Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

( проверил по уровню, в большой комнате есть перепады до 5 млм ( там где я очень усердно разганял смесь валиком. а вот в холле, где смеси ложилось больше - люкс. Вывод: при работе с церазитом 69, слой смеси лучше брать не меньше 1 см, а еще лучше 2 см - тогда будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!Хочу поделиться своим пока еще не совсем горьким опытом. Если что сильно не ругайте!Собрался я сам утеплить свою лоджию и начал с полов.Но никто мне в тот момент не подсказал как облегчить полы.Я начал с того,что убрал старое покрытие вместе с плиткой,потом залил первый слой ЦПС вместе с арматурой,получилось 6см.Потом постелил фольгу и пропустил кабель залил раствором получилось 4см сверху 1.5 см. раствора и кафельная плитка. В итоге получился пирог толщиной 11.5 см.Мне нужно было выровнять с полами,чтоб на одном уровне с другими комнатами,потому что объединял лоджию и большую комнату.ЦПС ушло 14 мешков по 40кг. В итоге стало страшно,живу на 9 этаже.Смотрел по ссылкам,позволяется до 400 кг на метр,лоджия у меня получилась 4.5 квадратных метров.Вызывал всяких мастеров и прорабов,показывал ,отвечали что они ложили полы и до 20 см.Но они то что положили и ушли,а мне_то что делать?Подскажите,ч то делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё стеклопакеты поставите, шкаф какой нибудь затащите и с друзьями выйдете на лоджию пивка чайку попить

потом залил первый слой ЦПС вместе с арматурой,получилось 6см.Потом постелил фольгу и пропустил кабель залил раствором получилось 4см сверху 1.5 см. раствора и кафельная плитка.

вот первые 6см и должен быть утеплитель а не фольга под кабелем

Подскажите,ч то делать?.

незнаю, для лоджии ещё не понятно, но был бы балкон я бы уже бежал подпорки ставить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦПС ушло 14 мешков по 40кг.

alekychin7711 всего ? На все три слоя? Или только на первый? Если всего, то получается по моим скромным подсчётам 14*40=560/4,5=124,5(грубо) эта нагрузка вашего пирога на 1м2 не считая плитки предпологаемой мебели стеклопакетов (тут роль анкеров на которых они висят тоже есть поэтому поделим грубо ну... скажем в половину с звпасом) и друзей с пЫвом :) вот и получаем что всё вроде не так уж жутко. Для пущего спокойствия ограничивайте количество находящихся на ней одновременно тем более она не такая уж огромная. Да вроде нагрузка для плит указывается меньше чем критическая и кто то про это на форуме уже писАл , но убейте не помню кто и в какой теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоджии то разные бывают ,если у вас такая лоджия у которой плита (пола как бы)лежит на ригеле (балке )то волноваться нечего ,а если плита просто торчит из стены -то есть повод для волнений ,и то как она торчит из стены это тоже важно если только одна сторона заделана в стену,а остальное висит -то это стрём уже ,а если она с 3 сторон заделана и вперёд торчит небольшой вынос -то уже не так страшно.Потом играет роль толщина плиты(15 см уже хорошо ,а вот если меньше -то это хуже). Если плита вделана в дом углом (2 стороны вделаны в стены)-то нагрузка приходится на другой угол (другие 2 стороны что висят в воздухе).Вы бы фото загрузили вашего балкона -вид с улицы-было бы гораздо понятнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,завтра обязательно сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что с наружи получилосьpost-69675-1308159117_thumb.jpg

Изменено пользователем alekychin7711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekychin7711 плита то тоненькая ... ну тут я Вам сказать точно и определённо не могу. может ещё кто, что подскажет или проконсультирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно зашпатлевать мелкие погрешности на полу? Плиточный клей? ротбанд? Или развести погуще немного наливного пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно плиточным клеем, можно унифлотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем можно зашпатлевать мелкие погрешности на полу? Плиточный клей?

им самым, а можно просто наливным полом отшпаклевать весь пол, только подготовка поверхности требуется с грунтовкойпроцесс похож одновременно на шпаклевку с разгоном лужи (наливайки) по сторонам :) наливайку в поверхность втирать требовалось стяжку с мелкими дефектами под ковролин подготовить, разровняли наливайку, как подсохла, залезли с наждачкой и подшлифовали пол

post-2-1308328900_thumb.jpg

post-2-1308328912_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не нашел, да и не очень удобно с телефона- сколько допустимо по СНИПу перепад пола? если у меня перепад в длину на 5 м - 2см - я так понимаю многовато? А если было бы 1 см? Получается 2мм на 1метр, по моему не такой уж и большой перепад. Идеально ровные полы конечно хорошо, но так ли будут заметны эти 2? 3? 4? мм на 1м в повседневной жизни? На какое отклонение можно закрыть глаза? Покрытие возьмем к примеру ламинат или пробку на замках с подложкой 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе перепады не заметны. Заметны они становятся, если ставить например корпусной шкаф или что-то другое, с жестким основанием и требовательное к горизонтальности.Для ламината - это везде указано - не более 2 мм на 2 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепад в одной плоскости. Т е в длину. Соответственно и ламинат будет лежать с уклоном по длине а в ширину - ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня есть...На сейчас есть стяжка боле менее, перепад не критичен, собираюсь под паркетную доску финишно выровнять. И что то я задумалась: написано на ровнителе "очистить поверхность от пыли". Это что значит - ее вымыть нужно? Или просто вымести? Какого параметра чистоты нужно добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано на ровнителе "очистить поверхность от пыли". Это что значит - ее вымыть нужно?

мыть не надо только размажетевот шпателем поскоблить всё что отваливается и тщательно подмести раза два и будет достаточно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовать нужно? если да, то бетаконтактом или можно грунтовкой глубокого проникновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовать нужно?

обязательно, грунт тот который рекомендует производитель, бетоконтакт вроде как не рекомендуют вовсе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что то я задумалась: написано на ровнителе "очистить поверхность от пыли". Это что значит - ее вымыть нужно? Или просто вымести?

Подмести и, желательно, пропылесосить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не метите - пыли наглотаетесь. пропылесосить и загрунтовать. грунтовка или глубокого проникновения, или универсальная. цель грунтовки здесь - приклеить мелкие остатки пыли коли такие будут, чтобы не ухудшали адгезию и уменьшить впитываемость основания, чтобы ровнялка сразу не сохла и не густела по ходу.бетонконтакт используется для других целей в принципе, чтобы гладкое сделать шершавым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.