надежнее, да и работать с ним легче. Ну, или в крайнем случае клей для плитки, но он слишком тянется, работать тяжелее.

Поделиться сообщением

antipr1

На стяжке, на порогах наплывы. Чем можно убрать? "Болгаркой" можно? И какой диск ставить?

Поделиться сообщением

Sano

На стяжке, на порогах наплывы. Чем можно убрать? "Болгаркой" можно? И какой диск ставить?

её можноалмазную чашку, пыли будет просто апец :)

Поделиться сообщением

antipr1

А клей как мешать? Пожиже? Погуще? Или как в инструкции?

Поделиться сообщением

lora

Профи, подскажите пожалуйста. Сразу оговорюсь, живу в глубинке, у нас всяких этих выравнивающих смесей нет. Я своих строителей предупредила что у нас полы неровные, нужно сделать стяжку. Они заверили, что когда положат ДСП неровностей не будет, типа толщина ДСП скроет все ямки, затем подложку, затем ламинат (теперь понимаю, что просто облегчали себе работу). Полы изначально бетонные. Закупила все материалы, положили они ДСП - ямки конечно остались, ДСП прогиналось. Они решили ситуацию исправить монтажной пеной, залили под ДСП, где ямки. Сейчас все ровно, ДСП не прогибается, но меня мучает вопрос, насколько это надежно, не разрушится ли потом эта пена под ДСП, пока ламинат выложили в 1-й комнате, может остановить их пока не поздно?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Разрушится пена. Промнется и нынешний эффект поддержания ДСП на ямами сойдет на нет. Да и вместо ДСП было бы получше фанеру или ОСП. Если еще не поздно - перегороваривайтесь хотя бы на то, чтобы ямы заполняли не пеной, а хотя бы плиточным клеем или другой смесью.

Поделиться сообщением

R o m a n

...алмазную чашку...

Не дешевый вариант! Может в этом случае лучше перфоратором подолбить , а потом подмазать?antipr1 написал, что там только на порогах наплывы.

Поделиться сообщением

lora
Alice Tracy Спасибо за отклик. Позвонила строителям, а они уже начали во второй комнате ложить ламинат - половину комнаты выложили. А почему фанера лучше? У меня раньше лежала фанера или ДВП (такие тонкие листы), так они зимой ( суровая зима выдалась) все взгорбились. ОСП у нас не продается, только ДСП.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну если кроме ДСП ничего нет - то и говорить не о чем. А так... Ну считается более вредным материалом. Хрупкие листы. Воды боятся больше фанеры и ОСП. Зато дешевле и стабильнее в плане толщины.

Поделиться сообщением

antipr1

Не дешевый вариант! Может в этом случае лучше перфоратором подолбить , а потом подмазать?antipr1 написал, что там только на порогах наплывы.

Наплывы небольшие - не более 55мм. Поэтому и подумал их сошлифовать, нигде не могу найти алмазную чашку :angry:

Поделиться сообщением

Sano

нигде не могу найти алмазную чашку

на 125, 500руб стоит от матрих, двухрядная, нормально режет

Поделиться сообщением

antipr1

на 125, 500руб стоит от матрих, двухрядная, нормально режет

Спасибо! Но это в инете, а я в МО живу - пока дойдет :angry:

Поделиться сообщением

Sano

Спасибо! Но это в инете, а я в МО

а я не в МО даже, и цена магазинная, кстати почти во всех магазинах эти чашки лежат, недавно покупал себе для зачистки в самих углах, основой не влезает из-за защитных кожухов

Поделиться сообщением

antipr1

а я не в МО даже, и цена магазинная, кстати почти во всех магазинах эти чашки лежат, недавно покупал себе для зачистки в самих углах, основой не влезает из-за защитных кожухов

Я в двух городах все магазины объездил - НЕТ!

Поделиться сообщением

antipr1

Нашел алм. чашку - сдирает будь здоров! Но пылище, больше только в пустыне во время пыльных бурь :ph34r:

Поделиться сообщением

Sano

пыли будет просто апец smile.png

минздрав предупреждал :)

Поделиться сообщением

antipr1

И опять у меня вопрос! У меня Ветонит 3000 - срок хранения чуть больше года, а по инструкции 6 месяцев, чем чревато? И рекомендуют грунтовать МД16, а если другой грунтовкой прогрунтую?

Поделиться сообщением

carton

И опять у меня вопрос! У меня Ветонит 3000 - срок хранения чуть больше года, а по инструкции 6 месяцев, чем чревато? И рекомендуют грунтовать МД16, а если другой грунтовкой прогрунтую?

По вопросу о сроке хранения ничего не скажу, а грунтовал разными, отлично держится, отличный ровнитель, единственный недостаток это цена. ;)

Поделиться сообщением

antipr1

Ветонит 3000, срок хранения 1год 5мес. - залил, застыл, пока держится.

Поделиться сообщением

Жора

У меня такая ситуация: собираемся своими силами заливать самовыравнивающийся пол. Основание - бетонная плита на которую уложена гипсолитовая плита, а на нее уложена ЦПС 20 мм. Так вот эта самая ЦПС имеет в некоторых местах плохое сцепление с гипсолитовой плитой. Шпатель между ними спокойно проходит, много трещин на ЦПС. Так вот, нужно ли полностью снимать старую ЦПС или поверх неё саморавняйку заливать с заделыванием проблемных мест в ЦПС?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации