Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Собираюсь делать ремонт в новой квартире силами подрядчика. На полу цементная стяжка - с виду ровная. Подрядчик тот же самый что и строил дом. В смету включили наливной пол 10 мм под ламинат. Говорит, что так или иначе неровности стяжки 2-3 мм будут в любом случае и поэтому надо ровнять.Знакомые стали отговаривать с аргументами, что ламинат и так ляжет нормально, а подрядчик пытается увеличить сумму сметы. В интернете сказано, что норма по неровности на стяжку - не более 4 мм., а на укладку ламината на метре должно не превышать 2 мм и что в идеале действительно требется финишное выравнивание. Но т.к. стоит достаточно дорого и работа и материал, всё равно есть сомнения...Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходимо устройство наливного пола под ламинат? В чем преимущество устроства наливного пола? Каким образом может отразится его отсутствие на сроке службы ламината? Какие веские аргументы за наливные полы?Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смету включили наливной пол 10 мм под ламинат. Говорит, что так или иначе неровности стяжки 2-3 мм будут в любом случае и поэтому надо ровнять.

а подрядчик пытается увеличить сумму сметы.

рекомендую отказаться от услуг подрядчика

Подрядчик тот же самый что и строил дом.

особо если он ещё и дома строит

Какие веские аргументы за наливные полы?

никаких, на нормально сделанной стяжке ламинат лежит так же хорошо как и на наливайкетак что сначало узнайте как обстоят дела со стяжкой, а то такой

На полу цементная стяжка - с виду ровная

контроль качества стяжки некуда не годится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно было бы ,конечно, пробковую подложку и сверху и снизу клей! Масло масляное получается... да и от чего спасет гидроизоляция...если большой поток воды то если не выльется на кухне все выльется в комнату. Главное спасти от литров 3-5. Да и пробковая подложка....ненадежная на вид вещь.

wer какая нафик пробковая подложка, нафига она там? Вы вообще о чём вещаете, пол то у Вас пробковый будет? Или Вы там какой то немыслимый бутерброд лепите? Акромя как под разборные покрытия (ламинат например , ну в крайнем случае линолеум , хотя сомнительно) эту подложку совать не стоит. Можно только всё испортить. Вы же писАли , что пол будет из клеевой пробки или я что то не понял? И нефига делать уклоны, если нет трапов сделайте ровный пол, не стоит делать так, чтобы вода вытекала из ванной , для предотвращения таких случаев делают порожки на выходе из санузлов да и вообще пол в санузлах частенько делают непного ниже уровня пола в помещениях с ними граничащих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял, спасибо. Пол пробковый. Машинка просто будет стиральная стоять ибо в ванной места совсем нет вот и лезут глупые мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос хочу задать...есть ванная пол неровный ..хочу саморазливайкой выровнять , но потом нужно еще дыры сверлить -долбить для канальи ...выдержит ли разливайка или сначала дыры (тогда в них надо какие то трубы заранее укреплять с запасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала дыры

крайний ответ в этом году :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Начинаем ремонт комнаты в новостройке своими силами. Встал вопрос о выравнивании пола. До нужного уровня получается толщина стяжки MAX - 85 мм, MIN - 50мм. Встретил такую картинку))post-79998-1326110864_thumb.jpgИсходя из НАЛИЧИЯ материалов и их КОЛИЧЕСТВА получается такая картинка))post-79998-1326111412_thumb.jpgВозможен ли такой метод при толщине слоя ЦПС в 20-30 мм?Обязательно ли использовать паропроницаемую прослойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-30мм и до 50мм без всяких подсыпок. Пароизоляция не понятно зачем там вообще. Там где слой 50-85мм, по керамзиту, в стяжке ЦПС нужна армировка. А вообще посмотреть сколько с подсыпкой, сколько без неё, может проще залить целиком, без подсыпок, не парить мозг этими пирогами.П.С. если керамзит уже куплен, то можно его замешать прям в ЦПС, в качестве наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник по полу.после наливайки остались перепады по уровню до 10мм-можно ли отровнять не наливайкой эти перепады а клеем перфикс для гипсокартона(у меня теплый пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123, я так понял, что вариант 20-30 мм ЦПС с армировкой по керамзиту исключен? какая толщина ЦПС в таком случае приемлема?

или такой вариант возможен, какие могут быть последствия (потрескается)?

если использовать керамзит, то только в смеси? тогда в каких лучше пропорциях цемент:песок:керамзит?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли отровнять не наливайкой эти перепады а клеем перфикс

нет, не надо им

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лудше сделать содрать старую наливайку и залить новой (неочень хочется)или наверх этой залить другойили шлифовать старую

Изменено пользователем SED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху наливать, сдирать та ещё работа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую смесь посоветуете. заливал церезит сн-69(УЛУДШЕННАЯ ФОРМУЛА)-а получил гавно нерастекающееся и твердеющее через 10 мин.грунтовал хорошо.через сутки заливал-перед этим смочил мокрой трябкой.

Изменено пользователем SED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основит т-45 понравился в работе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит ли он для теплого пола? перед ним тоже нужно грунтовать и сколько раз.каким слоем его нужно ложить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этой смеси можно у гугле поиск набрать, там есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит для т/п попробую поискать его у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете шак за шагом написать как правильно работать с наливайкой.перед этим 53м2 испортил а это внушительная сумма нехочется опять вложится зря.читал много руководств но наверное что то сделал нетак-прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123, я так понял, что вариант 20-30 мм ЦПС с армировкой по керамзиту исключен? какая толщина ЦПС в таком случае приемлема?

или такой вариант возможен, какие могут быть последствия (потрескается)?

если использовать керамзит, то только в смеси? тогда в каких лучше пропорциях цемент:песок:керамзит?

спасибо за ответ

20-30мм по керамзиту, даже с армировкой маловато. При не очень сильном ударе может треснуть, даже с армированием. Кусок не отвалится, он зависнет на армировке, но трещина будет, и т.к. основание не жесткое, со временем трещина может выкрошиться. По керамзиту я бы тоньше 50мм не стал делать и то с армировкой. Что каксается пропорций, я точно не скажу, как то так на глаз ( :) ). Вобщем так получается, чем больше керамзита в смеси ЦПС, тем стяжка легче но и на сжатие слабее, в такой стяжке не каждый дюбель удержит саморез, но это если дофига насыпать. На тонкие слои тоже не надо керамзит(смотря какие шарики), замучаетесь эти шарики катать, они будут мешаться. В толстый слой нормально, облегчается вес стяжки, шарики не мешаются, но сильно жидким раствор не делайте, при уплотнении(трамбовке) раствора, шарики стараются всплыть, т.к. они легче. Грубо говоря, примерно 5 часть готового раствора, т.е. в ведре смеси, примерно пятая часть ведра керамзит, Чуть больше-меньше не критично, главное не давать керамзиту сбится в кучу,надо чтоб равномерно распределился в растворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.