Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

- сидит крепко, не трескалась еще ни разу- ЦПС на нет я бы не сводил ни в коем случае- по поводу стоимости, как для вас выгодней это вам решать- за температурные расширения я бы в этом случае не заморачивался, я сначала делаю заливку пола, а потом остальной ремонт (бывает и по полгода), так что у меня было время отследить как ведет себя залитая стяжка- в некоторых случаях сетку ложат, я так понял при тонкой заливке, я этого не практиковал- затопить можно и ЦПС, если жидковата, поэтому всегда предохраняюсь, заделываю все щели через которые может просочиться или как сейчас делаю сплошную гидроизоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
- ЦПС на нет я бы не сводил ни в коем случае

Почему? Ведь у меня уже уложена стяжка цементная. Только малость кривая. Да и на нет будет у самых стен.А может по этому "на нет" перфоратором пройтись? Тогда за толщину можно не волноваться. Соседей жалко. они у меня капризные очень. Но перфоратором трещин наделаю и ослаблю остальную стяжку.А нет никакого инструмента, типа шлифмашинки? Прошелся по старой стяжке (или оштукатуренным стенам) и вуаля - ровный пол (стена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, перфоратором ненадо. Я иногда пользуюсь насадкой для болгарки, типа алмазнго шлифкруга, только муторное это дело и пыльное, слишком большой обьем, это когда надо немного где то шлифонуть.В вашем случае можно попробовать залить разливайкой которая предполагает что ее можно заливать от 0мм и до требуемой толщины. Без маяков, с помощью игольчатого валика нанести. Главное правильно выбрать смесь, той что я пользуюсь ее можно наносить от 5мм до 80 мм. Использую по надобности иногда Ветонит 3000, его можно наносить от 0мм до 5мм, тоже вам не подходит. Вот почему я говорю что главное правильно подобрать смесь. А цпс можно заливать от 30мм как минимум ( но никак не от 0мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка это вообще жесть! Пять минут штробу для проводки делал, неделю грязь из квартиры вывозил.Может попробовать старым рубанком ручным? Лезвие только точить почаще.А что за разливайка такая?Еще есть вариант залить эпоксидной смолой. Но в какую сумму это встанет хз. И не знаю как она дружит с экологией.А как избежать ступеньки если наливной пол заливать не сразу, а покомнатно? Количество смеси не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"той что я пользуюсь ее можно наносить от 5мм до 80 мм. "

CARTON- а что это за смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наливной быстротвердеющий пол "Старатели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Александрр

А пробовал кто нибуть из вас смесь кнауф убо?Важно понять её расход, на упаковке 4,2 кг а в мануале кнауфа 7 кг.Попытка расчитать рентабельность этого мероприятияпы сы смесь м150 для стяжки дает какой реальный расход? 20кг на см высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
А пробовал кто нибуть из вас смесь кнауф убо?Важно понять её расход, на упаковке 4,2 кг а в мануале кнауфа 7 кг.Попытка расчитать рентабельность этого мероприятияпы сы смесь м150 для стяжки дает какой реальный расход? 20кг на см высоты?

Мы используем её для облегчения веса стяжки, т.е. в местах, где перепады более 5см, мешаем УБО с пескобетоном в пропорции 50/50. Единственное надо следить что бы при замесе равномерно распределялся пенопласт и смесь.За расходом конкретно УБы не следили, так как она не имеет хорошей прочности, а с пескобетоном просто супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заливаю пол по маячкам, смесь использую Сибирит, хотя в других регионах она наврядли встречается. Так вот в нескольких местах есть небольшие провальчики. Хочу прогрунтовать и зашпатлевать выбоины этой же смесью, только мне не нравиться как она "тянется". Если я для затворения смеси буду использовать смесь воды и грунта, то получу большую пластичность и лучшию адгезию к предедущему слою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Заливаю пол по маячкам, смесь использую Сибирит, хотя в других регионах она наврядли встречается. Так вот в нескольких местах есть небольшие провальчики. Хочу прогрунтовать и зашпатлевать выбоины этой же смесью, только мне не нравиться как она "тянется". Если я для затворения смеси буду использовать смесь воды и грунта, то получу большую пластичность и лучшию адгезию к предедущему слою?

Была аналогичная ситуация, только с "Церезит СN 69". Ямок и горбиков получилось предостаточно. Явно большие горбики счистил, и весь пол прошпаклевал клеем для плитки "Церезит СМ 11, шпателем 60 см.Результат превзошёл все ожидания. Пол получился ровный и очень прочнный. Уже месяц эксплуатирую его без покрытия и в состоянии ремонта достаточно жёстко, и ни одного изъяна и трещинки. Вобщем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучился я с этим Сибиритом (смесь финишная тонкослойная ВП-Т) благо оставалось мало. Потом прикупил Геркулес самовыравнивающийся и жизнь наладилась. Во первых зернистость намного мельче, консистенция пожиже и ложиться (точнее растекается) недурно.ЗЫ: А то у мну уже думы (о неровности рук :))) нехорошие появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые мастера, посоветуйте пожалуйста. Я понимаю, что вы уже не раз отвечали на подобные вопросы, ответьте еще раз пл-и-из.Ситуация: Новый монолитный дом, на полу цементная стяжка думаю 5 см, определила по высоте нижней пазогребневой плиты из которых сделана одна из стен - она 45 см высотой, залита в стяжку. Перепад по уровню в стяжке в комнате составляет примерно 1 см, имеются неровности. Планировали выровнять самовыравнивающимся полом максимально 2 см толщиной.Все бы ничего, но после сноса одной перегородки, она также была залита в стяжку, по стяжке пошли трещины, толщиной не более 1мм, пока... :(  . Сигменты (на кот.растрескалась стяжка) местами где-то в 1 метр, где-то больше.Если топнуть рядом с трещиной - оттуда вылетает пыль. Также выяснилось, что под стяжкой имеются пустоты :(  - разный звук на простукивании, где громкий, где глухой. Что же теперь делать?Неужели менять эту стяжку? Площадь довольно большая - около 30 метров.Можно как-то расшить эти трещины и заделать раствором?Если ДА, то каким лучше и на какую толщину расшивать трещины?Далее мы хотим окончательно выровнять основание самовыравнивающимся полом на гипсовой основе максимально 2 см толщиной. И положить либо линолеум, либо ламинат.Подскажите можно все-таки подремонтировать и оставить такую стяжку и чем это чревато в будущем?Заранее большое спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Неужели менять эту стяжку?

Пожалейте себя - лучше сразу меняйте.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tano

у вас новенький дом, сейчас идёт полным ходом ремонт, уберите эту стяжку сделайте себе сразу хорошо, чтоб больше не думать об этой проблеме

по труду и деньго затратам то что хотите сделать будет не намного дешевле новой ровной стяжки, даже если вынос старой стяжки и занос нового раствора будут делать наёмные грузчики

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гвоздём пол поцарапать. Скорее всего на полу у вас какя-то рыхлая мягкая песчанистая дрянь. Сано прав. Самовыравнивающиеся смеси очень недешёвые. Лучше удалить старую стяжку и залить новую обычной цементно-песчаной смесью. В деньгах не много проиграете, а может быть и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Значит ломать :(  . Как представлю - кошмар. Со стеной умудохались, тонны 3 наверно вынесли кирпича, она у нас как назло кирпичная оказалась + штукатурки см 6, в др. квартирах пазогребень встречался. Сколько же теперь будет мусора :idiot:  5см х 30 м2? Ну это скорее вопрос риторический. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я. Передала все советы мужу. Он категорически не хочет менять всю стяжку.Кстати стяжка у нас сама по себе вроде крепкая, мы тут сдирали с нее остатки клея от линолеума (дом муниц., поэтому отделка уже была), так вот отдирается о-о-чень плохо. Если б не снос стены, я думаю все было бы нормально.Муж хочет все таки попробовать ее подремонтировать.Подскажите на какую толщину надо расшить трещины и чем их заделать? Можно пескобетоном или лучше чем-то другим?И все-таки задам этот вопрос, не сердитесь :unsure:  :Чем плохо, то что стяжка треснула, лежит-то все равно крепко?Или чем плохо, что под ней пустоты? Я так понимаю это те места, где она не сцепилась с основанием, но ведь делают же плавающие стяжки? Куда она может деться, что с ней еще может произойти?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Это снова я. Передала все советы мужу. Он категорически не хочет менять всю стяжку.

Смотрите, потом можно тыщу раз пожалеть.По поводу ремонта вот в это теме есть инфа https://homemasters.ru/...iazhka-pola/Конкретнее, например https://homemasters.ru/...pola/?p=2777

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Подскажите, пожалуйста.Ветонит 3000 самввыравн.смесь или нет?его валиком игольчат можно ракатывать?Спасибо.

Не работал я с этой смесью, ничего не могу сказать, кроме того, что Яндекс может сообщить.P.S. Незачем подобные вопросы задавать через личные сообщения. На общем форуме больше возможность получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.