Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Рекомендуемые сообщения

Шпатель

Во-во, стук пойдёт вниз такой, что мама не горюй :) Вариантов несколько, но тут надо ещё уточнить на сколько можно и нужно ли поднять пол? Вы планируете менять пол во всей хатке?

Пол будем менять только в одной комнате. Выровнять пол с основным - не стоит задачи (Вообще перепад 9 см.) Можно оставить и так )))))) Изначально думали что пол совсем кривой и соответственно хотели стяжку см 5 сделать, но вес получается большой. Да и пол относительно ровный. Снял старую металлическую гардину, померил пол - только в центре комнаты "ямка" глубиной 4-7 мм. Подложка будет не вспененый полиэтилен, а пенополистирол в листах -  https://homemasters.ru/fo...nat?p=231622

Площадь комнаты 13,75 м2.

Поделиться сообщением

Bagis

Можно оставить и так ))))))

Ага, и ходить спотыкаться :) А дверь как будет выглядеть?!

пенополистирол в листах

И что? Или от этой подложки ждём чуда? :)У мну пока три варианта к рассмотрению:гвлв на эппсгвлв на керамзитовый песоклаги + фанера или осп или доски.

Поделиться сообщением

Шпатель

Можно поподробней, механику сбора пола или ссылку....

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

kvaky

Ага, и ходить спотыкаться

не бойся, к этому быстро привыкаешь. мы ни разу не запнулись, перепадов 2 в проходимых местах

Шпатель , про 2 (сухая стяжка) и 3 на форуме очень много. 1 - то же что 2, только вмето керамзита эппс

Поделиться сообщением

kvaky

нет такого чтобы в одной теме было все собрано. изайте поиск, он для того и придуман. имхо удобнее показывать результат в виде сообщений, тогда сразу видно то или не то  2 вариант еще называют иногда суперпол. 3 - пол по лагам

Поделиться сообщением

Bagis

Вот 1 В этой же теме, по-моему можно и про 2 найти. 3 сейчас, к сожалению, нет времени искать...

Поделиться сообщением

Шпатель

https://homemasters.ru/fo...ie/?p=143987    Так то вообще все просто... возник вопрос а этот пеноплекс не продавится, скрипеть не будет?

1 - то же что 2, только вмето керамзита эппс

Есть ли отзывы про такой вариант? Сухую стяжку страшно делать - уж больно противоречивые отзывы. Трамбовать или нет песок, в местах активного передвижения могут протаптываться "тропинки", кто-то писал, что керамзитный наполнитель при ходьбе стал шуршать и т.д. А может вообще посталить на плиты листы ГВЛВ, затем полистирол, затем ламинат? По сути для меня важны три критерия: 1. Небольшой вес. 2. Гарантированное отсутствие скрипов, шумов. 3. Ровная поверхность.

Поделиться сообщением

kvaky

эппс не скрипит.

А может вообще посталить на плиты листы ГВЛВ, затем полистирол, затем ламинат?

уточняйте что имеете в виду под полистиролом. полистирол в чистом виде это пенопласт и эпсс, любой.гвлв на плиту бессмысленно, он повторит все неровности.а под эппс тоже надо ровнять основание сначала.я бы сделала так: заровняла бы вашу ямку тем же клеем которым клеить эппс, потом наклеила бы эппс, и дальше по варианту 1. это если выбирать из этих трех.а еще есть подложки из волосатого двп - мне кажется что они должны звук гасить, но это уже другая тема

Поделиться сообщением

volkodav

Я бы в такой ситуации восстановил деревянные полы на лагах в прежний уровень. При желании можно купить регулируемые лаги: lagi1.jpg

Поделиться сообщением

bubuny

По сути для меня важны три критерия:1. Небольшой вес.2. Гарантированное отсутствие скрипов, шумов.3. Ровная поверхность.

Только керамзит и плиты подходят под эти требования. Но лучше убрать первый пункт и сделать стяжку по маякам.

Поделиться сообщением

Bagis

Чтоб делать стяжку, там где раньше были деревянные полы, сначала, если делать всё по закону, нужно получить одобрение у инженера из жилищной конторы. Думаю именно по этому никто этот вариант и не озвучивал.

Поделиться сообщением

Шпатель

Совершенно верно, стяжка считается перепланировкой из расчета веса на 1 м2 получается многовато, т.е. обычная стяжка отпадает, наливной пол на "Это" тоже не вариант, соседи повесятся.Остается сухая стяжка...выровнять "ямку" цементиком, сверху изоляшка, на нее сразу листы кнауф, свеху еще изоляшка, а потомламинат.порог ну и фиг с ним, все равно все остальные полы тоже менять нужно, двери тоже придется менять, сделаем порог.Вот такое вот резюме, спасибо за советы, ждем критики)

Поделиться сообщением

Шпатель

ох, какой сложный выбор, пробка да, поглощает шумы отлично, но мне кажется с кнауфом потеплее будет и ламинашек выбор космический...или я не права? да и сомневаюсь что "любитель" сможет аккуратно это сделать, по крайней мере с ламинатом будет проще в эстетическом плане

Изменено пользователем Шпатель

Поделиться сообщением

kvaky

Шпатель так вы женщина!! [hi]

я имела в виду пробковую подложку под ламинат, а не пробку-покрытие. по ссылке про нее.

Поделиться сообщением

Шпатель

Привет, привет, нас тут двое мы пара семейная) пишем по очереди, кто успеет)))kvaky, спасибо за совет, сегодня пойдем в практик, послушаем что посоветуют "профи" надеюсь пробка не очень дорого будет!

Поделиться сообщением

Bagis

Пробковая подложка, точно так же, чуда не принесёт ;)

Поделиться сообщением

vasilich.l

нас тут двое мы пара семейная

Меняйте ник на ШпателЯ :lol:

А если по делу, то я бы подумал про вариант от Волкодава

Поделиться сообщением

tupolev

у нас панельная хрущовка, старая, лет 50! решили делать ремонт, вскрыли деревянный пол, убрали лаги и мусор, изначально хотели сделать стяжку, но из-за большого веса-передумали, сейчас выбираем материал и варианты пола, почитали форум, очень много всего!В идеале лучше выйти на уровень соседнего пола,если он остаётся.По-моему три варианта:-изоляция,6 см керамзита,сверху 3см цем.-песч. стяжки,армированной сеткой по маякам.Стяжка получается в уровень,годная под покрытие.-изоляция,7 см керамз.песка,сверху Кнауф суперпол из гипсоволокнистых плит.Но под плитами гвлв керамзит просаживается по-разному,нужна финишная подливка самовыравнивающими смесями.-выставить лаги и на них фанеру.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа