Mak$

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

В теме 743 сообщения

Во-во, стук пойдёт вниз такой, что мама не горюй :) Вариантов несколько, но тут надо ещё уточнить на сколько можно и нужно ли поднять пол? Вы планируете менять пол во всей хатке?

Пол будем менять только в одной комнате. Выровнять пол с основным - не стоит задачи (Вообще перепад 9 см.) Можно оставить и так )))))) Изначально думали что пол совсем кривой и соответственно хотели стяжку см 5 сделать, но вес получается большой. Да и пол относительно ровный. Снял старую металлическую гардину, померил пол - только в центре комнаты "ямка" глубиной 4-7 мм. Подложка будет не вспененый полиэтилен, а пенополистирол в листах -  https://homemasters.ru/fo...nat?p=231622

Площадь комнаты 13,75 м2.

0

Поделиться сообщением

Можно оставить и так ))))))

Ага, и ходить спотыкаться :) А дверь как будет выглядеть?!

пенополистирол в листах

И что? Или от этой подложки ждём чуда? :)У мну пока три варианта к рассмотрению:гвлв на эппсгвлв на керамзитовый песоклаги + фанера или осп или доски.
0

Поделиться сообщением

Можно поподробней, механику сбора пола или ссылку....

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Ага, и ходить спотыкаться

не бойся, к этому быстро привыкаешь. мы ни разу не запнулись, перепадов 2 в проходимых местах

Шпатель , про 2 (сухая стяжка) и 3 на форуме очень много. 1 - то же что 2, только вмето керамзита эппс

0

Поделиться сообщением

Народ дайте ссылку. Не могу найти.

0

Поделиться сообщением

нет такого чтобы в одной теме было все собрано. изайте поиск, он для того и придуман. имхо удобнее показывать результат в виде сообщений, тогда сразу видно то или не то  2 вариант еще называют иногда суперпол. 3 - пол по лагам

0

Поделиться сообщением

Вот 1 В этой же теме, по-моему можно и про 2 найти. 3 сейчас, к сожалению, нет времени искать...

0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/fo...ie/?p=143987    Так то вообще все просто... возник вопрос а этот пеноплекс не продавится, скрипеть не будет?

1 - то же что 2, только вмето керамзита эппс

Есть ли отзывы про такой вариант? Сухую стяжку страшно делать - уж больно противоречивые отзывы. Трамбовать или нет песок, в местах активного передвижения могут протаптываться "тропинки", кто-то писал, что керамзитный наполнитель при ходьбе стал шуршать и т.д. А может вообще посталить на плиты листы ГВЛВ, затем полистирол, затем ламинат? По сути для меня важны три критерия: 1. Небольшой вес. 2. Гарантированное отсутствие скрипов, шумов. 3. Ровная поверхность.

0

Поделиться сообщением

эппс не скрипит.

А может вообще посталить на плиты листы ГВЛВ, затем полистирол, затем ламинат?

уточняйте что имеете в виду под полистиролом. полистирол в чистом виде это пенопласт и эпсс, любой.гвлв на плиту бессмысленно, он повторит все неровности.а под эппс тоже надо ровнять основание сначала.я бы сделала так: заровняла бы вашу ямку тем же клеем которым клеить эппс, потом наклеила бы эппс, и дальше по варианту 1. это если выбирать из этих трех.а еще есть подложки из волосатого двп - мне кажется что они должны звук гасить, но это уже другая тема
0

Поделиться сообщением

Я бы в такой ситуации восстановил деревянные полы на лагах в прежний уровень. При желании можно купить регулируемые лаги: lagi1.jpg

0

Поделиться сообщением

По сути для меня важны три критерия:1. Небольшой вес.2. Гарантированное отсутствие скрипов, шумов.3. Ровная поверхность.

Только керамзит и плиты подходят под эти требования. Но лучше убрать первый пункт и сделать стяжку по маякам.
0

Поделиться сообщением

Чтоб делать стяжку, там где раньше были деревянные полы, сначала, если делать всё по закону, нужно получить одобрение у инженера из жилищной конторы. Думаю именно по этому никто этот вариант и не озвучивал.

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно, стяжка считается перепланировкой из расчета веса на 1 м2 получается многовато, т.е. обычная стяжка отпадает, наливной пол на "Это" тоже не вариант, соседи повесятся.Остается сухая стяжка...выровнять "ямку" цементиком, сверху изоляшка, на нее сразу листы кнауф, свеху еще изоляшка, а потомламинат.порог ну и фиг с ним, все равно все остальные полы тоже менять нужно, двери тоже придется менять, сделаем порог.Вот такое вот резюме, спасибо за советы, ждем критики)

0

Поделиться сообщением

ох, какой сложный выбор, пробка да, поглощает шумы отлично, но мне кажется с кнауфом потеплее будет и ламинашек выбор космический...или я не права? да и сомневаюсь что "любитель" сможет аккуратно это сделать, по крайней мере с ламинатом будет проще в эстетическом плане

Изменено пользователем Шпатель
0

Поделиться сообщением

Шпатель так вы женщина!! [hi]

я имела в виду пробковую подложку под ламинат, а не пробку-покрытие. по ссылке про нее.

0

Поделиться сообщением

Привет, привет, нас тут двое мы пара семейная) пишем по очереди, кто успеет)))kvaky, спасибо за совет, сегодня пойдем в практик, послушаем что посоветуют "профи" надеюсь пробка не очень дорого будет!

0

Поделиться сообщением

Пробковая подложка, точно так же, чуда не принесёт ;)

0

Поделиться сообщением

нас тут двое мы пара семейная

Меняйте ник на ШпателЯ :lol:

А если по делу, то я бы подумал про вариант от Волкодава

0

Поделиться сообщением

у нас панельная хрущовка, старая, лет 50! решили делать ремонт, вскрыли деревянный пол, убрали лаги и мусор, изначально хотели сделать стяжку, но из-за большого веса-передумали, сейчас выбираем материал и варианты пола, почитали форум, очень много всего!В идеале лучше выйти на уровень соседнего пола,если он остаётся.По-моему три варианта:-изоляция,6 см керамзита,сверху 3см цем.-песч. стяжки,армированной сеткой по маякам.Стяжка получается в уровень,годная под покрытие.-изоляция,7 см керамз.песка,сверху Кнауф суперпол из гипсоволокнистых плит.Но под плитами гвлв керамзит просаживается по-разному,нужна финишная подливка самовыравнивающими смесями.-выставить лаги и на них фанеру.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует